Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужна помощь по терке 705

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

#1

Уважаемые пользователи замечательного МД X Тerra-705 подскажите пожалуйста кто с какой катушкой ходит? Также возникает много вопросов о 3-х частотной катухе NEL TORNADO, подскажите пож. кто уже пользовался данной катухой: 1. как происходит переключение поисковых частот; 2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту; 3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату; 4. есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах?????? 5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет? . Стоит ли ее брать или нет?


Аватара пользователя
mozg
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 498
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 20
Имя: mozg
Местонахождение: с того берега моря
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 375 раз

#2

Dfchupa писал(а):Уважаемые пользователи замечательного МД X Тerra-705 подскажите пожалуйста кто с какой катушкой ходит? Также возникает много вопросов о 3-х частотной катухе NEL TORNADO, подскажите пож. кто уже пользовался данной катухой: 1. как происходит переключение поисковых частот; 2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту; 3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату; 4. есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах?????? 5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет? 6. как ведет себя при максимальной чуйке. 7. Стоит ли ее брать или нет?
ухх...как оно...
1. как происходит переключение поисковых частот
Частота зашита в катушке, то есть ставиш 7 кг катушку, будет 7, и т.д, самому переключать нечего не надо.
2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту
какую катушку поставишь, вот та и будет частота, эт тебе не деус где ручкам надо переключать.
3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату;
прибор не как не отреагирует на дд, моно.. отреагируешь только ты..
4 есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах?
вот нехфига не помню уже, кажется есть..на Деусе точно есть.. но если и есть то незначительно, например у тебя монета была 42 по вди, станет +- 3-4 пункта
5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет?
ищет не прибор, ищет человек, все зависит от тебя, чем больше катушка тем сложней ходить по мусорке, но знаю людей которые с нел торнадо творят чудеса...так что все зависит от вас.
6. как ведет себя при максимальной чуйке.
Да есть, на нел торнадо всегда немного опускал чуйку, а вообще сигнал который идет от касания об траву, и цветной сигнал , они как бы отличаются..и тут тебе решать как ходить, или комфорт, или пылесос.
7. Стоит ли ее брать или нет?[/quote]
Опять же мнений много, но мое мнение добавляет глубину., и как мне казалось добавляет четкости сигнала, если попадется не глючная(когда я ходил с теркой было много катушек глючных) то стоит, но что ты хочеш получить от катушки, там где стадо копарей прошло, ты так же как и со стандартной нечего не найдешь, и вообще стандартная катушка как бы то же норм.. и много раз было что и асечники со стандартной катушкой рвали нас в пух и прах..
Как то так
Воткен наливайтунг, колбасен жраттэн, мордэ в грязен окунайтен, карданен накрывайтен, либёткен ползен ахтунг яйки жыжа!
Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

#3

mozg писал(а):
Dfchupa писал(а):Уважаемые пользователи замечательного МД X Тerra-705 подскажите пожалуйста кто с какой катушкой ходит? Также возникает много вопросов о 3-х частотной катухе NEL TORNADO, подскажите пож. кто уже пользовался данной катухой: 1. как происходит переключение поисковых частот; 2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту; 3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату; 4. есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах?????? 5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет? 6. как ведет себя при максимальной чуйке. 7. Стоит ли ее брать или нет?
ухх...как оно...
1. как происходит переключение поисковых частот
Частота зашита в катушке, то есть ставиш 7 кг катушку, будет 7, и т.д, самому переключать нечего не надо.
2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту
какую катушку поставишь, вот та и будет частота, эт тебе не деус где ручкам надо переключать.
3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату;
прибор не как не отреагирует на дд, моно.. отреагируешь только ты..
4 есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах?
вот нехфига не помню уже, кажется есть..на Деусе точно есть.. но если и есть то незначительно, например у тебя монета была 42 по вди, станет +- 3-4 пункта
5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет?
ищет не прибор, ищет человек, все зависит от тебя, чем больше катушка тем сложней ходить по мусорке, но знаю людей которые с нел торнадо творят чудеса...так что все зависит от вас.
6. как ведет себя при максимальной чуйке.
Да есть, на нел торнадо всегда немного опускал чуйку, а вообще сигнал который идет от касания об траву, и цветной сигнал , они как бы отличаются..и тут тебе решать как ходить, или комфорт, или пылесос.
7. Стоит ли ее брать или нет?

