Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#31

Сергей Владимирович писал(а):По воздуху Т705 эллипс 5*10" 18,75кГц серьгу 1гр видит на 1-2см хуже чем 10" ДД 7,5кГц. Но у 5*10" разделение лучше все таки 5 против 10 дюймов. Но правильное с Т705 у меня как то не идет, вот Ася была золотым прибором, правда копать приходилось и айрон(т.е. все железо фольгу пробки), на айроне поднимал серьгу разомкнутую 0,64гр. Товарищ с 6" 18,75кгц тоже правильным не обделен. А у меня вот как то не лезет, надо прибор менять))))
Не смог найти фото "типо" катушки - " эллипс, дуплет" ! Попробую описать - внутренности катушки представляют из себя кусок пенополеуритана с канавками в которых уложены "обмотки" и платы согласования с наляпаными деталями и залитыми сверху термопистолетом. В том что данная катушка заводская я сильно усомнился!
Так что если у тебя эллипс из той же серии, то не удивительно, что она так "хорошо" видит!
Надо не прибор менять , а взять у напарника проверенную ( круглую ) катушку DD 18,75 kHz и проверить прибор с ней.

Игорь61 писал(а):Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Согласен! Прибор надо УСЛЫШАТЬ! Я со своим прибором слышу кусочек фольги скатанной в шарик размером в половину спичечной головки.
Но почему задал предыдущий вопрос! - потому что с катушку DD 18,75 kHz я хорошо слышу 10-ти рублёвки и мелочёвку типа фольги и мелкого шмурдюка, а между ними какой то провал, такое ощущение что на пляже больше не чего нет!


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#32

Игорь61 писал(а):НА улице дождь и покопать не получиться. Вот думаю проверить приборы на тоненькую цепочку из серебра, в комнатных условиях.
DEUS и X-Terra 54 Вот что из этого получилось.



и ещё

Самое интересное что оба прибора видят её и причём нормально. Только DEUS немного глубже.
Игорь,ну а все же,на сколько (в см.) терка уступает деусу,по цепкам каждый миллиметр важен, если бы ты провел тест с рыжей,двух граммовой цепкой результаты были бы совсем другие.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

New писал(а):
Не смог найти фото "типо" катушки - " эллипс, дуплет" ! Попробую описать - внутренности катушки представляют из себя кусок пенополеуритана с канавками в которых уложены "обмотки" и платы согласования с наляпаными деталями и залитыми сверху термопистолетом. В том что данная катушка заводская я сильно усомнился!
Так что если у тебя эллипс из той же серии, то не удивительно, что она так "хорошо" видит!
Надо не прибор менять , а взять у напарника проверенную ( круглую ) катушку DD 18,75 kHz и проверить прибор с ней.

Игорь61 писал(а):Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Согласен! Прибор надо УСЛЫШАТЬ! Я со своим прибором слышу кусочек фольги скатанной в шарик размером в половину спичечной головки.
Но почему задал предыдущий вопрос! - потому что с катушку DD 18,75 kHz я хорошо слышу 10-ти рублёвки и мелочёвку типа фольги и мелкого шмурдюка, а между ними какой то провал, такое ощущение что на пляже больше не чего нет!
Во внутренности не лез, пока незачем, дорогая она, а про сравнить так это мы завсегда за. то что элипс хорошо видит мелочь это да, зачастую обрывки от бескозырок размером со спичечную головку видит как будто там рубель цельный лежит, а вот с правильным зараза плохо дружит. Хотя хожу постоянно с элипсом т.к. он полегче 10" ДД и всеж мусора много. Ну конечно же что опыта и мастерства у мене не хватает спорить не буду, уж дюже редко на коп выбираюсь, постоянно в спешке-никакого удовольствия. Зато очень хорошо, ездишь на одно и тоже место и постоянно оно тебя радует находками, если конечно никто другой на это место не нападет.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#34

Игорь61 писал(а):Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Это не моя фраза, а dcd
Но под его словами я подписываюсь тоже.
До того как я купил 18г. катуху у меня не было ни одной цепочки, ну а крестиков подымал прилично. А как купил 18 катуху то и цепочки пошли. Может совпадение я не знаю, но мне хочется думать что мне в этом помогла18 катуха. Ну а на счёт элипса я слышал что он искажает некоторые сигналы. Я это вычитал на каком то форуме, но сам не проверял, может это вымысел.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Игорь61 писал(а): Но под его словами я подписываюсь тоже.
До того как я купил 18г. катуху у меня не было ни одной цепочки, ну а крестиков подымал прилично. А как купил 18 катуху то и цепочки пошли. Может совпадение я не знаю, но мне хочется думать что мне в этом помогла18 катуха. Ну а на счёт элипса я слышал что он искажает некоторые сигналы. Я это вычитал на каком то форуме, но сам не проверял, может это вымысел.
Ну да, по первой тоже заметил повышение ВДИ, но почти за год привык к ней. Рубли ходячка так же 10, 2 рубля 12, 5руб 44, еще как от грунта отстроишься, можно и болт 10ку в цветняк загнать. Надо еще монку прикупить, а то ДДшки хорошо плавают, а нонче к пляжикам вернулся потому как времени на коп немае. Что понравилось в элипсе, потери глубины почти нет по сравнению с 10" ДД, легче чем 10" ДД и уже чем 6" снайперка, просто когда выбирал что брать 6" или 5*10", взял как универсальную 5*10".
Пы.Сы. Для Всех вперед я писал не 1-2см видит серьгу, а НА 1-2см меньше чем 10".
Пы.Сы№2 А лучший прибор -это тот прибор который радует своего хозяина)))
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#36

Нашёл фото эллипса!
Посмотри , а потом сравни со стандартной DD.

Блин Скинул фотки и только тогда увидел на них лейбу другого сайта!
Прошу прощения у модератора!
Удали фотки если я чё нарушил.
Вложения
Какой прибор лучше? -  .jpg
Какой прибор лучше? -  2.jpg
Какой прибор лучше? -  3.jpg
Какой прибор лучше? -  4.jpg
Какой прибор лучше? -  5.jpg
Какой прибор лучше? -  DD.jpg
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#37

У меня седня серьга гвоздик выскачила 0,2гр,я в афуе,а следом за ней опять гвоздик,но уже 0,35,но в конце правда обручалка порадовала.Фото делать не хочу.
Ваван 67 свидетель.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#38

Встал вопрос замены прибора и я ни как не могу решить какой купить на новый сезон. Цена вопроса 27-35 т.руб.
На примете три прибора. Терра, Гарет, Деус или что то другое.
Что Вы думаете. И что Вы посоветуете.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
dober
Новичок
Новичок
Сообщений: 27
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0

#39

у меня терка 705, в магазине мне советуют деус, мол сейчас все переходят на него кто ходил с терками, я почитил про него, но крепко задумался. Я так понял что там все беспроводное и каждая часть (катуха, наушники и(или) процессор) заряжается в отдельности, для меня это не удобно если ресурс заряда одного меньше другого, потом я не нашел инфы о глубине обнаружения цели.Так же он вроде многочастотник, но работает только на одной частоте и надо переключать их, без смены катухи, для меня тоже не удобно.Если трак всеми сразу обрабатыает цель, так это да. Подожди до весны. мож кто его хорошо откатает и что дельное посоветует. А мой выбор на терку пал из-за простоты обращения и практичности.
Пит
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#40

После Компадре купил б/у Т-74...... очень радует, хотя у первого то же есть свои преимущества. Камрад, который продал мне Тёрку, купил себе Деус........сказал, что прибор супер
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»