Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настройка x terra 505

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
serjik
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: Сергей
Местонахождение: Зимовники
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1

Вообщем у меня и моего друга 505 терки с одинаковыми катушками (DD) купленные примерно в одно время в одном магазине. У обоих настройки абсолютно одинаковые, ищем оба на 3 режиме, только вот друг каждые 5 минут что нить полезное поднимает (гильзы, монеты и тд, в основном медное), а я хожу и раз в полчаса только какой то чермет выкапываю. Вопрос в том почему так? Может быть такое что настройки у каждого конкретной 505 терки могут отличаться или одинаковые настройки дают одинаковую чувствительность у всех?
Заметил что его металлодетектор над потенциальной целью типа монеты пищит уверенно каждый раз когда проводишь слева направо, у меня же над этой целью либо раз пикнет либо вообще тишина.

И еще непонятность. Почему то даже простой металл ( к примеру кусок плуга или старой лопаты) дает сигнал как на цветной металл показывая к примеру 32-48 значения и в 3 режиме который должен отклонять сигналы черных металлов.

Кратко наши настройки: баланс грунта 14, чуйка 18, от помех 0, пороговый тон 6


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#2

У напарника получалась лучшая производительность в режиме :все металы:Поначалу к этому режиму привыкать трудно, глаза шукают милую берёзку :lol: а в голове всплывают слова сэнсэя .Помни друг #star# "режим всех металлов избавит от многих мук crazy :lol: Если отбросить юмор,именно в этом режиме у друга лучшие показатели.По нарастающей в 1,2 и 3 режиме увиличивается число сигментов дискриминации (масок)которыми вы исключаете не желательные типы металлов,удобно но,за удобство расплачиваетесь потеряй глубины и сносом цветнины в сторону дискриминации.Проще говоря в 1,2 и 3 режиме при определённом расположении,глубине и маскировке рядом лежащей чернины ,ваш МД начинает плохо видеть заветную цветнину,По поводу скнирования (махов)желательно не чистить - обработка сигнала не такая быстрая,будут пропуски целей.Ну и самое главное :во всех металлах:все с порные сигналлы подкапывайте(методом снятия верхнего слоя) для точного определения.На лопаты и плуги все мд орут копай,со временем научитесь по резкости тона отличать железо,
Если шо всё выше накаляканое со слов напарника :lol: я не Тёрочник crazy
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#3

serjik писал(а): к примеру кусок плуга или старой лопаты) дает сигнал как на цветной металл показывая к примеру 32-48
Учитесь слушать сигнал, а "телевизор" это вам в помощь, не нужно полагаться полностью на показания этого цифрового чуда.
Настройки сделайте с другом одинаковые, прикопайте сами разные цели (3-4 шт) и проверьте, разницы в работе не должно быть, если очень сильно отличается - в магазин по гарантии ( хорошо если и тест снимите на видео)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#4

у меня 705. хожу ВСЕГДА на всех металлах, чуйка почти максимум 24-26, тональность на максимум 99 (сейчас уже на дисплей не смотрю, а слушаю тон). часто бывает, что показывает чернуху, снимаешь слой - переходит в цвет, либо наоборот (особенно обманчив черный металл с сильной коррозией и черные пластины по циферкам показывает цвет), но по тональности уже можно определить цвет либо чернуха. если сомневаетесь в своем МД попробуйте следующее - друг находит цель, не выкапывает, вы проверяете своим МД сигнал, сверяетесь (сигнал проверяете с одной и той же позиции, места по отношению к цели), меняетесь катушками и ... все встанет на свои места (либо катушка, либо блок). перед этим можно попробовать произвести следующие нехитрые манипуляции: 1) Сброс на заводские настройки - зажать "меню" нажать ВКЛ; 2) Произвести самотестирование прибора и подстройку под катушку (РЕКОМЕПНДУЮ) - зажать + и - и нажать ВКЛ.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#5

STAS 7 писал(а):
serjik писал(а): к примеру кусок плуга или старой лопаты) дает сигнал как на цветной металл показывая к примеру 32-48
Учитесь слушать сигнал, а "телевизор" это вам в помощь, не нежно полагаться полностью на показания этого цифрового чуда.
Настройки сделайте с другом одинаковые, прикопайте сами разные цели (3-4 шт) и проверьте, разницы в работе не должно быть, если очень сильно отличается - в магазин по гарантии ( хорошо если и тест снимите на видео)
Прислушайтесь! STAS 7 дело говорит - телевизЕр не смотреть!!!
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#6

Если показывает глубокий чёрный сигнал, то стоит немного подкопать и чёрный сигнал может стать цветным. К примеру 5 копеек Екатерины 2 на глубине 35-40 см многие приборы показывают чермет, поэтому если немного подкопать(снять слой 10-15 см) всё встанет на свои места, сигнал сразу проявит себя, если также и будет чёрный - проходим мимо(можете и выкопать), если цвет - повезло и копаем дальше diggin_smilie
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#7

я копаю все сигналы. зачастую нахожу сигнал, ногой сгребаю листву или траву - и сигнал меняется.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

Бродяжка писал(а): зачастую нахожу сигнал, ногой сгребаю листву или траву - и сигнал меняется.
На многих приборах так.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Репутация: 8
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

#9

STAS 7 писал(а): Если показывает глубокий чёрный сигнал, то стоит немного подкопать и чёрный сигнал может стать цветным. К примеру 5 копеек Екатерины 2 на глубине 35-40 см многие приборы показывают чермет
Не знаю как на многих приборах, а на 705-ой, если бьет черниной, то хоть сколько копай, хоть 30, хоть 40, да хоть все 50-см, один хрен вылезет чернина, ну уж ни как ни Катькины пятаки, по крайней мере у меня так, Может кто и копает по такому пеклу, все сигналы, тогда он или маньяк-Терминатор, нахлеставшийся Burn или каких других ускорителей, или фанат тракторного металлолома, я не знаю, но если у вас местина с обилием сигналов-разных, то рыть все подряд, непростительная трата времени, да и сдохнешь быстро по такой жаре, пришел за цветниной, рой цветнину, а тупо постоянно рыть чернь, в надежде, что а вдруг пятачина, настохереет быстро, пару осколков снарядных, или борон отломанных с полуметра достанешь и скажешь: ну его нах... и переключишся на цвет. И еще один нюанс: хоть на Терке и неплохая полифония, но через часок-другой ухо замыливается и какой там глубокий, какой неглубокий сигнал уже не разберешь, так что ВДИ показатели не просто так, от скуки притулили на 705-ю клюшку и на них можно ориентироваться, а вы не смотри телевизор! Смотри-смотри и слушай разумеется!
Татьяна1961
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 221
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 16
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 2229 раз
Поблагодарили: 403 раза

#10

Не знаю как на многих приборах, а на 705-ой, если бьет черниной, то хоть сколько копай, хоть 30, хоть 40, да хоть все 50-см, один хрен вылезет чернина, ну уж ни как ни Катькины пятаки,
© Источник: Настройка x terra 505 Не согласна!На 7-м Слёте тестили многие приборы,в т.ч. и 705-ю,на серебро царское: на глубине 35-50см большинство приборов ушли в "железо".Если не копать по жаре,то по-холодку приехать и ещё раз пройти!
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»