Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новая полевая форма ВС РФ! Ознакомление...

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Admin писал(а):Учить ее в первую воевать очередь надо, а не траву красить и подметать !!!
Я по срочке автомат держал 3 раза за полгода , стрелял всего один !!! И так очень часто, думаю процентов 15 служат нормально, все остальные траву красят !!!
Зато по контракту и куча учений и стрельбы два раза в неделю !!!
да уж, слабовато со стрельбами. У нас стрельбы были раз в месяц. Один раз ночные за 2 года


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Это точно, зато за контракт, настрелялся вдоволь !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Полностью согласен с Игорем 61 свою кормить не будем заставят кормить чужую
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

GanZ писал(а):Да у нас численность более миллиона и это только военнослужащие, плюс ещё миллион всяких наемных. Это больше чем Ростов по численности. Против кого мы собрались воевать с таким количеством?
Уважаемый, вы с протяженностью границ своей страны знакомы? А Германии? А теперь сравните Бундесвер и нашу армию. Что получилось? Нам, по-моему, 5 млн. в самый раз. Гражданских, от Сердюкова поставленых, поубирать, фирмочки-присоски (типа для разгрузки армии от котельных, снегоуборки, а на самом деле от Жирного бюджета). Хер знает, как в советское время с тем всем справлялись без нововведений и в форменной одежде не мерзли?
Я за то, чтоб наша страна могла окружающим "фак с улыбкой показывать"!
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Пять миллионов))))эк куда вас))) А чего не 50? Из того количества военнослужащих которое у нас сейчас, АРМИЕЙ можно назвать от силы только треть, а то и пятую часть, остальные это подметальщики, мойщики полов, уборщики снега и так далее + так называемые офицеры которые должны ими управлять. Короче парни которые не понимают где они и что тут делают, а после службы забывают эту "армию" как сон. Так теперь на этих вынужденных! дармоедов ещё и форму будут шить ценой 40-70 тыр.
ПЫСЫ: Уважаемый sarcastic
shmurdyak
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

GanZ писал(а):Из того количества военнослужащих которое у нас сейчас, АРМИЕЙ можно назвать от силы только треть, а то и пятую часть, остальные это подметальщики, мойщики полов, уборщики снега и так далее + так называемые офицеры которые должны ими управлять. Короче парни которые не понимают где они и что тут делают, а после службы забывают эту "армию" как сон.
С этим согласен, но парни не виноваты в том, что им форму меняют и погон перевешивают (я предлагал на спину, в наступлении противник в неведении и закусью не заляпаешь), вместо замены вооружения. Я к тому, что не надо на парней бочку катить. Бери выше.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Так никто на парней то и не катит. Я сам служил и в армию пошел осознано, конечно не из за какого то там мифического патриотизма, а потому что мне нужна была отметка в военнике о том что отслужил. Перенёс так сказать все тяготы и лишения, излечился от хронической простуды))) и получил то зачем ходил. Но далеко не все из моего и не только моего призыва выдержали, в моей части меньше 15-20 самовольно оставивших часть ни разу за службу не было и я их вполне понимаю, многим было просто не выносимо служить в таких условиях. Вот я и говорю, на кой содержать такую громадную армию людей которые и служить не должны. Сори у модераторов за флуд. Что касаемо темы, то считаю что тратить такие деньги на организацию которая ничего не производит, а только потребляет, это роскошь, расточительство (кроме тех кто реально участвует в боевых операциях). О красоте вообще умолчу.
shmurdyak
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):Я в шоке agresiv
Вы вспомните слова умного на мой взгляд человека.
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
А вот если помните, на титульном листе "войны и мира", Толстого, была несколько иная трактовка по поводу содержания армии. - " Армия, паразит на шее народа..."
Интересно о ком он так? О нашей, или о французской? А что вы скажите о тех Народах, кто вообще не имеет армии, кого они кормят?
:(
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Игорь61 писал(а):Я в шоке agresiv
Вы вспомните слова умного на мой взгляд человека.
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
А вот если помните, на титульном листе "войны и мира", Толстого, была несколько иная трактовка по поводу содержания армии. - " Армия, паразит на шее народа..."
Интересно о ком он так? О нашей, или о французской? А что вы скажите о тех Народах, кто вообще не имеет армии, кого они кормят?
:(
1.Ватикан Государство-анклав внутри территории Рима.
2.Республика Науру Государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана.
3.Лихтенштейн государство в Центральной Европе.
4.Республика Маршалловы острова Тихоокеанское государство в Микронезии.
5.Гренада Островное государство на юго-востоке Карибского моря.
6.Княжество Андорра Маленькое Европейское государство.
7.Палау островное государство в Филиппинском море Тихого океана.
8.Самоа Островное государство в южной части Тихого океана.
9.Коста-Рика одно из самых маленьких государств в Центральной Америке.
10.Соломоновы Острова Государство в юго-западной части Тихого океана.

