Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ТЕРАКТ НА ВОКЗАЛЕ В ВОЛГОГРАДЕ

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

ТЕРАКТ НА ВОКЗАЛЕ В ВОЛГОГРАДЕ. ПОГИБЛИ 14 ЧЕЛОВЕК

Телефоны круглосуточной "горячей линии" в Волгограде: 8/8442/23-03-18,
8/8442/23-02-82,
8/8442/23-07-73
(8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-07-73

В круглосуточном режиме работают психологи", - говорится в сообщении. Ранее МЧС России в связи со взрывом также открыло телефон горячей линии: 8-800-775-17-17.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в воскресенье вылетит в Волгоград, где произошел теракт на железнодорожном вокзале, сообщил пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай. "Для организации медицинской помощи пострадавшим в результате теракта в Волгоград сегодня вылетит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова", - сказал он. Ранее сообщалось, что по распоряжению президента РФ в Волгоград направляется вице-премьер Ольга Голодец, которая на месте будет координировать вопросы оказания первой помощи пострадавшим в теракте.

Президент РФ Владимир Путин глубоко соболезнует семьям погибших в результате теракта на вокзале в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Путин также выразил сочувствие и пожелал скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате взрыва.

Националисты проведут «народный сход» по поводу теракта в Волгограде. Акция анонсирована в сообществе «Русские регионы» в соцсети «ВКонтакте». Сход запланирован на волгоградской Аллее Героев 30 декабря в 16:00. Организаторы заявляют о намерении сразу перекрыть проспект Ленина, по их данным, для этого соберется достаточное количество участников. Они будут требовать отставки губернатора и мэра города, говорится в анонсе. Объявление о сходе перепечатали другие националистические ресурсы, в том числе сообщество «Спутник и Погром», которое насчитывает более 50 тысяч подписчиков «ВКонтакте».

Шесть сотрудников полиции получили ранения в результате теракта в Волгограде, сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России. "По уточненным данным, в результате взрыва на вокзале Волгограда погиб один сотрудник полиции, еще шестеро получили ранения", - сказал сотрудник пресс-центра.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства в Волгограде составила не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство в Волгограде было начинено поражающими элементами. Террористка привела в действие взрывное устройство в Волгограде после того, как увидела полицейского. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По указанию президента РФ Владимира Путина МЧС направляет в Волгоград специальный самолет, который доставит высококлассных специалистов-медиков и необходимое медицинское оборудование, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "На борту самолета МЧС необходимое количество специальных медицинских модулей для оказания первой помощи. Этим же спецбортом в Волгоград направляются 22 высококлассных медика, психологи и другие специалисты для оказания квалифицированной помощи раненым", - сказал Песков.

На месте взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде обнаружена оторванная голова предполагаемой террористки-смертницы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона. "Обнаружена голова предполагаемой смертницы, что позволит в скором времени установить ее личность", - сказал собеседник агентства.

Система безопасности, из-за которой террористка смертница не смогла попасть в зал ожидания волгоградского вокзала, помогла избежать большего количества жертв в результате взрыва, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Заградительная система, установленная на вокзале, не позволила попасть ей внутрь вокзала, что позволило избежать большего количества жертв", - сказал Маркин.

Медучреждения Москвы, в первую очередь ожоговые центры, приведены в повышенную готовность в связи с терактом в Волгограде, сообщил «Интерфаксу» вице-мэр столицы Леонид Печатников. "Мы мобилизовали все ожоговые центры города, зарезервировали дополнительные койки для того, чтобы в случае необходимости принять пострадавших в результате взрыва в Волгограде", - подчеркнул Л.Печатников. По его словам, днем в Волгоград должен вылететь борт для того, чтобы доставить раненых в российскую столицу. Пострадавших будут госпитализировать в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского и другие клиники Москвы.

После взрыва на железнодорожном вокзале в Волгограде никаких выбросов опасных веществ не было, сообщили ИТАР-ТАСС по телефону в Южном региональном центре МЧС России.

Траур будет объявлен в Волгоградской области в связи со взрывом на железнодорожном вокзале, в результате которого погибли, по разным данным, от 13 до 18 человек и более 40 пострадали, сообщила пресс-секретарь губернатора Екатерина Голод. "Траур будет объявлен с 1 по 3 января", - сказала она.

