Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как привлечь новых форумчан?

Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


7 часов назад, Буч сказал:




Если было выдано предупреждение и удалена тема, значит были нарушены правила форума. Если что-то тогда было не ясно, надо было задавать вопрос сразу. Сейчас новая тема не нарушает правил, все в порядке.




 




Так что администрация действует в рамках правил. Вам выдано предупреждение и штрафные баллы за обсуждение действий администрации.




 




p.s. сейчас прочитал личные сообщения, мы разбирались по поводу этого нарушения, я все объяснил и Вы извинились. У вас в сообщении была ссылка на сайт.






Буч, мне действительно не 15 лет! И не думаю, что с Вашей стороны было корректно вообще про возраст говорить! Но уж если Вы взялись вести Форум, то должны понимать, что люди будут разные и их характеры тоже. И быть при этом безграмотным как-то некрасиво. Далее! У меня была ссылка на сайт, а у Алексомск - ссылка на Ютуб! Ютуб - это тоже сайт и сторонний, так в чем разница? Он через Ютуб прорекламировал свой арбалет, я через сайт. Разницы не вижу! А вот разницу в отношении вижу. И не впервой! В отношении к людям! Я жалобу написал? Да! Вы мне ответили? Нет! Вы не робот? Так отвечает Д.А. Медведев, обычно... Когда наломает дров, а потом - ой, занят был...  Либо ко всем одинаковое отношение, либо не надо Правила выдумывать! Какая тема не нарушает правила Ваши? Продажа через Ваш сайт арбалета? Так чтобы Вы знали, арбалет не является ОРУЖИЕМ, он - спортивный снаряд! А мне инкриминировали размещение объявлений о продаже оружия! Почему со ссылкой на Ютуб арбалет можно продавать, а со ссылкой на сторонний сайт - нельзя? Арбалет от этого перестает быть оружием в Вашем понимании? 




Значок мне не нужен! Пора бы понять - важность не в значке, а в отношении! Человек что-то делал, был Вами мотивирован. Вы объявили награду. Вы не выполнили обещанное. Свой адрес я Вам уже отсылал. И я не выпрашиваю значок! Я просто обозначаю Ваше отношение. Можете все мои посты убрать. Можете меня удалить. Это был мой последний пост. 




И совет Вам от человека, которому НЕ 15 лет - ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ - НЕ ГОВОРИ, ЧТО НЕ ДЮЖ. 


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Да, я согласен с с тобой Юра. Со значком действительно тебя прокатили, как и меня с бракованным (я правда и не сетую особо, но  всё равно обидно) Что касаемо ссылок на сайт где опубликован предмет продажи, то давайте действительно решать, на какой сайт можно делать ссылку на какой нет.                                
Аватара пользователя
КОТ БАЮН
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение


В ‎25‎.‎11‎.‎2015 в 14:30, Юрий Юрий сказал:




Общей идеей привлечения новых форумчан может стать касса взаимопомощи, но не в том смысле, в котором о ней все знают.. А для сбора средств на покупку приборов (можно б/у на нашей же площадке у наших же камрадов), чтобы их за какие-либо заслуги презентовать отличившимся в чём-то камрадам... Или новичкам.. Да аж мысли разбегаются))






хорошая идея!!! НО вот закавырка -- Кто займётся, а главное КАК выделить  даже бу прибор тому,кого не то чтоб лично , но по форуму впервые ()видиш?()




 




В ‎24‎.‎11‎.‎2015 в 11:34, alexomsk34 сказал:




 




Я так думаю со своей колокольни, Саня, это когда некая сформировавшаяся группка людей на форуме держась вместе гнобит и затюкивает новичков.






 А какой смысл затюкивать новичков????




В ‎24‎.‎11‎.‎2015 в 20:36, Вождь сказал:




Неплохо. А форум должен быть как и все или в топе среди поисковых форумов? Спрашиваю это, т.к. сам сейчас супермодератором на одном из динамично развивающихся достаточно большом поисковом ресурсе.






Если не секрет каком ресурсе ? (можно в личку) Это для саморазвития. Много таких ресурсов, много тем интересных...




 
Аватара пользователя
КОТ БАЮН
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение


В ‎25‎.‎11‎.‎2015 в 14:36, Юрий Юрий сказал:




Кстати, еще мысль появилась... Многие могут осудить, но я всего лишь высказываю мысль...




