Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

7.50 золотые ..

Обсуждение монет после 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

gennadiy-76 писал(а):fosa как то жизнь свела меня с человеком так вот из его уст узнал о том, что в советское время зорко наблюдали за песком то золотым и старателями.Так вот кто то с риском для себя имел песок и самородки ,а умные для легализации своей доли лепили пятерки и десятки ay ay ay А если что семейные сбережения- бабушка в наследство оставила...Так может твоя отголосок Совдепии
У нумизматов был ? Интересно сравнить год и инициалы мастера на гурте. Таблицы глянь, у меня где то были, недавно смотрел.
А то что у многих был песок и метал это точняк, даже говорит в некоторых местах расчет только металлом велся,кредитные билеты центробанка ребятам моющим золото нужны были лишь на материке ....Человечья натура к металлу тянется ...себя вспомни kop .Так вот даже в трудный 1942-1943 год на приисках в бараках у ребят золото было , при режиме. Норму увеличили - Ленд -Лиз - на начальника колонии давят давай план ...как вышли из положения для двух сторон нашли компромисс ... В центре колонии поставили избушку и прогоняли через нее колонистов, а в избушке УРНА ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ которая заполнялась песком нужным в стране ......Так у людей даже в лагере забирали то , что может психологически помогало им выживать - запас.
Да понятно что делали!
Посмотреть только в гугле , скоко осужденных за чекан Николаевский подделок было ,- пипец !
Может и это из той же серии! Как то в передачке показывали , что в СССР было изьято из незаконного оборота , толко поддельных николашек , около 180 кг ! И это скорее все го лиш малая часть! hmmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


Вернуться в «Монеты РСФСР,СССР, России после 1917 года»