Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Я люблю готовить

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Кроме утюгов у меня есть, так сказать повседневное хобби. Я люблю готовить.Да, люблю. Причем не в утилитарном понятии поесть, а чтобы было вкусно, красиво, не обычно, а главное  много.  То-есть всегда нравилось как в столовой - большая кастрюля, много народа( в моем случае дочери, зятья, внучка), все с мороза, все голодные, едят, просят добавки, и хвалят "Ах, какой, искусный повар".

Например сегодня в обед приходила в гости одноклассница так вот, что я готовил [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-126-0-59524700-1391354598.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-126-0-59524700-1391354598_thumb.jpg[/img]</a>  <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-126-0-16477100-1391354622.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-126-0-16477100-1391354622_thumb.jpg[/img]</a>

Это куриные ножки, запеченные в конвертиках, внутри начинка из картофеля с грибами.

 
Вложения
Я люблю готовить - P1130719.JPG
Я люблю готовить - P1130722.JPG


cpeDa
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 359
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

однокласснице понравилось?
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну а как же! Да мне и самому понравилось!
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Очень нужное и полезное увлечение.. Может начнем делиться рецептами так сказать в полевых условиях? Тушенка и бомж-пакеты быстро надоедают на копе... Если не на один день едешь..
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Для этого и тема [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Сало в луковой шелухе. Для жарких дней не очень.. но по холодку очень хорошо. 
Я сейчас делаю так: 
на 1 кг сала: большую горсть соли, примерно стакан луковой шелухи, штук 30 горошин перца, 5-6 зубчиков чеснока, лаврухи листов 10. 

Всё это хозяйство, кроме сала, в кастрюлю. Чеснок прямо с шелухой режу вдоль пополам. Доводишь до кипения. В кипящую эту жыжу кидаю сало, порезанное на ломти, толщиной по 3 см, и как опять закипит, варю 8-10 минут. 
После снимаю с огня, даю остыть и придавливаю чем-нибудь. 
Оставляю на сутки. 
Потом на бумагу, чтоб стекла вода. 
Дальше варианты по настроению: 
1 Растереть чеснок и густо натереть им каждый кусок. 
2 Обвалять в специях. Я чаще в специях делаю. 
Специи - что дома есть. Смешиваешь. Нюхаешь, что-то добавляешь. Крупно молотый перец, сушеный укроп, тмин, имбирь, барбарис и т.д., Есть простор для фантазии. Когда запах нравится, густо обаливаешь в специях сам продукт. После всё это в холодильник, а через сутки в морозилку. 
По необходимости вытаскиваешь из морозилки и трескаешь. Холодным, а лучше, мороженным, вкуснее. 
Примерно так.    
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Рецепта теста для пирожков никто не знает? Чтобы быстро и немуторно.. Блины кстати на утюгах печь можно... из армейского опыта.. в бытовке...)))
Аватара пользователя
шаман
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 164
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Так ты Сергей ещё и супер повар оказывается,молодец,уважаю любителей сделать сюрпризы для семьи и друзей.Я тоже когда есть время люблю почудить на кухне.Получается тоже вроде неплохо.Фотки выставлю вечером.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

хорошая тема) сам этим балуюсь...но думаю куриные ножки, первый рассказ автора, будет сложно приготовить в полевых условиях)
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А если хорошо постараться то и в поле есть огромные возможности для сюрпризов кулинарных. От картохи печеной, до щуки запеченой в глиняном комке( делал я и такое). А вот во времена службы суп черепаховый варил - такая гадость, скажу я вам!
Последний раз редактировалось Sapper 03 фев 2014, 13:59:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши хобби»