Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Тойота

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

(специально для Инны)
Про концерн Тойота , можно писать много. ;-)
Всё началось с сына плотника Сакичи Тойода,
Тойота - .jpg
Тойота - .jpg (7.32 КБ) 415 просмотров
он был мастером по ремонту татских станков иностранного производства, имея изобретательский дар ему удалось изобрести свой станок ,который был лучше закупаемых за бугром.
Так появилась компания "Toyoda Loom Works"

Будучи в поездке за морями оеканами попал на выставку автомобилей, и там встретил любовь всей своей жизни это - автомобили!!!

11.06.1894 года у Сакичи родился сын Киичиро которому было сужденно унаследовать дело отца.
Тойота - .jpg
Тойота - .jpg (8.01 КБ) 415 просмотров
В 1930 году не дождавшись своего первого автомобиля ,Сакичи умирает

после смерти отца,Киичиро основывает новою компанию Toyota Motor Corporation
В 1936 выходит первая модель Тойоды ,по большому счёту это была простая солянка Крайслера и Шевроле.
Тойота - .jpg
Тойота - .jpg (15.63 КБ) 415 просмотров
В 1937 Киичиро переименовывает свой концерн меняя всего лишь букву. По его логике,чтобы написать иероглиф «Тойода», требовалось девять движений кисти, а число девять считается у японцев несчастливым. А вот Тойота требует 8 движений кисти – а это число для япошек самое счастливое!

Toyota — воистину градообразующая компания. Бывший поселок Коромо благодаря Тойоте разросся в настоящий город, а в 1959 году сменил название на Тойота-сити и тут же объявил городом-побратимом… Детройт. Тогда это казалось американцам смешным, теперь — уже нет. sarcastic


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

И немного о том о чем спорят ....но факт остается фактом ,

С 89 года выпускает Lexus и Acura
С 90 года , Тайота заключает договора , производит зап части и двигателя для Audi и Folkswagen
с 95 года появляются новые бренды тайота , Hino и Daihatsu
C 2005 г на Daihatsu, дочерней компании Toyota, проходит сборка малогабаритных моделей Subaru,
С 2006 года на заводе Форд , начат выпуск Toyota Tundra для американского рынка .
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#3

Года три назад была у родственника "Авенсис". Ни одного худого слова в адрес тойотки сказать не могу. Но вот однажды пробили колесо, достаем запаску и... я впервые узнаю, что это как бы и не запаска, а так, одно название. Шина пластиковая! боле чем на 30 км езды не рекомендуется и то, при минимальной скорости. Вот я и думаю. Как же так, при всей японской "продвинутости", и лично тойотовского бренда, и такая засада!? [eek
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#4

Послушник писал(а):Года три назад была у родственника "Авенсис". Ни одного худого слова в адрес тойотки сказать не могу. Но вот однажды пробили колесо, достаем запаску и... я впервые узнаю, что это как бы и не запаска, а так, одно название. Шина пластиковая! боле чем на 30 км езды не рекомендуется и то, при минимальной скорости. Вот я и думаю. Как же так, при всей японской "продвинутости", и лично тойотовского бренда, и такая засада!? [eek

Так это стандартная докатка ! В европийских моделях и этого не всегда было ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
smyt68
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#5

Добавлю только: Все производство начиналось с изготовления швейных машин. До сих пор знак этого производства, который первоначально укреплялся на швейных машинах, красуется на современных автомобилях. Он означает НИТКУ, ПРОДЕТУЮ В УШКО ИГОЛКИ.
Вложения
Тойота - 628x471.jpg
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#6

Много лет меня радовала Toyota Marino я и не думал даже о другой машине, а в конце лета когда я ехал домой из рейса у меня дома был сильный уроган и макушку дерева сломала и она упала на мою машинку, крышу смяло так что смысла не было её ремонтировать проще было купить другую и я ее продал на запчасти досихпор желею что остался без своей машины, но щас хочу взять toyta celica чуток переделать и наслождаться ездой.
Ответить

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»