Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

АКА Сигнум мфт 7272м с мультичастотной катушкой

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Luft
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Luft
Местонахождение: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение

Господа кто перешел с Европейских приборов на АКА или наоборот. хотел бы услышать мнение стоит ли брать сей агрегат,надежность мд тоже интересует?

уже испытывал :705 . тежон, Gmaxx2.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Luft писал(а):Господа кто перешел с Европейских приборов на АКА или наоборот. хотел бы услышать мнение стоит ли брать сей агрегат,надежность мд тоже интересует?

уже испытывал :705 . тежон, Gmaxx2.
Очень интересный вопрос,знаю,что много люду, в Ростовской обл., имеют АКА,интересно послушать их мнение по прибору. hmmm
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Я вот этого не понял "... с мультичастотной катушкой...". Она чё, на любую частоту?! Было бы сказочно хорошо. Я так понимаю, что катушки каждая на своей частоте, а детектор сам по себе - мультичастотен.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

С недавних пор АКА выпускает 3-х частотные катушки размером 13" и 9"на12", с частотами 3Кгц, 7Кгц, и 12-14 Кгц. Частоту можно выбрать тумблером на проводе, возле азъёма. Получается одной катушки хватит на все случаи жизни. А цена в полтора раза выше, от одночастотной катушки такого же размера.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Patrick07 писал(а):С недавних пор АКА выпускает 3-х частотные катушки размером 13" и 9"на12", с частотами 3Кгц, 7Кгц, и 12-14 Кгц. Частоту можно выбрать тумблером на проводе, возле азъёма. Получается одной катушки хватит на все случаи жизни. А цена в полтора раза выше, от одночастотной катушки такого же размера.
Спасибо, не знал.

Оно то не плохо. Но вот конструктивно... катуху намотаную и совмещенную (DD) с определенными параметрами при помощи какой-то платки (как у Нелл "пассивный усилитель") попытались подогнать под разные частоты. В эффективность, сравнимую с одночастотными катушками, НЕ верю. Чем больше переключателей и контактов, тем хуже механическая надежность.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
ivanoff
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: Олег
Местонахождение: Беларусь

Сообщение

Современные Сигнумы сами подстраиваются под любую частоту от 1 до 18 кГц.
Lexich-55
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Lexich

Сообщение

Сам приобрёл АКА сиг 7272 МФТ ПРО прока в процессе мною изучения но интересно былобы послушать кто что скажет :-)
5181
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 84
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: павел
Местонахождение: ейск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение

да да подумываю о смене прибора и поглядываю в сторону АКА , кто что скажет?
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Я с 705-ой терки перешёл на сорекс про и доволен как слон, долго конечно привыкал и изучал его, но в итоге понял что это мой прибор, там где я проходил все теркой вдоль и поперек, с сорексом поднял там еще не мало! По всем техническим характеристикам он конечно делает терку, но вот само качество конечно сильно уступает, не дорогие и не надежные комплектующие, болт на штанге у меня сломался сразу, кнопка включения не как абсолютно не защищена, крышка батарейного отсека тоже сломалась быстро, но в целом очень не плохие приборы! Я если бы и променял АКА, то только на деус или е-трек и то хз думал бы… А 705 терка конечно прилично уступает во всем!
Изображение
Вадим Зуйков
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: вадим
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение

Господа. Приобрел тут совсем вот недавно Сигнум 7272 и собираюсь ехать в январе в Геленджик. Сам то я не местный. Какие настройки нужны. что бы полазить по полям местным и по склонам гор? Я и прибор то не успел освоить не фига. только пару выходов было. И потому крайне очень прошу сделать такой вот подгончик. Конкурентом не буду. всего на дней пять приезжаю. )))) _kon_

Вернуться в «Приборы фирмы АКА»