Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Я люблю готовить

Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#131

а вот и тазики на подходе [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] прошу к столу 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-845-0-00110200-1419993872.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-845-0-00110200-1419993872_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Я люблю готовить - IMG_2139.JPG
Последний раз редактировалось Бублик* 31 дек 2014, 05:48:44, всего редактировалось 1 раз.


Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#132

<div>а вот и тазики на подходе [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
</div>

Тазик - единица измерения салата оливье....
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#133

<div>Тазик - единица измерения салата оливье....
</div>

только у нас есть такая ед измерения [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#134

  На форуме часто мелькает слово шурпа,никто не расшифрует?У нас есть суп какай-щурби,готовится на праздники,свадьбы и после забоя скота из внутренностей животных,легкие печень и т.д.,немного мяса,ноги,крупа и лук,специи по вкусу.Получается черного цвета,кто первый раз видит,как моя жена и ее родственники когда то,с опаской пробуют,потом за уши не оттащишь.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#135

Шурпа и шулюм это родственные понятия и при чём в разных регионах индивидуальные.

Например я когда то сварил блюдо где мяса баранины столько же сколько и крупнорезаной картошки, луковицы резаные пополам, соль, перец горошек, вода. В моём понимании это шулюм, кстати этот рецепт я привёз с Кавказа и это блюдо все там так называют. А люди которые ели мою стряпню называли это шурпой. Потом, же в другом регионе, один человек готовил рагу где овощи пополам с мясом и называл его шурпой, а по мне рагу как рагу. На что тот сказал, что я ни фига не понимаю.

Так что понятия в разных регионах могут отличаться.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#136

Продолжу про шурпу - опять же с Кавказа (жил там), есть такое кушанье, называется ПИТИ... Баранина на трубчатой мозговой кости, пара картох, горох и всё это залить водой, в глиняном горшке с зауженным горлом, в печь или духовку, пока мясо не разварится.. Навар сильный, аж зеленого цвета.. Жену минут 10 уговаривал попробовать, потом не отгонишь!))) 

А мне самому нравится свежего судака готовить.. Особенно на мангале.. Судака почистить, голову не отрезать. Сложить фольгу для запекания в 4 слоя, на фольгу насыпать морковь крупно тертую, лук кольцами много, судака посолить и натереть приправами для рыбы, при этом сделать по его бокам поперечные надрезы с интервалом 3-4 см от спинного плавника диагонально к брюшку... облить майонезом и плотно завернуть в фольгу, загнув торцы так, чтобы не вытекало... Зажать в сетке барбекьюшнице и положить вместо шампуров на мангал.. В течение 20 минут переворот 4 раза.. И всё!!! Развернете - а там всё в собственном соку!!!!
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#137

...когда жил в Казахстане, у казахов видел такое блюдо.. Тоже называли шурпой.. Только они говорили "чай-шурпа"... В древний высокий латунный с узорами кувшин, с длинным узким горлом, накладывают степной травяной сбор.. Какие именно травы - не говорят, заливают водой и доводят на треноге на костре до кипения, потом туда спускают курдючное сало!!!! Вонь стоит на всю степь!!!! Варят какое-то время... А потом пьют! Говорят, что и сытно и потом пить неохота... Это у них в пять утра такой завтрак! Я не смог себя заставить попробовать!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#138

Люблю готовить, НО времени порой не хватает....

  Изображение
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#139

Первый сорт у Ермолино полный отстой...

Я беру только высший, ибо брал для сравнения и вкус и содержимое отличается значительно.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#140

<div>
Первый сорт у Ермолино полный отстой...

Я беру только высший, ибо брал для сравнения и вкус и содержимое отличается значительно.

</div>

[s]Побухай [/s]Покопай 2 дня подряд, так и со вкусом говядины, тушенку уплетать будешь и Бич пакеты с удовольствием грызть))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наши хобби»