Знаете, когда человек ДОРОЖИТ чем-то? Конечно - когда он вложил монетосы! Например, чтобы у тебя был доступ к переписке оплати:




- за день - 30 руб




- за неделю - 100 руб




- за месяц - 300 руб




 




вроде немного, но каждый сам выбирает насколько ему по времени будет нужно находиться в онлайн режиме, будет заходить и общаться... 




 




Не спешите судить, но с этой помощью и сайт поднять можно, и шелуха отойдет... а экономику на голосование или админы просчитают сами)))




зато каждый ценить будет...))




 




При этом внешний вид сайта привлекателен и интересен для новичков, а оплатив первый заход после регистрации, новичок должен получить шквал (в хорошем смысле) интересной информации для себя...




 




(кстати, подарки и их анонс разместить на главной странице - сразу привлечет!)






платный ресурс не привлечет-ОДНОЗНАЧНО! полно бесплатных




В ‎25‎.‎11‎.‎2015 в 16:35, ava сказал:




Все правильно, даже на раскрученных площадках, берут деньги только за состоявшуюся продажу через форум, либо за рекламу на сайте - может и надо двигаться в данном направлении.




Я вот не готов платить и дело даже не в сумме, а в принципе.






ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!




Лично Моё мнение- хочеш привлечь , расскажи о ресурсе , заинтересуй окружающих . А подарки и проча халява - на один раз.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщение


13 часа назад, КОТ БАЮН сказал:




... А какой смысл затюкивать новичков????....






Меня лично здесь никто не прессовал, да и я вроде ни на кого не наезжал. 




Но новичок новичку- рознь! Если человек пришёл пообщаться, поделиться мнениями и узнать для себя что- то новое- милости просим! А тот, кто забежал оценить случайно найденую железяку- тот здесь в любом случае не приживётся, и его регистрация для форума ничего не даст по большому счёту. 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


18 часов назад, КОТ БАЮН сказал:




платный ресурс не привлечет






Согласен. 
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


15 часов назад, Дед Виталий 2 сказал:




Меня лично здесь никто не прессовал, да и я вроде ни на кого не наезжал. 




Но новичок новичку- рознь! Если человек пришёл пообщаться, поделиться мнениями и узнать для себя что- то новое- милости просим! А тот, кто забежал оценить случайно найденую железяку- тот здесь в любом случае не приживётся, и его регистрация для форума ничего не даст по большому счёту. 






Согласен полностью. А вот <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/2376-midman/?do=hovercard" data-mentionid="2376" href="<___base_url___>/profile/2376-midman/">@Midman</a> не мешало бы заглянуть в эту тему, ди в общем на форум. Оценить все выше сказанное..
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


В 14.05.2017 в 21:02, КОТ БАЮН сказал:




платный ресурс не привлечет-ОДНОЗНАЧНО! полно бесплатных




ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!




Лично Моё мнение- хочеш привлечь , расскажи о ресурсе , заинтересуй окружающих . А подарки и проча халява - на один раз.






Спасибо за выражение Вашего мнения! Оно интересно мне и форумчанам? а главное нашему главному админу и хозяину форума( <a contenteditable="false" data-ipshover="" data-ipshover-target="<___base_url___>/profile/2376-midman/?do=hovercard" data-mentionid="2376" href="<___base_url___>/profile/2376-midman/">@Midman</a> )




 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 16 май 2017, 01:14:57, всего редактировалось 1 раз.
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение


3 часа назад, Antoxa_kms сказал:




  А тот, кто забежал оценить случайно найденную железяку- тот здесь в любом случае не приживётся, и его регистрация для форума ничего не даст по большому счёту.     




Согласен полностью. 






Не согласен, ни под каким "соусом".




Если новичок обратился на Форум по-поводу своей находки, и получил доброжелательную и всеобъемлющую информацию, то, можно быть уверенным, что эта находка у него не последняя, и он обратится ещё и ещё раз.




Ну, а дальше, как говориться, больше и больше ...   
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]Как тот, с голден колечком? Сколько грязи выслушали.... А начиналось- зацените, оцените... Форум нужен для общения, рассказов о поиске, показ находок, советы и т.д.  А заценить/оценить - мы же не антиквары и хозяева ломбардов.

Вернуться в «Форум Юг Клад»