Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настройка x terra 505

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#31

если я правильно понял, у вас с напарником одинаковые катушки. на счет влаги я имел в виду следующее - есть микротрещина перепад температур и вуаля КОНДЕНСАТ внутри катушки. поставте катушку напарника и если ни чего не изменится, тогда это точно блок. а если блок тогда 2 варианта:1) ГУГЛ в помощь и всё сам; 2) в ремонт.


Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#32

пошел немного другим путем. Сегодня по работе поехал в город и взял терку собой чтобы проверить ее непосредственно у продавца (известная многим мд регион) так как они при звонке любезно согласились это сделать. Проведя несколько стандартных тестов они подтвердили что с аппаратом все в порядке. Выходит причина моих неудач скорее всего именно в том что на месте в поле все же не так как то настраиваю терку, и настройке видимо должны отличаться от тех что у моего друга несмотря на одинаковые модели. В след выезд попробую поставить тональный тон на 2 и отстройку от грунта на минимум (не выше 12).

Так же прикупил себе новую лопату, так что думаю мои раскопки станут более удачными :lol:
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#33

в продолжении моей темы...
Сегодняшний очередной коп и мой напарник в очередной раз утер мне нос, и еще как!! мало того что накопал всякой конины, советских монеток , гильз и тд , так еще поднял 8 екатерининских пятаков 1796 и около того годов в отличном сохране, и пару видимо двушек тех же времен! Для сравнения я нашел всего 6 гильз. Вообщем я конечно рад за ддруга, но и за себя хотелось бы порадоваться....ходим в одном месте и он с таким же прибором как у меня поднимает ....
я уже от досады задумался сменить свой 505 на 705 терку в надежде что толку будет больше.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#34

serjik писал(а): уже от досады задумался сменить свой 505 на 705 терку в надежде что толку будет больше.
Я бы посоветовал сперва проконсультироваться у матерых копателей по выбору прибора, при совместных выездах в 3-5 приборов стал замечать что приборы серии X-terra мягко говоря слабо конкурируют с другими МД :embarrassed:
Такое невезение просто не может быть! может друг тихо хихикает про себя и монеты подкидывает :lol: Где территориально находитесь? встретиться бы вам с рядом живущим форумчанином, что бы он в живую посмотрел что да как... может что подскажет ;-)
Попробуйте чуйку на максимум и копать все сигналы, протестируйте катушку в домашних условиях, на сколько она видит монеты/гильзы и т.д.
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#35

Кривянин, Другие аппарат во внимание не беру так как у нас у обоих абсолютно одинаковые приборы, поэтому сравнивать не с чем и не с кем (у нас нет знакомых поисковиков). Монеты выкапывает при мне из каменной земли так что подкидывание исключено, да и не станет этим заниматься )), да и на еще не выкопанный им пятак пищало так же как у него. По настройкам то они у меня так же как у напарника один в один, чуйка на максимум, отстройка от грунта 24, тональный фон 6. В домашних условиях тесты проводил, все отлично работает. Допускаю что тут от везения все зависит, но разница как то настораживает. Вот и подумал что 705 может переломить ситуацию так как аппарат вроде помощнее и умнее 505 модели.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#36

Значит ищите, ищите и ищите! скоро найдете свое счастье! ;-)
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 9
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

#37

день добрый...Прочитал вашу беду.
Я сам хожу с 505 и нос натирал 705 и сафарику,так что на счет конкуренции буду спорить до конца..
Сергей где живете? можно в личку..
Проведите тест на открытом воздухе со своим другом..
Причина думаю или катушка или же не правильная отстройка от грунта
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#38

Добрый день! Думаю, дело в везении. Полгода назад сменил асю 350 на сафари - пошли находки на многократно выбитых местах. А последнее время как отрезало-приятель той же асей 350 достает находки а у меня и сигналов нет. Тестирую прибор-все нормально. Дедушку задобрить надо. Имхо.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#39

Дедушку задабривал, но без толку, видимо напарник ему больше приглянулся )).
Скорее всего дело действительно в везении, но у меня еще есть подозрения в том что хоть аппараты у нас полностью одинаковы, но его куплен года на два раньше моего. Может у него какая то партия первая была более чувствительная чем у тех что пощли в серию позже...
Тесты делали с другом, сигналы одинаковы. Отстройка от грунта как у него стояла на 17, но потом поставил на 24 так как в этом режиме настройка гудение работает тише всего, может у каждого аппарата она должна быть индивидуальная не знаю.
По 705 терке думаю она все же на 10-15% будет получше в плане присутствия автонастройки на грунт и более сильной чуйки.
Аватара пользователя
restorer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 263
Стаж: 9 лет 3 месяца
Репутация: 9
Имя: Александр
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз

#40

автонастройкой пользуются только школьники.
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»