В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Послушник
Мастер
Мастер
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 3005 раз

Саша писал(а):Был от прессы на этом перезахоронении.То что я увидел меня очень поразило и возмутило.Таких гостей я ни как не ждал.Это не смешно.Все было очень секретно.но замаскировался под лужицу воды и успел сделать снимок.
Извини камрад,фотошоп так себе, на троечку. С глупцой. :(
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Человек
Проверенный
Проверенный
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1891 раз

Послушник писал(а): Извини камрад,фотошоп так себе, на троечку. С глупцой. :(
Согласен. Рисуй своих, наших не трож diro
Человек
Проверенный
Проверенный
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1891 раз

туда же, нечего не меняется

Изображение
Саша
Новичок
Новичок
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Местонахождение: Киев

Красная Армия + последователи Русской Освободительной Армии(власовцы).И это нормально?Это вам не фотомонтаж, и молодежь из современной президентской России.Ганьба.
Вложения
В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС - 200px-Armia_Czerwona,Wehrmacht_23.09.1939_wspólna_parada.jpg
В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС - 200px-Armia_Czerwona,Wehrmacht_23.09.1939_wspólna_parada.jpg (31.3 КБ) 389 просмотров
В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС - rne_bd.jpg
В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС - загруженное.jpg
В Украине совершили торжественное перезахоронение воинов СС - загруженное.jpg (30.34 КБ) 389 просмотров
А.Александр
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 2 месяца
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 799 раз

mccoon писал(а): Недоедают сала, видать. sarcastic
Да цэ они мобудь с жирку бесютсся,а худоба ихняя видать от ума не долёкого природой подарена.Яким же нужно быть дибилоидом шоб кости поганные да в землю православную с почестями.... ((жаль нет подходящего смайлика для моих бурных эмоций agresiv dostal dash
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Саша
Новичок
Новичок

Памятник "фашистскому прихвостню" в России.Они вместе с бендеровцами пособничали фашистам.
Вложения
Предатель Краснов в почете.
Предатель Краснов в почете.
И поп наверное тоже из УПЦ(бандеровская сволочь) предатель- антихрист благословляет предателей(вояк Краснова)
И поп наверное тоже из УПЦ(бандеровская сволочь) предатель- антихрист благословляет предателей(вояк Краснова)
mccoon
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 3 месяца
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз

Саша писал(а):последователи Русской Освободительной Армии(власовцы).И это нормально?
На втором фото не власовцы, а РНЕ-шники, и скорее всего баркашовцы, т.е до раскола РНЕ в 2000 году.
Давно уже не видел этих дебилов.

Во втором сообщении иронию не смог не заметить.

Но если серьезно, то по поводу Краснова П.Н. и его "предательства", как и того же Шкуро А.Г. и их казаков - тут спорный и довольно сложный вопрос.

Они хоть и служили Германии во Второй мировой, но предателями не были, т.к. не присягали Советам. Они не были перебежчиками, а пришли с немцами отомстить большевикам за то, что те сотворили с казачеством (его просто вырезали почти под корень, в том числе стариков, женщин и детей, а кого не вырезали, того добил голод 33-го года). По некоторым данным на стороне немцев их воевало более 90 тысяч. Для них это было продолжением гражданской войны. И священники у них были свои, как, например, военный протоиерей Бутков Н.Г..

После того как 15-й казачий корпус (~50 тысяч казаков) под командованием Гельмута фон Паннвица был официально придан составу Ваффен СС, ни сами казаки, ни немецкие офицеры корпуса не носили эсэсовских знаков различий, званий (пользовались российскими дореволюционными) и добились ношения своей собственной формы.
В мае 1945-го года корпус с боями пробился в британскую оккупационную зону и там сдался в плен. Спустя некоторое время по соглашению между Великобританией и СССР, казаки были выданы Советскому Союзу. Советы требовали и выдачи командиров-немцев. У фон Паннвица была реальная возможность спастись, оставшись на Западе, но он предпочел быть до конца со своими подчиненными, избравшими его еще во время войны Верховным Походным Атаманом, и в 1947-м был казнен.

Я конечно многого не знаю про "героев" Украины, бандеровцев и СС-Галичина, но что-то не слышал таких историй про них.