А теперь подумайте о их размерах и их природных богатствах. И все они имеют можно так сказать (крышу)
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2638
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3171 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Послушник писал(а):
Игорь61 писал(а):Я в шоке agresiv
Вы вспомните слова умного на мой взгляд человека.
Наполеон Бонапарт сказал: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
А вот если помните, на титульном листе "войны и мира", Толстого, была несколько иная трактовка по поводу содержания армии. - " Армия, паразит на шее народа..."
Интересно о ком он так? О нашей, или о французской? А что вы скажите о тех Народах, кто вообще не имеет армии, кого они кормят?
:(
1.Ватикан Государство-анклав внутри территории Рима.
2.Республика Науру Государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана.
3.Лихтенштейн государство в Центральной Европе.
4.Республика Маршалловы острова Тихоокеанское государство в Микронезии.
5.Гренада Островное государство на юго-востоке Карибского моря.
6.Княжество Андорра Маленькое Европейское государство.
7.Палау островное государство в Филиппинском море Тихого океана.
8.Самоа Островное государство в южной части Тихого океана.
9.Коста-Рика одно из самых маленьких государств в Центральной Америке.
10.Соломоновы Острова Государство в юго-западной части Тихого океана.

А теперь подумайте о их размерах и их природных богатствах. И все они имеют можно так сказать (крышу)
Ну я думаю, упоминать островные государства в этом контексте, вроде как не совсем правильно. А то как то может стать обидно за державу, если вдруг кто то из уважаемых форумчан узнает что по продолжительности жизни, мы находимся на 162 месте, позади той же Папуа. А о МРОТе, не к ночи будь упомянутом, вообще промолчу. И какие уж тут природные богатства, "крыши"? Недавно попался журнал "сержант". Там был опубликован рейтинг вооружения. Как вы думаете, чей танк на первом месте?, не угадаете, Швеция. России, увы, досталось 5 место. Может оно и правильно, зачем наращивать огромный потенциал вооружения, все равно те времена прошли, когда мы доминировали, по крайней мере в Европе. Теперь статистика говорит об обратном. Флот той же Швеции в 2 раза сильней нашего, Турции в 3 раза. А США тут уж до неприличия, - в 20. А вот еще страшилка, на границе с Китаем у нас дислоцируется 80 тыс. группировка. А вот китайцев , - 2 млн. ! Вот круг и замкнулся. С одной стороны ну его на фиг, эту гонку вооружения, а с другой, - чем плоха была старая форма? Гимнастерка, сапоги, шинель. Или СМИ все врут? и у нас в армии только и осталась одна проблема, что "шкурку" сменить?
Сори, если затронул чьи то патриотические чувства. Знаю, как сказал т. Сталин, - враг будет разбит, победа будет за нами. Жаль только, что народные денежки идут не туда куда надо.
YYYYY
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»