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел примерно за полчаса до прибытия поезда из Москвы. Поезд №553Э "Москва-Волгоград" должен был прибыть на вокзал, где произошел взрыв, в 13.16 мск, то есть примерно через полчаса после трагедии. Как ранее сообщал агентству Прайм представитель РЖД, взрыв на вокзале в Волгограде не повлиял на движение поездов дальнего следования. Посадка и высадка пассажиров на поезда дальнего следования происходит в районе пригородного вокзала. Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в 12.45 мск в воскресенье. По данным НАК, произошло срабатывание неустановленного взрывного устройства. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница.

Президент России Владимир Путин получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве, произошедшем на вокзале в Волгограде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, президент поручил правительству России, в частности, МЧС и министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва. "Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами", - сказал Песков. Пресс-секретарь подчеркнул, что президент поручил Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия, и ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Вероятно, взрыв в здании волгоградского вокзала, произошел на пункте досмотра багажа. Об этом сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" гендиректор информационного агентства "Высота 102" Александр Осипов, посетивший место трагедии. "По данным полицейских в оцеплении, взрыв произошел прямо на турникете при досмотре багажа. По имеющимся у нас неофициальным данным, погибли сотрудники досмотровой службы, это, скорее всего, полицейские, либо сотрудники вокзал, которые проверяют багаж на входе", - рассказал А.Осипов. По его словам, вид фасада здания вокзала свидетельствует о том, что взрыв был "большой мощности", так как "практически все" стекла фасадных окон - 12 на правом крыле и 12 на левом - были выбиты, а на крыльце главного входа в вокзал разбросана "груда металла". "Уже сейчас очевидно, что это был взрыв взрывного устройства, причем достаточно большой мощности, потому что волна взрывная настолько сильная была внутри, что практически нет ни одного целого стекла, а это огромные стеклопакеты, которые просто так не выбьешь", - добавил он.

Национальный антитеррористический комитет предполагает, что бомбу на вокзале в Волгограде, взорвала террористка-смертница. "В воскресенье в 12:45 в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно взрыв произвела террористка-смертница", - говорится в поступившем в «Интерфакс» сообщении Национальном антитеррористическом комитете. По указанию руководителя Оперативного штаба НАК к месту происшествия направлены силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС. "Оперативным штабом координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных повторных взрывов, организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий", - отмечается в сообщении. К настоящему времени пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города. Им оказывается необходимая медицинская помощь. последует.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Sayf
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 121
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 3
Имя: Виталий
Местонахождение: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#2

А сегодня в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус.
Изображение
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#3

10 погибших 28 раненных.
Народ ходит пешком, пошли слухи о погромах.
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#4

ЧЕГО этим ....... не хватает? и так и в рот и в жопу им пхнут,живут за счёт России
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#5

ПИ.... что творится , е.... демократия да они так и будут взрывать нас а мы как телята будем стоять и мычать!
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#6

Полиция разогнала «народный сход» в Волгограде

Сотрудники полиции в понедельник разогнали проходящий в Волгограде «народный сход», организованный в связи с терактами в городе, сообщает специальный корреспондент интернет-издания «Лента.ру» Даниил Туровский в своем «твитере».

По его словам, сотрудники ОМОНа задержали около 25 человек, которые зажгли свечи. Всего на сход на Аллею Героев в Волгограде пришли около 50 человек, сообщил Туровский.

Интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на корреспондента, находящегося на месте событий, пишет, что на сход пришли около 200 человек. По данным издания, полицейские задерживают всех собравшихся, к месту схода подъезжают новые автозаки.

В воскресенье после взрыва на вокзале в Волгограде в социальных сетях появились сообщения о том, что 30 декабря националисты проведут «народный сход». Акция не была санкционирована.

В результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли, по последним данным, 17 человек. В понедельник утром в городе произошел еще один теракт — взорвался пассажирский троллейбус. По последним данным Минздрава, погибли 14 человек.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#7

Во время теракта в Волгограде, Дмитрий Маковкин, сотрудник полиции, накрыл собой шахидку, спасший этим не одну жизнь. Светлая память.


Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»