В общем, казаков, воевавших на стороне немцев, лично я предателями и немецкими прихвостнями не считаю. Еще раз повторюсь: для них это был единственный шанс вернуться домой (пусть даже чтобы умереть) и отомстить большевикам (а не всем вокруг). Но выбор союзника оказался неудачным, если можно так сказать (хотя выбора-то и не было), да и время уже ушло - в стране воцарилась коммунистическая идеология...

Да, вот еще... Краснов был в почете у казаков задолго до Второй мировой. Атаманом Всевеликого Войска Донского просто так не выбирали, сами понимаете.

P.S. Все это, естественно, мое личное мнение, с которым далеко не все согласны. И чем дальше от Дона и Кубани, тем больше несогласных.
Нету мотива без коллектива,
А какой коллектив, такой выходит и мотив.
Саша
Новичок
Новичок

mccoon писал(а):
Саша писал(а):последователи Русской Освободительной Армии(власовцы).И это нормально?
На втором фото не власовцы, а РНЕ-шники, и скорее всего баркашовцы, т.е до раскола РНЕ в 2000 году.
Давно уже не видел этих дебилов.

Во втором сообщении иронию не смог не заметить.

Но если серьезно, то по поводу Краснова П.Н. и его "предательства", как и того же Шкуро А.Г. и их казаков - тут спорный и довольно сложный вопрос.

Они хоть и служили Германии во Второй мировой, но предателями не были, т.к. не присягали Советам. Они не были перебежчиками, а пришли с немцами отомстить большевикам за то, что те сотворили с казачеством (его просто вырезали почти под корень, в том числе стариков, женщин и детей, а кого не вырезали, того добил голод 33-го года). По некоторым данным на стороне немцев их воевало более 90 тысяч. Для них это было продолжением гражданской войны. И священники у них были свои, как, например, военный протоиерей Бутков Н.Г..

После того как 15-й казачий корпус (~50 тысяч казаков) под командованием Гельмута фон Паннвица был официально придан составу Ваффен СС, ни сами казаки, ни немецкие офицеры корпуса не носили эсэсовских знаков различий, званий (пользовались российскими дореволюционными) и добились ношения своей собственной формы.
В мае 1945-го года корпус с боями пробился в британскую оккупационную зону и там сдался в плен. Спустя некоторое время по соглашению между Великобританией и СССР, казаки были выданы Советскому Союзу. Советы требовали и выдачи командиров-немцев. У фон Паннвица была реальная возможность спастись, оставшись на Западе, но он предпочел быть до конца со своими подчиненными, избравшими его еще во время войны Верховным Походным Атаманом, и в 1947-м был казнен.

Я конечно многого не знаю про "героев" Украины, бандеровцев и СС-Галичина, но что-то не слышал таких историй про них.

В общем, казаков, воевавших на стороне немцев, лично я предателями и немецкими прихвостнями не считаю. Еще раз повторюсь: для них это был единственный шанс вернуться домой (пусть даже чтобы умереть) и отомстить большевикам (а не всем вокруг). Но выбор союзника оказался неудачным, если можно так сказать (хотя выбора-то и не было), да и время уже ушло - в стране воцарилась коммунистическая идеология...

Да, вот еще... Краснов был в почете у казаков задолго до Второй мировой. Атаманом Всевеликого Войска Донского просто так не выбирали, сами понимаете.