Опять же мнений много, но мое мнение добавляет глубину., и как мне казалось добавляет четкости сигнала, если попадется не глючная(когда я ходил с теркой было много катушек глючных) то стоит, но что ты хочеш получить от катушки, там где стадо копарей прошло, ты так же как и со стандартной нечего не найдешь, и вообще стандартная катушка как бы то же норм.. и много раз было что и асечники со стандартной катушкой рвали нас в пух и прах..
Как то так[/quote]

Ну это то понятно все что вы описали, Вы меня наверное не поняли, но меня интересует катушка 5 генерации 3-х частотная Nel Tornado выпущенная в 2015 году.
http://md50.ru/katushki-nel-dlya-metall ... a-3ch.html
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

1. как происходит переключение поисковых частот;
Насколько я знаю переключение осуществляется с помощью кроны, с замыканием двух контактов.

2. запоминает ли металлоискатель после выключения последнюю используемую частоту;
На самом МД не идет переключение, а катушка вряд ли это делает

3. правильно ли отображает детектор принадлежность катушки к DD формату;
Первый раз что то подобное слышу

4. есть ли разница идентификации одной и той же цели но на разных частотах??????
Конечно, размер и частота всегда имели небольшие, но отличия.

5. как ведет себя на замусоренных участках, цветняк выхватывает или нет?
Кто его знает, вряд ли многие ее тестили.

А вообще с таким ценником на катушку + цена МД, не лучше ли купить другой прибор?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

#5

Дело в том что прибор сам есть, но со штаткой DD 10.5 7.5 кГц, если я Вас правильно понял. Так же есть катушка Нел торнадо DD 12/13 18.75 кГц но она меня как то не удивила "ямы копаешь по пояс да и реагирует на всякую мелочь", поэтому хочется катушку поменять. Да цена на катушку у нас очень завышена, но если заказать на самой фирме Нел т.е. в Харькове то цена в 2 раза меньше получается примерно 6000 - 7000 рябчиков.
алексей с
Новичок
Новичок
Сообщений: 26
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 0
Имя: алексей
Местонахождение: г Лиски
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#6

Перепробовал более 5 видов катушек и пришел к выводу что DD10.5 на 7.5 к Гц самый оптимальный вариант.
Чем больше катушка тем больше размер в диаметре ямы которую будешь копать а по глубине особого прироста нет.
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#7

Dfchupa писал(а):Дело в том что прибор сам есть, но со штаткой DD 10.5 7.5 кГц, если я Вас правильно понял. Так же есть катушка Нел торнадо DD 12/13 18.75 кГц но она меня как то не удивила "ямы копаешь по пояс да и реагирует на всякую мелочь", поэтому хочется катушку поменять. Да цена на катушку у нас очень завышена, но если заказать на самой фирме Нел т.е. в Харькове то цена в 2 раза меньше получается примерно 6000 - 7000 рябчиков.
Нелку 18,75 не продаешь? А вообще катушку надо подбирать из надобности того или иного варианта,но 3 частоты мне кажется это будет лажа,дискрим окажется гав м или прироста по глубине не особо будет ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

#8

гончар писал(а):
Dfchupa писал(а):Дело в том что прибор сам есть, но со штаткой DD 10.5 7.5 кГц, если я Вас правильно понял. Так же есть катушка Нел торнадо DD 12/13 18.75 кГц но она меня как то не удивила "ямы копаешь по пояс да и реагирует на всякую мелочь", поэтому хочется катушку поменять. Да цена на катушку у нас очень завышена, но если заказать на самой фирме Нел т.е. в Харькове то цена в 2 раза меньше получается примерно 6000 - 7000 рябчиков.
Нелку 18,75 не продаешь? А вообще катушку надо подбирать из надобности того или иного варианта,но 3 частоты мне кажется это будет лажа,дискрим окажется гав м или прироста по глубине не особо будет ;-)
Вообще то думаю продать как определись я отпишусь
южный
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 115
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 8
Имя: Виктор.
Местонахождение: Кубань
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 71 раз

#9

Вы определитесь со своими желаниями и задачами,что Вы хотите копать.Всё и сразу не получится.
Под определённые задачи и катушки разные.
А чтоб понять,нужно время и терпение.
Нел 18,75... отличная катушка.(просто Вы не поняли её).
Аватара пользователя
Dfchupa
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 3
Имя: Антон
Местонахождение: Миллерово
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

#10

южный писал(а):Вы определитесь со своими желаниями и задачами,что Вы хотите копать.Всё и сразу не получится.
Под определённые задачи и катушки разные.
А чтоб понять,нужно время и терпение.
Нел 18,75... отличная катушка.(просто Вы не поняли её).
С задачами и желаниями я определился. Интересуют только монетосы. Возможно я ее и не понял. Просто меня не приводит в восторг ямы по пояс копать, а если на замусоренном участке так это вообще пипец. А Вы какие настройки используете если не секрет.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»