Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

1 рубль 1922 года

annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Да это реалии.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
Уважаемый, вы для начала хотя бы каталоги почитайте, пошарьтесь по аукционам, и посмотрите цены на рубль 1922, а то что вы видели за 115 руб. - такой же фуфел.
А в десять раз дешевле можете хоть мешок нести-заберу все!!! И если не разбираетесь в ценах-лучше спросите для начала, а потом будете высказывать.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Найдите мне оригинал в 5 -10 раз дешевле т.е за 1 т.р или 2 т.р и я вам за этот оригинал дам 1 т.р.сверху.
Извини камрад, если затронул ваши профессиональные убеждения. Я Рубли не собираю, из элементарного чувства жадности к расходу отечественной валюты. Посему мне более приятна тема полтинников. Но уверяю, о рублях знаю не по наслышке. Мои полтинники тоже можно оспорить, но они покупались в советский период, задолго до перестройки, когда китайцев не было даже слышно. Жалею, что не "подсуетился" и не приобрел рублики, в те благодатные времена для коллекционеров. Впрочем, я все равно вам бы не уступил, иначе какой смысл собирать вообще, в принципе.
:Hi:
Изображение[/quote]
Мои убеждения в том что убеждений никаких нет, полтинники что вы выложили на фото просто хлам . Сегодня убиенный рупь 1922 года стоит не менее 5 т.р рублей не думаю что в СССР они валялись на каждом углу.
Ну и теперь фото полтинников кроме пары все в штемпеле а которые не в штемпеле ну очень хороши.

Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Интересная ссылка. Но в последнее время все чаще приходится слышать из уст профи, - " чем чудовищнее лож, тем больше в нее верят". На каждом втором аукционе продавец уверяет о подлинности его артефактов. Но когда доходит дело до выяснения подлинности, оказывается, он эту вещь взял на реализацию. То есть, пройдет, - хорошо, не пройдет, он не виноват. Если вы каменский, то должны помнить, как пару лет назад, одному банкиру, ( не в интернете, в магазине!), продали на 600 штук 10 монет, одна из которых была золотой. Продали вместе с сертификатом. Покупатель не новичок. Оказалось все липа, включая и саму бумагу. Продавец развел руками, что принесли, то и продал. И еще. Есть такая черта нехорошая у человека, Если"влипнет" как муха в известное вещество, никогда не признается, а постарается впарить такому же хомосапиенсу. Серебро в интернете, не беру вообще. Спецы говорят, нет ничего проще подделывать сей металл. Мягкий, и спрос хороший. Вот вам и 10тыр. А ссылок я вам могу тоже накидать, только как определить подлинность? Кстати есть каталоги, с четким определением цены, но человек слаб. Все от лукавого! ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
Интересная ссылка. Но в последнее время все чаще приходится слышать из уст профи, - " чем чудовищнее лож, тем больше в нее верят". На каждом втором аукционе продавец уверяет о подлинности его артефактов. Но когда доходит дело до выяснения подлинности, оказывается, он эту вещь взял на реализацию. То есть, пройдет, - хорошо, не пройдет, он не виноват. Если вы каменский, то должны помнить, как пару лет назад, одному банкиру, ( не в интернете, в магазине!), продали на 600 штук 10 монет, одна из которых была золотой. Продали вместе с сертификатом. Покупатель не новичок. Оказалось все липа, включая и саму бумагу. Продавец развел руками, что принесли, то и продал. И еще. Есть такая черта нехорошая у человека, Если"влипнет" как муха в известное вещество, никогда не признается, а постарается впарить такому же хомосапиенсу. Серебро в интернете, не беру вообще. Спецы говорят, нет ничего проще подделывать сей металл. Мягкий, и спрос хороший. Вот вам и 10тыр. А ссылок я вам могу тоже накидать, только как определить подлинность? Кстати есть каталоги, с четким определением цены, но человек слаб. Все от лукавого! ;-)
Ну пока еще такие вещи не научились п0дделывать так чтобы не выявилось, это я про рубли. Каталоги не всегда отражают реальное положение вещей это усредненный показатель для ориентира, но реалии таковы что обычный рупь 1924 года в нормальном состоянии вы сейчас не купите за 900 руб если только у какой бабуси.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
Интересная ссылка. Но в последнее время все чаще приходится слышать из уст профи, - " чем чудовищнее лож, тем больше в нее верят". На каждом втором аукционе продавец уверяет о подлинности его артефактов. Но когда доходит дело до выяснения подлинности, оказывается, он эту вещь взял на реализацию. То есть, пройдет, - хорошо, не пройдет, он не виноват. Если вы каменский, то должны помнить, как пару лет назад, одному банкиру, ( не в интернете, в магазине!), продали на 600 штук 10 монет, одна из которых была золотой. Продали вместе с сертификатом. Покупатель не новичок. Оказалось все липа, включая и саму бумагу. Продавец развел руками, что принесли, то и продал. И еще. Есть такая черта нехорошая у человека, Если"влипнет" как муха в известное вещество, никогда не признается, а постарается впарить такому же хомосапиенсу. Серебро в интернете, не беру вообще. Спецы говорят, нет ничего проще подделывать сей металл. Мягкий, и спрос хороший. Вот вам и 10тыр. А ссылок я вам могу тоже накидать, только как определить подлинность? Кстати есть каталоги, с четким определением цены, но человек слаб. Все от лукавого! ;-)

