Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помогите оценить Рубль Петра I

Обсуждение монет после 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>Фуфло современное. С гуртом как у рублей времён Екатерины 2. Кто-то прикопал. У нас на Вернисаже в Измайлово одно время народ активно скупал у копарей и нумизматов "лысые" рубли, чтобы повторно набить на них изображение. Но в данном случае по этим фото видится голимое китайское фуфло
</div>

Китайское фуфло, при этом искусственно состаренное.  


Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Интересен регион находки. Если он в поле взят. Мне интересно стало. Проскочила пара случаев, что поднимали такие художества..
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Интересен регион находки. Если он в поле взят. Мне интересно стало. Проскочила пара случаев, что поднимали такие художества..
</div>

Конкуренты прикололись да разбросали по полю - как вариант.
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>Конкуренты прикололись да разбросали по полю - как вариант.
</div>

У меня тоже иногда возникает мысль развести кого-нибудь, зарыть этот рубль<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1799-0-56517900-1454753271.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-1799-0-56517900-1454753271_thumb.jpg[/img]</a>, пусть порадуется какой-то комрад.
Вложения
Помогите оценить Рубль Петра I - 20160206_125658-11.jpg
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

У меня вообще мысль учебное поле сделать, а то мое, куда новичков возил под коттеджи ушло.. Под Царским Селом.. А так закопал разных- на Удельной много такого добра китайского продают..И  пусть народ развлекается...)))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Злые вы все! Так над людьми прикалываться! Новичок поднимет фуфел - волна эмоций захлестнёт! А когда вскроется обман - человек сломает об колено прибор и больше искать не будет! ((
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

<div>Злые вы все! Так над людьми прикалываться! Новичок поднимет фуфел - волна эмоций захлестнёт! А когда вскроется обман - человек сломает об колено прибор и больше искать не будет! ((
</div>

Классический пример устранения конкурентов!
Papich
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Интересен регион находки. Если он в поле взят. Мне интересно стало. Проскочила пара случаев, что поднимали такие художества..
</div>

В поле, Липецкая обл
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

<div>Злые вы все! Так над людьми прикалываться! Новичок поднимет фуфел - волна эмоций захлестнёт! А когда вскроется обман - человек сломает об колено прибор и больше искать не будет! ((
</div>

Очень ник знакомый. Коллега  Рарich,  Вы на питерском форуме бывали? Или совпадение?
Papich
Новичок
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Очень ник знакомый. Коллега  Рарich,  Вы на питерском форуме бывали? Или совпадение?
</div>

Совпадение.

Значит монета фуфел? 

Вернуться в «Монеты РСФСР,СССР, России после 1917 года»