Golden Mask

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 64
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 1998 раз

#161

pioneer писал(а):
станичник писал(а): Некачественная продукция, типа фирмы АКА, самое главное вовремя избавится. :lol:
Это ответ? Причем здесь АКА? :embarrassed:
Были у меня приборы АкА, ломались, пока и не избавился от последнего (Сигнума) ,была и Маска 3+турбо, прибор был (сырой)/не доработанный ,если одно хорошо ,то другое не в манту, ..продал (слава Богу!) поэтому и провожу аналогию . ....а так находки конечно находились,чего ,,греха ,,таить.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.


PotapOFF
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

#162

Вот и открыл сезон. Поехали по заброшкам, а наткнулись на три небольшие проталины. Не удержались и решили копнуть)) Земля-бетон, но местами попадалась мягкая. Самое итересное, что в разгар сезона, мы даже и не подумали бы туда залезть. Изображение
PotapOFF
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

#163

Теперь о работе прибора. Это мой третий выход с ним. В прошлом сезоне было два. Как звучит ржавое железо, я понял еще с первого выхода после двух часов копа(цветной сигнал с подхрипыванием в конце). Многие боятся двух тонов. Честно признаюсь я тоже был в их числе. Но этот тон дает намного больше информации, чем просто "цветная цель". Он может быть удлиненным(проволока например),или коротким и чистым(монета),тихим и звонким. Уже легко определяю примерную глубину цели. За счет быстроты отклика, очень легко определяется центр цели(катушка "Истребитель" 12 дюймов) У товарища Аська 400 с рулем. Так он копал намного больше чем я, а находок меньше)). Так что привыкнув к прибору, можно с уверенностью отличать полезные цели от шмурдяка. Развесовка прибора отличная. Все-таки 10 аккумов и металлический подлокотник-хороший противовес. И еще он очень компактен. Я складываю в 40-литровый рюкзак. Но нужно вынуть самое толстое колено. Это не долго и не сложно. Насчет аккумов. Последний раз заряжал перед вторым копом. Это было в ноябре прошлого года)) Но так и не посадил в последний коп. И да, для него желательно наушники, потому как бывают глубокие сигналы(они тихие), и при усиленном ветре их можно не услышать. Да, забыл сказать, что у меня прибор с 18 частотой. Очень хорошо отрабатывает по металлопластике. В общем прибором очень доволен. Тут главное понять озвучку, и будет вам счастье. Всем спасибо за внимание))
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#164

Озвучка лучше, чем у Аськи! Всё понятно стало ч/з пол часа. Определение цели лучше, чем у тёрки и шьёт глубже с ДД. Разделение - таки вообще реактивное. Земля подкачала - это да, было бы больше находок. Сколько бросил целей, не копал, ну никак было не достать :embarrassed: Всё бы перекоцал...
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#165

Ну шо ззз... можете меня поздравить;- Шарик, ты- балбес! :( :( :(
Слегка наикнулся мой "пять с плюсом": блин-нафих, сам же трындел про возможное возникновение конденсата, нарыл несколько пакетиков силикагеля и...руки так и не дошли до проведения операции по защите внутренностей прибора...
В общем, прибор работает вроде бы нормально, но некоторые функции стали вдруг тупить и стал самостоятельно включаться (если оставить кассету с батарейками в отсеке) после выключения, и к следующему выходу батарейки- в ноль. Чего боялся, то и получил :( :( :(
Golden Mask - RIMG2877.jpg
Golden Mask - RIMG2875.jpg
первоначально вывод микросхемы был, но, во время очистки нароста окислов, отвалился и уплыл со смывкой.
Теперь вот кумекаю чего бы натворить, чтобы всё восстановить. Схемку бы найти...
Надумалось 3 варианта: найти такую же ис и заменить, но, пока, такой же не нашёл, даже определить по справочникам (шо це таке) не получается, но подозреваю, что это кольцевой D-тригер, второй вариант- обточить аккуратненько корпус ис над местом вывода, облудить и припаять новый вывод (если с первым вариантом не получится), третий вариант- стряхнуть этот узел схемы и навесом впаять свой, а, да, и самый ленивый- заменить эту часть схемы тумблером.
Такие вот дела.
Ну и, кому интересно, то, шо там внутри...
Golden Mask - RIMG2856.jpg
Golden Mask - RIMG2871.jpg
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#166

Хееех, не получилось у меня вчера да и часть сегодня своими нужными делами позаниматься да на коп сгонять; вчера сын внучку привёз- весь день в прятки играли да ходили курочек, голубей и кроликов кормить :lol: , ну а сегодня последствия приятного "нашествия" устранять laughter
Ну да сегодня, как раз до захода солнышка успел чем попало
Golden Mask - RIMG2911.jpg
Маску охрамевшую потерзать и, вроде бы, удачно: кристал не вскрыл и огрызок вывода микросхемы облужен
Golden Mask - RIMG2904.jpg
Golden Mask - RIMG2908.jpg
остальную часть восстановления вывода придётся на работе проводить бо газовым паяльником "для тазиков" новую ножку такой мелкой микросхеме аккуратно не впаять.
Надеюсь Маска снова заработает нормально. Да, кстати, может кто подскажет,- чем можно клеющийся слой лицевой накладки блока восстановить? Может можно карандаш клеевой канцелярский использовать для этой цели?
Здоровья всем и спасибо всем за поддержку и подсказки. icon_cool
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#167

В общем, получилось восстановить работоспособность "Маски"- кааакой я молодец kopgkl Правда для этого пришлось выписывать суппер-пупер паяльник, а когда его получил, то оказалось, что жало не подходит для такой работы...пришлось заказывать ещё и отдельно нужные мне жальцы. Зато теперь всё- Ок! Ещё и ма... лаком платы аккуратненько покрыл и теперь никакой конденсат не будет страшен :lol: Ещё бы крышечку блока аккумуляторов на с защёлкой переделать и можно было бы с МД таким и под воду лезть :lol: В общем "Маска"- ещё тот конструктор; можно ещё кинопочки на нормальные поменять, фонарик и маячок в блок фпихнуть... crazy
Вот так внутренности моей "маски" выглядят теперь...
ИзображениеИзображение
и платка из блока аккумуляторов - усилитель для динамика и вай-вай схемка
ИзображениеИзображение
"игрушечные" кнопки блока
Изображение
Ещё вот интересно- что на плате за "крутка"?- нодоть будет её туды-сюды крутнуть- скореё всего регулировка частоты. Мож ещё глыбже видеть монетки будет видеть? Жаль схемы не нашёл на этот аппарат.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8264
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18924 раза
Поблагодарили: 8392 раза

#168

не мешай машине работать :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#169

владмир, а я и не мешаю. Кнопки такие быстро ломаются поэтому не стал "намертво" их прилеплять на место- как сломается кнопка ВКЛ, отдеру и переделаю это безобразие- в общем-то сложного ничего. Крутку бы уже давно б крутнул, но для точной настройки, после эксперименту, нужен осцилограф, а у меня его нет- придётся заказывать- от 2 рублей, а я чтой-та подрастратился за новый год и теперь меня жаба душит laughter
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»