Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

16 обобщённых фактов о Петре I

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
El jaguar

Сообщение

16 обобщённых фактов, доказывающих подмену Петра I Ватиканом во время Великого посольства

1-й факт

Совпадение по времени подмены царя Петра I (август 1698 г.) и появление узника в «Железной маске» в Бастилии в Париже (сентябрь 1698 г.). В списках узников Бастилии он значился под именем Магсhiel, что может являться искаженной записью Михайлов, имени под которым царь Пётр путешествовал за границей. Его появление совпало с назначением нового коменданта Бастилии Сен-Марса. Он был высокого роста, держался с достоинством, на его лице всегда была бархатная маска. С узником обходились почтительно, содержали хорошо. Умер в 1703 г. После его смерти комната, где он содержался, была тщательно обыскана, а все следы пребывания уничтожены.

2-й факт

В Великое посольство уехал правоверный царь, предпочитавший традиционную русскую одежду. Имеются два портрета царя выполненных во время путешествия, на которых он был изображён в русском кафтане, и даже во время пребывания и работе на судоверфи. Из посольства вернулся латинянин, носивший только европейскую одежду и уже никогда не одевавший не только свою старую русскую одежду, но и даже царское одеяние. Есть основания считать, что царь Пётр I и «самозванец» отличались строением тела: царь Пётр был ниже и плотнее «самозванца», отличался размер сапог, у «самозванца» при высоком росте более 2 метров размер одежды соответствовал современному 44 размеру!!!

3-й факт

На портретах Петра I (Годфрид Кнеллер), сделанных во время Великого посольства у Петра волосы вьющиеся, короткие, в скобку, не по плечам, как носил впоследствии «Пётр Великий», усы, чуть пробивающиеся, бородавка на правой стороне носа. С бородавкой вообще непонятно, так как на прижизненных портретах «Петра Великого» её нет, поэтому важно выяснить, когда она была, и когда её не было. Возраст «Петра Великого», что подтверждают прижизненные портреты, относящиеся 1698-1700, не менее чем на 10 лет старше царя Петра!!!

4-й факт

Самозванцу не было известно местоположение библиотеки царя Ивана Грозного, хотя эта тайна передавалась всем царям, и даже сестра царя Петра царевна Софья знала и посещала это место. Известно, что «Пётр Великий» пытался разыскать библиотеку сразу после возвращения из «Великого посольства» и даже проводил для этого раскопки в Кремле.

5-й факт

После возвращения из Великого посольства «Пётр Великий» скрывался в окружении заговорщиков, не появлялся на народе и даже не посещал ближайших родственников до того времени, пока не были проведены кровавые казни стрельцов, и не прошло кровавого «посвящения» новых приближённых самозванца. Подавление «стрелецкого бунта», спровоцированного Романовскими чиновниками, по сути, являлся государственным переворотом, целью которого в первую очередь являлось уничтожение старых вооружённых сил, которые могли выступить против самозванца и создание новой армии под командованием иностранных офицеров. Во вторую очередь это стало кровавым «крещением» новой знати - «новых русских», впервые в Московии исполнявшей роль палачей.

6-й факт

Изменение отношения к своей жене, с которой прожил в согласии восемь лет. Для окружения «царя» и историков неизвестна истинная причина охлаждения Петра к своей жене после возвращения из заграницы. Есть только версии, что будто бы царица участвовала в заговоре против мужа, что, вообще говоря, невероятно (поощряла стрельцов на выступление против любимого царя супруга?) и другая, что Пётр увлёкся Анной Монс (см. далее). Со своей женой царицей Евдокией «царь» после возвращения не встречался, и она сразу же была отправлена в монастырь. В ссылке царица Евдокия в строгой изоляции, ей даже запрещено с кем-либо разговаривать. И если это нарушается, то виновник жестоко наказывался (посаженный на кол Степан Глебов, охранявший царицу).

7-й факт

Убийство царевича Алексея, хотя в христианской традиции за непослушание, с точки зрения отца, он мог быть отправлен только в монастырь, как об этом и просил Царевич Алексей.

8-й факт

Разрушение Русских народных традиций, борьба с ними. Установление превосходства латинянской западной культуры над традиционной русской.

9-й факт

Перенос столицы Московии из Москвы в Петербург на самую окраину Московии, в то время как в традициях всех государств было размещение столицы в центре государства. Возможно, Санкт-Петербург задумывался им или его советниками как столица будущей объединённой Европы, в которой Московия должна была быть колонией?

10-й факт

Разделение Русского народа на дворян и крепостных по рождению, введение крепостного права, по своему значению, соответствующего созданию рабовладельческого государства с рабами из своего народа, в отличие от древних государств, делавших рабами только военнопленных.

11-й факт

Ослабление и даже замораживание развития экономики России из-за ужесточения крепостного права, каторжной промышленности крепостных заводских рабочих, прекращения развития районов Северного Урала, Архангельска, Восточной Сибири, практически на 150 лет до отмены крепостного права в 1861 г. (Примечательно, что за Уралом, побоялись вводить крепостное право после победы Романовых над Ордынской династией в 1771-1775, т.к. там никогда не было христианства, а ведическое мировоззрение не терпит невежества, унижения и покорности).

12-й факт

Царь Пётр посещал Архангельск и Соловецкий монастырь, где он собственноручно сделал деревянный крест в память о спасении во время бури. Ему там нравилось. «Пётр Великий» предал Архангельск забвению.

13-й факт

Подчинение внешней политики Московии интересам западноевропейских государств.

14-й факт

Установление власти и контроля иностранцев, в армии, государственном управлении, науке их привилегии перед русскими, раздача им дворянских титулов, земель и крепостных крестьян.

15-й факт

Строительство новой столицы венецианского (иудейского) образца на костях русских людей. Место для строительства было выбрано крайне неудобное на болотах.

16-й факт

Введение на Руси табакокурения, считающегося в правоверном христианстве величайшим грехом. Поощрение и насаждение пьянства.
Вложения
16 обобщённых фактов о Петре I - dZsXtYwWsZU.jpg
16 обобщённых фактов о Петре I - cUjAug-Jnuc.jpg


Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Что ж это на белом свете твориться, а???
Путина кажися тоже в 2012 заменили, супостаты :eek1:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

чё не мешало Петру киздить всех налево и направо. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Любят у нас тень на плетень наводить. Выходит он отвоевывал выходы в Черное и Балтийское море для того чтобы сдать Россию европейцам? И почему тогда мы не католики или протестанты?
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»