Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Что мощнее?

Поиск, тесты, помощь
flard56

#11

Терка мощнее, т.к. ПРИМЕРНОЕ (макс.) обнаружение у терки 100см, а у аси 50см (+3040%=70!максимум)...если вы про глубину максимальную конечно спросили)


Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

По глубине со стандартными катушками одинаковы, по разделению со стандартными катушками терка получше будет. С нел Ася будет брать глубже, но и терка с нел будет брать глубже. Но дерево все же "мощнее" будет.)) С ув.
Кто ищет, тот всегда найдет.
flard56

#13

Сергей Владимирович писал(а):По глубине со стандартными катушками одинаковы, по разделению со стандартными катушками терка получше будет. С нел Ася будет брать глубже, но и терка с нел будет брать глубже. Но дерево все же "мощнее" будет.)) С ув.
Ася 250 и терка !505! (даже не 305) одинаковые по глубине??? (напомню что 505 идёт вроде как с ДД катушкой (которую и менять не надо на нел, по началу в любом случае) в отличии от 305 (моно))....сами проверяли? или нде прочли?
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14

flard56 писал(а):
Ася 250 и терка !505! (даже не 305) одинаковые по глубине??? (напомню что 505 идёт вроде как с ДД катушкой (которую и менять не надо на нел, по началу в любом случае) в отличии от 305 (моно))....сами проверяли? или нде прочли?
Сам не проверял, но со стороны видел. ДД на сколько помню "стабильность" дает но не глубину. Наберите в поисковике "Смотрите интересные видео Minelab X-TERRA 505" там много тестов с мд. А все остальное зависит от оператора.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Beil
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#15

Аска 250 считается пляжным прибором, хотя и в поле работает отлично и с обычной катухой, видел не раз. Терка 505 я считаю более информативна, настроек поболее. Была у меня 705-я был ей вполне доволен, докупил катушку нел 12х13 кажись, разница по сравнению со стандартной от 2 до 5 см. (точные тесты не делал), сразу признаюсь ожидал большего. Есть еще катушка КОИЛТЕК для Терки, читал отзывы, видер видео тестов в нете - народ ей не очень доволен был (судя по роликам), тоже думал что отстойная, пока не увидел её в работе, парнишка с 505 и Коилтеком бугал по полю как "самолет" и держал её от почвы достаточно высоко - и находок очень много у него было, а если он скорость бега уменьшил бы, да еще и катушку поближе к земле - вот было бы здорово. ТАК ЧТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ОПЕРАТОРА.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#16

Beil А можно узнать что за "обычная" катушка для Аси ???
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

#17

AlexCoin писал(а): 22 дек 2012, 20:49:18 Здравствуйте! Хотел бы узнать, что мощнее Тёрка 505 или Ася 250 с НЕЛ? Если можно поподробнее опишите различия.
Здравствуйте!
Думаю что не стоит брать не Тёрку 505 ни Асю 250 с НЕЛ.
Более разумно подкопить маленько и приобрести Дусю ii.
Хотя в принципе все перечисленные клюшки хороши и пофиг чем махать. Результат по находкам будет практически одинаков т. к. некоторые бессовестные и алчные товарищи усё представляющие хоть какойто интерес выкопалили давным давно. Оставили одни пробки.
Мало того, по секрету скажу вам, что эти товарищи начали воровать друг у друга на копе металлалом мешками
Так что перед покупкой подумайте, а надоли оно вам. #star#
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#18

ИВС писал(а): 31 янв 2022, 07:51:38
AlexCoin писал(а): 22 дек 2012, 20:49:18 Здравствуйте! Хотел бы узнать, что мощнее Тёрка 505 или Ася 250 с НЕЛ? Если можно поподробнее опишите различия.
Здравствуйте!
Думаю что не стоит брать не Тёрку 505 ни Асю 250 с НЕЛ.
Более разумно подкопить маленько и приобрести Дусю ii.
Хотя в принципе все перечисленные клюшки хороши и пофиг чем махать. Результат по находкам будет практически одинаков т. к. некоторые бессовестные и алчные товарищи усё представляющие хоть какойто интерес выкопалили давным давно. Оставили одни пробки.
Мало того, по секрету скажу вам, что эти товарищи начали воровать друг у друга на копе металлалом мешками
Так что перед покупкой подумайте, а надоли оно вам. #star#
Думаю прежде чем что то писать нужно хотя бы посмотреть что теме почти 9 лет. Не запоздал совет?
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 593 раза

#19

Decide писал(а): 31 янв 2022, 13:48:32
Думаю прежде чем что то писать нужно хотя бы посмотреть что теме почти 9 лет. Не запоздал совет?
:lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18980 раз
Поблагодарили: 8394 раза

#20

Гена занудился :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»