P.S. Все это, естественно, мое личное мнение, с которым далеко не все согласны. И чем дальше от Дона и Кубани, тем больше несогласных.
ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё
1
1-я казачья дивизия (Третий рейх)
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд»
13-я горная дивизия СС «Ханджар» (1-я хорватская)
15-я гренадерская дивизия СС (1-я латышская)
16-я танково-гренадерская дивизия СС «Рейхсфюрер СС»
17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гёц фон Берлихинген»
18-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Хорст Вессель»
19-я гренадерская дивизия СС (2-я латышская)
2
20-я гренадерская дивизия СС (1-я эстонская)
21-я горная дивизия СС «Скандербег» (1-я албанская)
22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария Терезия»
23-я горная дивизия СС «Кама» (2-я хорватская)
23-я добровольческая моторизованная дивизия СС «Недерланд» (1-я голландская)
2 (продолжение)
24-я горнострелковая (пещерная) дивизия СС «Карстъегер»
25-я гренадерская дивизия СС «Хуньяди» (1-я венгерская)
26-я гренадерская дивизия СС (2-я венгерская)
27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (1-я фламандская)
28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (1-я валлонская)
29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (1-я итальянская)
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
3
30-я гренадерская дивизия СС (1-я белорусская)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
31-я добровольческая гренадерская дивизия СС
32-я добровольческая гренадерская дивизия СС «30 января»
33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (1-я французская)
3 (продолжение)
33-я кавалерийская дивизия СС (3-я венгерская)
34-я добровольческая гренадерская дивизия «Ландсторм Недерланд» (2-я голландская)
35-я полицейская гренадерская дивизия СС
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер»
37-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Лютцов»
38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»
4
4-я полицейская гренадерская дивизия СС
6
6-я горная дивизия СС «Норд»
7
7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
8
8-я кавалерийская дивизия СС «Флориан Гайер»
Д
Дивизия СС «Галичина»
Дивизия СС «Карпаты»
С
Сербский добровольческий корпус войск СС

Посмотрите сколько российских дивизий СС.Немало в России их последователей-есть о чем говорить(но нельзя раскалывать российский народ-украинский можно). Если с точки зрения почитателей и ревнителей бывшего режима то все предатели. Действительная реабилитация таких лиц станет возможна только тогда, когда в России будет дана юридическая оценка всем преступлениям, которые совершили большевики, начиная с 7 ноября 1917 года.
А теперь про вашу предвзятость.В чем различие между бандеровцами и SS-казаками?
!!!Они хоть и служили Германии во Второй мировой, но предателями не были, т.к. не присягали Советам.-бандеровцы не служили Германии и не присягали советам.
!!! Они не были перебежчиками, а пришли с немцами отомстить большевикам за то, что те сотворили с казачеством.-бандеровцы не были перебежчиками и мстить им тоже было за что.
!!!Для них это было продолжением гражданской войны. -что было для бандеровцев можно узнать из песен бандеровцев
Ой у лузі червона калина похилилася,
Чогось наша славна Україна зажурилася,
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Марширують наші добровольці у кривавий тан,
Визволяти братів-українців з московських кайдан.
А ми тії московські кайдани розірвемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!*

Гей, у полі ярої пшенички золотистий лан,
Розпочали Січовії Стрільці з москалями тан.**
А ми тую ярую пшеничку ізберемо,

Як повіє буйнесенький вітер з широких степів,
То прославить по всій Україні Січових Стрільців.
А ми тую стрілецькую славу збережемо,

------------------------------------------------
-москаль в данном случае тот кто служит антинародному режиму Москвы
!!! И священники у них были свои, как, например, военный протоиерей Бутков Н.Г-и у бандеровцев священники были свои а не поставленные нквдешниками которые закрывали глаза на преступления большевистского режима.
!!!Ни сами казаки, ни немецкие офицеры корпуса не носили эсэсовских знаков различий, званий (пользовались российскими дореволюционными) и добились ношения своей собственной формы.-немецких офицеров не было,а свои носили свою форму и пользавались своими козачьими званиями
1. Казаки: а) казак, б) вестник.
2. Подстаршинские: а) десятник, б) старший десятник, в) подхорунжий.
3. Младшая старшина: а) хорунжий, б) поручик, в) сотник.
4. Булавный старшина: а) есаул, б) майор, в) подполковник, г) полковник.
5. Генеральная старшина: а) генерал-хорунжий.
!!!В общем, казаков, воевавших на стороне немцев, лично я предателями и немецкими прихвостнями не считаю. Еще раз повторюсь: для них это был единственный шанс вернуться домой (пусть даже чтобы умереть) и отомстить большевикам (а не всем вокруг). Но выбор союзника оказался неудачным, если можно так сказать (хотя выбора-то и не было), да и время уже ушло - в стране воцарилась коммунистическая идеология...-я тоже украинских националистов предателями и немецкими прихвостнями не считаю(воевали они на два а то и на три фронта и воевали за то что бы не оказаться на месте кубанских козаков бывших запорожских которых сначала выслали со своих земель на кубань а потом пришлось вообще бежать в Европу к немцам)
!!!Я конечно многого не знаю про "героев" Украины, бандеровцев и СС-Галичина, но что-то не слышал таких историй про них.-вот вы не знаете а героев взяли в скобочки.Деятельность штабов и подразделений была прекращена приказом Шухевича от 3 сентября 1949 г. Остатки формирований УПА были переданы подполью ОУН(б).
Конец вооруженного подполья можно считать с арестом В. Кука в 1954 году. Я считаю и козаков и украинских националистов героями и прошу прощения за Краснова.Памятник конечно поставлен заслужено.Ещё раз ;-действительная реабилитация таких лиц станет возможна только тогда, когда в России будет дана юридическая оценка всем преступлениям, которые совершили большевики, начиная с 7 ноября 1917 года.Не надо забывать что архивы преступных приказов и отчетов выполнения хранит ФСБ и опубликовывать их эта служба не считают вазможным ;-можно догадаться почему-"Служба Безопасности России в открытии архивов видит опасность"
mccoon
Ветеран
Ветеран
Стаж: 8 лет 3 месяца
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз

