Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прошу оцените монеты.

Обсуждение монет после 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#11

<div>Спасибо за информацию. Монеты эти алкаш какой-то продавал на улице (мол в сарае нашел) завтра понесу в ломбард где сказали что это серебро говорят по 550 на цвет. мет. возьмут. (хоть 100р наварю)))) понес бы в антиквар да не знаю есть ли у нас в городе...
</div>

Если в ломбарде берут - бегите и срочно им отдавайте, пока не передумали!))) А в антикваре на смех могут поднять!)))


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#12

<div>Подозреваю, что раз в Москве это пошло на УРА, то скоро все регионы нашей необъятной Родины хапнут китайбабла не по детски!(((
</div>

В регионах уже полгода посылают нах. продавцов этих монет....
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#13

Не, побольше...........
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#14

При наличии подлинника, можно сделать неотличимую от него копию! Причём не применяя современных программных станков и прочих гаджетов. И есть у меня уверенность, что многие рарики, продающиеся на крутых ауках и в дорогих антикварных лавках есть произведение современных Левшей. Сомнений в подлинности монеты не возникнет даже у матёрых нумизматов, поскольку это будет точнейшая, до мельчайшей риски, копия реальной монеты. Процесс этот довольно прост, но несколько дороговат и поэтому изготовление одной монеты малорентабельно - хорошую прибыль принесёт продажа нескольких монет. А китайцы особо и не заморачиваются на предмет неотличимости от оригинала, они выпускают сувениры, а какой с сувенира спрос?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей

#15

Была где-то темка о компашке, которая на разных ресурсах двойники реальных монет в количестве пихали, причем штамповали на старинной меди...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#16

<div>Была где-то темка о компашке, которая на разных ресурсах двойники реальных монет в количестве пихали, причем штамповали на старинной меди...
</div>

Так то на ресурсах... А эти - в подворотнях! Ресурсы то разные...)))
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#17

Ну да, чтоб за хобот не ухватили, металл тоже должен быть соответственного времени, но это не проблема - какаликов любых времён предостаточно. Ну вот, я только предположил о существовании Левшей, а они, оказывается, давно уже существуют. Значит технология, которую я поминал, вполне себе работает!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#18

<div>Ну да, чтоб за хобот не ухватили, металл тоже должен быть соответственного времени, но это не проблема - какаликов любых времён предостаточно. Ну вот, я только предположил о существовании Левшей, а они, оказывается, давно уже существуют. Значит технология, которую я поминал, вполне себе работает!
</div>

Ага, давно работает, правда многие забросили это дело т.к. чаще в больнице лечиться приходилось, чем барыши в руках считать))) сейчас больше программеры взломами аккаунтов уважаемых форумчан балуются, ну и кидками естественно....на желтом вот всю торговлю так похерили, теперь на сделки даже свыше 2 тыров народ косо смотрит.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#19

Да не понимает у нас народ, что постоянная торговля качественными и, разумеется, официальными копиями намного выгоднее, чем раз на хапок сработать. Отсюда и больнички и погосты...
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#20

<div>официальными копиями намного выгоднее,
</div>

Так для их производства "родные" оттиски нужны, по-хорошему, да и даже если новые оттиски заказывать то в районе 150 тыров для копии одной монеты удовольствие встанет, так что удовольствие не из дешевых....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Монеты РСФСР,СССР, России после 1917 года»