Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#21

Ибра писал(а):У меня Ася 250 с неловской катушкой и Терка 705 и если честно больше находок с Аськой
sascha верт писал(а):У камрадов с кем копаем аська-250 и терка 505.По статистике аська250 тянет терку 505
Евгений писал(а):Ася на пляже рулит. Сегодня был на пляже ходил с теркой 705 потом с асей аська понравлось больше.
Спорить - не буду! Но мотивируйте пожалуйста свои наблюдения!
В чём лучше? Глубже видит? Лучше сортирует цветной или чёрный метал.
В чём Аська по пляжу понравилась больше?

С уважением !


Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#22

Что то с форумом творится в последнее время, то ответы не грузятся, а то вообще вылетает и открыть "Главную" страницу не возможно!
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

На пляже минидрага лучше, установил, завел, через сито пропустил песочег, и ежели каменный хрящ попадется то больше нечем из расщелин сигналы выковыривать. И в итоге на выходе окромя шмурдяка и цепочки неподъемные и сережки на 0,1гр, и ходячка 2011 года железная. Шутю я.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#24

New писал(а):
Ибра писал(а):У меня Ася 250 с неловской катушкой и Терка 705 и если честно больше находок с Аськой
sascha верт писал(а):У камрадов с кем копаем аська-250 и терка 505.По статистике аська250 тянет терку 505
Евгений писал(а):Ася на пляже рулит. Сегодня был на пляже ходил с теркой 705 потом с асей аська понравлось больше.
Спорить - не буду! Но мотивируйте пожалуйста свои наблюдения!
В чём лучше? Глубже видит? Лучше сортирует цветной или чёрный метал.
В чём Аська по пляжу понравилась больше?

С уважением !
hmmm Даже и не знаю как мотивировать :embarrassed:
У АСИ и глубина не большая, дискрим так себе, но прибор везучий :up:
Ну а тёрка на пляже с 18 герцовой катухой видет всё ОКЕЙ
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
New
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 3
Имя: Дмитрий.
Местонахождение: Ростов-на-Дону. Западный.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#25

Игорь61 писал(а):
hmmm Даже и не знаю как мотивировать :embarrassed:
У АСИ и глубина не большая, дискрим так себе, но прибор везучий :up:
Ну а тёрка на пляже с 18 герцовой катухой видет всё ОКЕЙ

Игорь! А у тебя не было ощущения что с 18 кГц 705-я не видит ( хуже видит ) ходячку? Потом 7,5 кГц катушкой пройденный участок не зачищал?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#26

Тёркой не перепроверял.
А вот деусом с начало прохожу 18 герц, а потом что бы поглубже глянуть перепроверял 7 герцами. Разницы не увидел. Но хожу почти всегда на 11герцах или 18.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#27

New писал(а):
Ибра писал(а):У меня Ася 250 с неловской катушкой и Терка 705 и если честно больше находок с Аськой
sascha верт писал(а):У камрадов с кем копаем аська-250 и терка 505.По статистике аська250 тянет терку 505
Евгений писал(а):Ася на пляже рулит. Сегодня был на пляже ходил с теркой 705 потом с асей аська понравлось больше.
Спорить - не буду! Но мотивируйте пожалуйста свои наблюдения!
В чём лучше? Глубже видит? Лучше сортирует цветной или чёрный метал.
В чём Аська по пляжу понравилась больше?

С уважением !
Два сезона назад,в помощь своей АСЕ 250,купил АСЮ 350 евро,серьгу в полтора грамма она видит почти в два раза дальше,чем 250, 5коп ссср на 34 см.,ну думаю, все пляжи(на сброшеной воде) теперь мои.Да не тут тот было,после тщательного прохода еврой,ася 250,после нее поднимала очень много сигналов,и среди них были правильные тоже. Так думаю что на пляже,большую роль играет катушка моно,ну и размер соответственно,типо штатной асе 250 в самый раз.
Еще обратил внимание,как "Ваван 67",а точнее его жена Лена(у Вована другой прибор),теркой 30кой поднимают не плохие вещи,и поднимают навыбитых пляжах,и много вещей попадается около 1 гр,а народ говорит что терки не видят мелочевку.Мне так кажется,что это не приборы не видят,а оператор слепой.И любой прибор даже самый дешевый за год,да и за два не изучить,все время будеш находить в нем че то новое.
Ну как то так.По это теме писать можно очень много,но столько буквов еще не придумали :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

По воздуху Т705 эллипс 5*10" 18,75кГц серьгу 1гр видит на 1-2см хуже чем 10" ДД 7,5кГц. Но у 5*10" разделение лучше все таки 5 против 10 дюймов. Но правильное с Т705 у меня как то не идет, вот Ася была золотым прибором, правда копать приходилось и айрон(т.е. все железо фольгу пробки), на айроне поднимал серьгу разомкнутую 0,64гр. Товарищ с 6" 18,75кгц тоже правильным не обделен. А у меня вот как то не лезет, надо прибор менять))))
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#29

Сергей Владимирович писал(а):По воздуху Т705 эллипс 5*10" 18,75кГц серьгу 1гр видит на 1-2см хуже чем 10" ДД 7,5кГц. Но у 5*10" разделение лучше все таки 5 против 10 дюймов. Но правильное с Т705 у меня как то не идет, вот Ася была золотым прибором, правда копать приходилось и айрон(т.е. все железо фольгу пробки), на айроне поднимал серьгу разомкнутую 0,64гр. Товарищ с 6" 18,75кгц тоже правильным не обделен. А у меня вот как то не лезет, надо прибор менять))))
Да уж,слабовато у терки с граммовыми серьгами,а за цепочки тут уже и говорить нечего.Гмп на таком растоянии(1-2см) видит застежку от серьги гвоздик весом 0,2гр.,хотя тоже частота 18кГц.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#30

НА улице дождь и покопать не получиться. Вот думаю проверить приборы на тоненькую цепочку из серебра, в комнатных условиях.
DEUS и X-Terra 54 Вот что из этого получилось.



и ещё

Самое интересное что оба прибора видят её и причём нормально. Только DEUS немного глубже.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»