Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Прошу оценить

Обсуждение монет после 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#11

<div>С нашатырем поаккуратней, а то блестеть будет нечему! 
</div>

За чешуйку не стоит переживать, не рар


Аватара пользователя
mishavtograd
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 3
Местонахождение: Тольятти

#12

<div>Фундук потрошили? Знакомый, что-то сохран, я бы на аук выставлял, предварительно в американской химии искупал бы, а если на Авитоподобных продавать, то тогда чистить не стоит, отпадут лишние вопросы.
</div>

какой аукцион посоветуете? и как это происходит? мне им монеты отправить и они продадут? или как там всё это происходит?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#13

<div>какой аукцион посоветуете? и как это происходит? мне им монеты отправить и они продадут? или как там всё это происходит?
</div>

Ну тут я не советчик, ибо выбор колоссален, но не факт что везде возьмут на продажу. 
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#14

<div>какой аукцион посоветуете? и как это происходит? мне им монеты отправить и они продадут? или как там всё это происходит?
</div>

На сайтах аукционов выставлены все правила покупки-продажи, сдачи монет и прочих изделий. Сразу могу сказать - аукцион не гарантирует вам продажу монет по цене, которую вы хотите, или по той, которую увидели где-то... Много составляющих, из которых складывается цена монеты. Логика такова, к примеру: Сейчас закончился сезон копа во многих областях (холод, снег), как вы думаете, что делают копатели?!))) Конечно, сдают находки на ауки... И что? А то, что цена на монетосы начинает падать... Ибо их становится много! Весной - вверх пойдёт... Плюс, цена зависит и от колебаний валюты.. Я уж не говорю об оценке сохрана и редкости изделий, монет.. Ну и подождать продажи придётся от месяца и более... Если только не повезёт очень и именно ваша монета кому-то срочно понадобится или цена будет ниже плинтуса...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#15

Кстати, если хотите выручить что-то реальное за монету, не продавайте её оценщикам и перекупщикам! Вас "опрокинут" по цене раза в три, четыре! Лучше - всё своими руками!

Пример: У меня есть 20 рублей 1993 года (именно та монета, проверена), с аука такая же ушла за 12 тыров, на сайте перекупов они сами её продают за 8-10 тыров. Я созвонился и спросил, за сколько они готовы купить, ответ - 3 тыс. руб.! 
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 29 дек 2015, 18:32:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#16

<div>За чешуйку не стоит переживать, не рар
</div>

...ну её и сдавать то незачем! 100 рублей пучок...)) Для себя оставить и детям, чтобы знали и помнили...
Аватара пользователя
mishavtograd
Новичок
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 3
Местонахождение: Тольятти

#17

Всем спасибо ,всё понятно ,пусть дальше лежит для сына. Как нибудь выкручусь .
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#18

<div>...ну её и сдавать то незачем! 100 рублей пучок...)) 
</div>

Оптом недавно прикупали от 30 за штуку в зависимости от качества

 

<div>Всем спасибо ,всё понятно ,пусть дальше лежит для сына. Как нибудь выкручусь .
</div>

Похвально, деньги нынче, что фантики.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#19

<div>какой аукцион посоветуете? и как это происходит? мне им монеты отправить и они продадут? или как там всё это происходит?
</div>

Раньше на Молотке отлично продавалось, но он закрылся, Мешок ерунда, Невмолоток тоже, короче сейчас российского продвинутого аукциона нет, может со временем и сформируется что то. Попробуйте на Эбее, на американском ресурсе, там на русском языке все понятно. Но предварительно узнайте, надо ли брать разрешение на пересылку за границу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Монеты РСФСР,СССР, России после 1917 года»