Саша писал(а):но нельзя раскалывать российский народ-украинский можно
Я вообще не понимаю, почему у кого-то в голове зародилась идея разделить русский (не российский), украинский и белорусский народы, почему вообще должна была возникнуть отдельная церковь и т.д.. Хотя все понятно - бабки, власть и пр..

Разница между казаками и бандеровцами для меня такова - одни хотели вернуться домой и закончить гражданскую войну, а другие были националистами со всеми вытекающими последствиями (уничтожить москалей, пшеков, жидов). То, что для Вас лично москали - это тогдашнее руководство страны, это хорошо конечно, но я бы, например, не рискнул сегодня оказаться во Львове, не зная мовы. :-)
И заметьте, я не оправдываю власовцев и всех остальных предателей. Тех же русских СС-овцев. Есть разница между переданными под командование СС и теми, кто пошел осознанно именно в СС. То же самое как служить в погранвойсках, подчинявшихся НКВД или пойти служить в сам НКВД.
Нету мотива без коллектива,
А какой коллектив, такой выходит и мотив.
Саша
Новичок
Новичок

mccoon писал(а):
Саша писал(а):но нельзя раскалывать российский народ-украинский можно
Я вообще не понимаю, почему у кого-то в голове зародилась идея разделить русский (не российский), украинский и белорусский народы, почему вообще должна была возникнуть отдельная церковь и т.д.. Хотя все понятно - бабки, власть и пр..

Разница между казаками и бандеровцами для меня такова - одни хотели вернуться домой и закончить гражданскую войну, а другие были националистами со всеми вытекающими последствиями (уничтожить москалей, пшеков, жидов). То, что для Вас лично москали - это тогдашнее руководство страны, это хорошо конечно, Но я бы, например, не рискнул сегодня оказаться во Львове, не зная мовы. :-)
И заметьте, я не оправдываю власовцев и всех остальных предателей. Тех же русских СС-овцев. Есть разница между переданными под командование СС и теми, кто пошел осознанно именно в СС. То же самое как служить в погранвойсках, подчинявшихся НКВД или пойти служить в сам НКВД.
-!!!!Я вообще не понимаю, почему у кого-то в голове зародилась идея разделить русский (не российский), украинский и белорусский народы, почему вообще должна была возникнуть отдельная церковь и т.д.. Хотя все понятно - бабки, власть и пр.---------------------------------------------------
Выступая в Потсдаме в 1944 г. перед слушателями курсов казацких пропагандистов Краснов ясно высказался (далеко не в первый раз) за расчленение России:
"...Казаки! Помните, вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь..."
Можно сказать,Краснов один их ранних теоретиков сепаратизма.

А вот это из его письма атаману Общеказачьего объединения в Германской империи генералу Е.И. Балабину:

«Мы накануне событий, подобных 1813-му году. Только роли переменились. Россия (не Советы) является в роли порабощенной Пруссии, а Адольф Гитлер в роли благородного императора Александра I. Можно только из некоторых поступков и слов фюрера и из сознания, что этот гениальный человек, подобного которому еще не было в мировой истории, никогда не ошибался, догадываться, что Германия не собирается создавать слабое лоскутное государство, которое сейчас же станет объектом купли-продажи у Англии и Америки...».

