Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как привлечь новых форумчан?

Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#31

Всё высказанное выше очень интересно и, во-многом верно... Мне кажется, что нужно нечто объединяющее... Какой-то параллельный копу общий интерес, чтобы человек, зарегистрировавшись на форуме, понял, что он имеет возможность попасть в команду, которая совместно что-то ТВОРИТ... И с удовольствием принял бы участие в творении... Чтобы на Форум заходили не потому что тоска и не сезон, просто поболтать ни о чем, не с вопросом - а сколько может вот это стоить?, а с РЕАЛЬНЫМ интересом... Чтобы время от времени у человека мысль пробегала - ой, нужно на Форум заглянуть, что там уже произошло? Куда двигаемся? Что сделали? А у меня идея!.....

Общая идея - вот что нужно... (Сугубо моё мнение, и оно не критично...)


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#32

<div>
По медалям - если за количество постов - медаль им.Булат-Балагура - 5 степеней...

Если за помощь в определении, консультации, разъяснении - орден с совсем другим названием

Дельные советы в методах поиска, освоении приборов, каки-то свои наработки, интересные особенности приборов своя награда...

А массовость - знаю площадки, где количество не переросло в качество, а совсем обратно...

Есть и площадки, где "междусобойчики" отдельных продвинутых загубили сайт - элита общается в ватсапе - Егор знает...

</div>

Приехал - продолжил мысль... как-то так...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#33

Общей идеей привлечения новых форумчан может стать касса взаимопомощи, но не в том смысле, в котором о ней все знают.. А для сбора средств на покупку приборов (можно б/у на нашей же площадке у наших же камрадов), чтобы их за какие-либо заслуги презентовать отличившимся в чём-то камрадам... Или новичкам.. Да аж мысли разбегаются))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#34

Можно не только приборы, есть же еще всякая экипировка...)) В том числе и лопаты...)))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#35

Кстати, еще мысль появилась... Многие могут осудить, но я всего лишь высказываю мысль...

Знаете, когда человек ДОРОЖИТ чем-то? Конечно - когда он вложил монетосы! Например, чтобы у тебя был доступ к переписке оплати:

- за день - 30 руб

- за неделю - 100 руб

- за месяц - 300 руб

 

вроде немного, но каждый сам выбирает насколько ему по времени будет нужно находиться в онлайн режиме, будет заходить и общаться... 

 

Не спешите судить, но с этой помощью и сайт поднять можно, и шелуха отойдет... а экономику на голосование или админы просчитают сами)))

зато каждый ценить будет...))

 

При этом внешний вид сайта привлекателен и интересен для новичков, а оплатив первый заход после регистрации, новичок должен получить шквал (в хорошем смысле) интересной информации для себя...

 

(кстати, подарки и их анонс разместить на главной странице - сразу привлечет!)
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 25 ноя 2015, 14:38:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#36

...как пример - Поисковые отряды практически все на самоокупаемости, от 3 до 5 тыров за год взнос... Это и бензин общий на выезды, и прочее.. 

Сайт для раскрутки тоже средств требует...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#37

Тут не в осуждении дело, Юра, просто многих денежный подход сразу оттолкнет. 

Это равносильно можно сопоставить так - заплати 30 руб в день если хочешь пообщаться с компанией друзей...

 

По какой то добровольной кассе нуууу, даже не знаю. Проще просто открыть счет и поставить кнопку, кто то захочет помочь сайту и сможет тот закинет оную сумму.

 

Я вот свой канал пытаюсь развить и написал около пяти писем с целью привлечь спонсоров, а я бы их товары рекламировал в видео весь следующий сезон. При условии что у развитых каналов такса на рекламу в одном видео не менее 20 тыр.

Ну и чего отправлял в основном в Московские и Питерские компании по продаже лодок ПВХ и прочего оборудования. Бюджет максимум порядка 50 - 60 тыс руб - не ответил ни кто...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#38

<div>
Тут не в осуждении дело, Юра, просто многих денежный подход сразу оттолкнет. 

Это равносильно можно сопоставить так - заплати 30 руб в день если хочешь пообщаться с компанией друзей...

 

</div>

Все правильно, даже на раскрученных площадках, берут деньги только за состоявшуюся продажу через форум, либо за рекламу на сайте - может и надо двигаться в данном направлении.

Я вот не готов платить и дело даже не в сумме, а в принципе.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#39

Хорошо оживляет форум аукцион, но его еще нужно раскрутить. Платить за такое нет смысла, куча бесплатных площадок, где все спокойно общаются, да и многие друг друга знаю лично. Если будет аудитория на форуме (так же как и на канале ютуба нужно), и тогда будут деньга от спонсоров на хостинг и тд.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#40

<div>Хорошо оживляет форум аукцион, но его еще нужно раскрутить. Платить за такое нет смысла, куча бесплатных площадок, где все спокойно общаются, да и многие друг друга знаю лично. Если будет аудитория на форуме (так же как и на канале ютуба нужно), и тогда будут деньга от спонсоров на хостинг и тд.
</div>

Как говорила кошка Муренка в избе Коковани - Прррааавильно говоришь, прррааавильно... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Ответить

Вернуться в «Форум Юг Клад»