Тот фуфлыжный рубль даже по фото видно, его и рассматривать не нужно особо, а вы почитайте всё таки каталоги, раз уж сами ссылаетесь на них
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
http://www.anumis.ru/auc6/id6494/?gclid ... cgodPhwA0w
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Год 1/2 коп. 1 коп. 2 коп. 3 коп. 5 коп. 10 коп. 15 коп. 20 коп. 50 коп. 1 руб.
1921 - - - - - 1250 1000 1000 500 2500
1922 - - - - - 150 130 120 400 12тыс.
1923 - - -


1 2 3 4 5

Наименование
Состояние
Аукцион
Покупатель
Число ставок
Итоговая цена
Закрыт
Рубль (АГ) XF Конрос Вяч 24 18001 13.12.2013 12:58:09
1 рубль XF Wolmar VIP shulum 76 12187 05.12.2013 15:00:15
1 рубль XF UCoins odissey317 75 11910 19.11.2013 22:12:20
1 рубль XF Wolmar VIP Satka 45 13249 14.11.2013 15:30:40
1 рубль XF Wolmar VIP Bastion 31 18278 07.11.2013 15:25:25
1 рубль XF Wolmar VIP sharkov1976 43 12072 31.10.2013 15:13:20
1 рубль RR !!! XF UCoins saa.21.12.2012 36 9312 22.10.2013 21:13:40
1 рубль (АГ) XF Аукцион СПБ shneyder 99 16993 18.09
*Запрещенная ссылка*
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Ну пока еще такие вещи не научились п0дделывать так чтобы не выявилось, это я про рубли.[/quote]

Да, вы правы, при советах тоже не особо светились подобные монеты. Я помню те времена, когда народ собирался в Д,К, Маяковского, меняли , марки , монеты, значки, торговались, но серебро проскакивало крайне редко, поскольку всякий уважающий коллекционер никогда не продаст свой артефакт. а покупать дубли, просто глупо, да и цена , на тот момент, просто бешеная - 5руб.! Давно были на блошинке? У каждого барыги горсть таких монет! И конечно все подлинные. sarcastic
И еще. Ни в коем случае, никого не учу, не спорю, в том мне резону нет, поскольку я не торгую. Но все же напомню уважаемым форумчанам, что существует цена реальная, каталожная, и рыночная. Столь любимая барыгами. Помните, арию кота Базилио, и Алисы? - " Пока на свете существуют дураки, жить припеваючи, нам стало быть с руки..." Камрады! это к вам не относится, мне врагов не надоть!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

даааа 5 руб в СССР за серебро - это бешеные деньги, при зарплатах от 150 руб. и выше, а сейчас 12000 при средней з/п 25 000. Разницу видите в процентах. В клубе бываю часто, и не у каждого барыги есть рубль 1922, и уж тем более не горсть.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Монеты РСФСР-СССР до 1961 года»