Много Краснов писал и говорил о возрожденной под его мудрым руководством совершенно независимой и свободной страны казаков (однако же под германским протекторатом) под названием «Казакия». Между прочим, Украину и Северный Кавказ предполагал целиком включить в состав будущей «Казакии». Главным врагом казачьей независимости считал весь русский народ, зараженный злобным империализмом.
!!!! Почему вообще должна была возникнуть отдельная церковь и т.д.. Хотя все понятно - бабки, власть и пр..-----------------------------потому что про раздел церкви и государства=кгбистская брехня.
!!!! Разница между казаками и бандеровцами для меня такова - одни хотели вернуться домой и закончить гражданскую войну---------------------------------а бандеровцы просто не хотели покидать свою землю.Как закончить войну;- помириться с теми кто вырезал казаков и морил голодом? или вести борьбу уничтожая пособников в том числе пограничников(нквдистов) и тех кто производил оружие и патроны для преступного режима.Хотели просто вернуться? но пришлось воевать с югославскими партизанами.А бандеровцы воевали на своей территории.
!!!А другие были националистами со всеми вытекающими последствиями (уничтожить москалей, пшеков, жидов).----------------------------------------
Шкуро о погромах жидов(если битлы поют хей жид-это мило если "жид" скажет хохол это антисемитизм )-
А. Г. Шкуро о еврейских погромах и провокациях.

Я вынужден несколько отвлечься в сторону и коснуться вскользь взаимоотношений различных национальностей на местах. Прежде всего я коснусь вопроса антисемитизма. На Дону, Кубани и Тереке нет еврейского населения. Единичные евреи-врачи, адвокаты и вообще интеллигенты, живущие в городах, ничем не отличаются от русской интеллигенции. Таким образом, в начале Гражданской войны казачество совершенно не знало еврейского народа и даже не подозревало о существовании еврейского вопроса. По мере продвижения моей группы к северу и к западу от Донской области стали попадаться населенные пункты с многочисленным еврейским населением. Расположенные по обывательским квартирам, казаки слышали повсюду негодующие речи о доминирующей роли евреев в большевизме, о том, что значительный процент комиссаров и чекистов евреи, о том, что евреи хвастают:

— Мы дали вам Бога, дадим и Царя.

Не только простонародье, но и интеллигенция были страшно настроены против евреев и положительно натравливали казаков против них. Постепенно у казаков выработался резко отрицательный взгляд на еврейство. Однако в Екатеринославе нас встретило одинаково радушно как русское, так и еврейское население. Явившиеся ко мне депутации высказывали возмущение деятельностью своих единоплеменников-большевиков, которые одинаково бесчинствовали и над русскими, и над евреями, не примкнувшими к большевизму. Уже ходили слухи о готовящихся еврейских погромах, и евреи просили защитить их. Было зарегистрировано несколько случаев, когда толпа водила казаков для отыскивания мнимых складов оружия и наворованного имущества у евреев, причем не обошлось без насилий и отдельных случаев грабежей. Однажды в еврейском квартале начался погром. Толпа в несколько тысяч человек, в числе коих было два десятка казаков, разгромила несколько еврейских домов. При этом некоторые женщины были изнасилованы. Когда мне доложили об этом, я бросился туда со своей Волчьей сотней и прекратил безобразие. Арестованные при этом коноводы и крикуны были преданы мною полевому суду. Среди них оказалось шестеро одетых в казачью форму. Из числа этих шести казаков пятеро оказались не казаками, а обывателями, переодетыми в казачью форму для этого случая. Эти шестеро погромщиков были повешены по приговору суда на городском бульваре с надписью: «За мародерство и грабеж».

Во избежание дальнейших эксцессов я приказал вывести войска из города. Однако наихудшая часть всякой армии — обозная, — расположенная в пригородных поселках, частенько просачивалась в город. Соблазны большого города с его винными складами, погребками и всякого рода притонами не могли не привлекать измученных походами и отвыкших от людского общества станичников. То здесь, то там происходили эксцессы. К сожалению, начальники разных степеней не подавали хорошего примера. Вернувшись из отпуска, я узнал, что терцы погромили несколько еврейских местечек, хотя и без убийств. Впоследствии, когда мой корпус был уже переброшен под Харьков, продолжали поступать жалобы на погромы, якобы производящиеся моими казаками. Но это бесчинствовали партизанские шайки различных самозваных атаманов, прикрывшихся моим именем для внешнего легализирования своей деятельности. Отнюдь не обвиняя огульно все еврейство в сотрудничестве с большевиками, я постоянно твердил казакам, что «не тот жид, кто еврей, а тот, кто грабит людей». Однако казаки решительно не давали пощады евреям-красноармейцам, даже не считаясь с документами, удостоверявшими, что они мобилизованы принудительно, ибо у казаков сложилось мнение, что при свойственной евреям изворотливости, они, если бы действительно пожелали, могли бы избегнуть мобилизации. Обыкновенно, пленив красную часть, казаки командовали:

— Гей, жиды, вперед, вперед!

И тут же рубили выходящих. Прослышавшие об этом евреи-красноармейцы предусмотрительно надевали на себя кресты, сходя, таким образом, за христиан, но после того как по акценту некоторые были опознаны впоследствии, казаки перестали верить крестам и проводили своеобразный телесный осмотр пленных, причем истребляли всех обрезанных при крещении. Особенно озверели казаки, когда им пришлось столкнуться с батальонами еврейских коммунистов, шедших в бой с голубым национальным знаменем. Дрались эти батальоны очень плохо и трусливо, пытались сдаваться при первом же хорошем натиске. Казаки рубили их беспощадно. Однако под Екатеринославом каким-то чудом батальон мобилизованных евреев был взят в плен живьем. Я отослал их в тыл в сопровождении собственного своего конвоя.

Краснову как пропагандисту принадлежат следующие высказывания:

«Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Гитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 году». [4]

«Нам нужен наш русский православный Гитлер».

«…Казачья молодёжь! Чутким ухом прислушайся к своим старикам. Скинь наигранное в советской школе комсомольское ухарство и замени его подлинной казачьей лихостью и исполнительностью».

«...Казаки! Помните, вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь...». [4]

«Здравствуй, фюрер, в Великой Германии, а мы, казаки, на Тихом Дону».

«Москва корежится в судорогах большевизма и ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата».

«Вся Россия кончает самоубийством в угоду американским жидам...»

Уже в Северной Италии, куда к концу войны эвакуировался т.н. «Казачий Стан», Краснов (когда ему уже восьмой десяток пошёл) на открытии школы пропагандистов (!) провозгласил свою замечательную концепцию:

Краснов говорит в микрофон. Форма немецкая, погоны казачьи

«1. Когда-то была Великая Русь, которой служили казаки, но она пала в 1917 году, заразившись неизлечимым недугом.

2. Так было только в неказачьих областях. На юге казаки бились с красными и не воспринимали их пропаганду.

3. Нужно спасать здоровое, жертвуя больным. Т.е. русские (россияне) стали жертвами из-за национального вырождения, а казаки оказали должное сопротивление захватчикам (т.е. большевикам - прим. автора). Русскими можно пожертвовать во славу казачества.

4. Союзник и покровитель - только Германия, ибо немцы «единственно здоровая нация», выработавшая иммунитет против большевиков и масонов...». [5]
!!!!! Но я бы, например, не рискнул сегодня оказаться во Львове, не зная мовы. -----------------------------------------------------------------------------Правильно делаете crazy У нас четверть украинцев не знает мовы и ваша правда возле Львова diggin_smilie выросло огромное кладбище для таких
!!!!----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И такой вопрос когда Российское правительство осудит хотя бы морально тех кто истребил расстрелами и голодом казаков?Что вы для этого делаете?.Или для вас бандеровцы хрен знает где страшнее тех извергов которые были у вас и это злодеяние против козачьего народа задумали и осуществили. Это их секретные указы, распоряжения и отчеты о их исполнении охраняет от вас ФСБ.Или вы им простили? Почему же не простили бандеровцам которые к геноциду казачества на Дону и Кубани не имеют ни какого отношения.

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»