Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кузня у деда Сашки

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Вот еще видео, и везде как мы видим при ручной ковке присутствует третья рука (которой всегда не хватает кузнецу)

 

Тут кстати приемлимый вариант топора, но болванка опять же, у меня таких нет пока...

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/mp7CwqxUpaE?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Новое видео на моем канале. 

Ковка листа в виде брелока.

 

https://youtu.be/WM3DF9HaM58
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Тема продолжаться не будет.[/size]

 

Ссылки для связи если понадобится:[/size]

 

ВК - https://vk.com/alexandr_kuznec[/size]

 

Ютуб -  [/size]https[/size]://[/size]www[/size].[/size]youtube[/size].[/size]com[/size]/[/size]channel[/size]/[/size]UC[/size]2[/size]LXyp[/size]72_[/size]b[/size]4[/size]H[/size]1[/size]g[/size]78[/size]GVYibSQ[/size]?[/size]view[/size]_[/size]as[/size]=[/size]public[/size]

 

Почта – [/size][url=mailto:voshod31@bk.ru]voshod31[/url]@bk.ru[/size]
Последний раз редактировалось Alex34 07 янв 2016, 11:15:38, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Здравствуйте, друзья![/size]

Строки ниже для тех кто брызгает ядом в мою сторону, а друзей это не касается.[/size]

Я вот тут подумал на досуге…[/size]

А какого ляда мне обращать внимание на каких то людей с неадекватными реакциями и решил – Да мне глубоко нас….., в общем плевать на их мнение и выводы.[/size]

Я есть такой, какой есть, и буду говорить, что и когда хочу. Буду снимать и писать  то как я вижу этот мир и сам делать выводы происходящего.[/size]

Кому не нравится - проходите мимо, молча!!![/size]

Есть такая пословица – Даже если все вокруг против тебя, это еще не значит что ты не прав.[/size]

Даже один в поле воин![/size]

 

С уважением, Александр кузнец (старшина милиции в отставке)[/size]
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

   Вот это я поддерживаю! Что бы ты ни думал и не делал,всегда найдутся,кто будет против...
Последний раз редактировалось Александр 685 18 янв 2016, 15:17:19, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Вот это я поддерживаю! Что бы ты ни думал и не делал,всегда найдутся,кто будет против...
</div>

Спасибо , Саша!!!
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

   Уважаемый  alexomsk34, Вы напрасно так переживаете,скажу искренне, у Вас очень прекрасные  видеоролики, с удовольствием их смотрю на форуме, продолжайте в том же духе,большое спасибо. Профессия кузнеца в почете у всего русского народа, а то что Вы старшина милиции в отставке, так это ничего плохого, все ведь  это в прошлом. Вы, наверное, были хорошим старшиной милиции, но зря уволились, потому как на Ваше прежнее место пришел плохой сотрудник, и после Вашего ухода милиция стала работать безобразно. Прежде чем уходить, надо было подумать, а кто придет на это место.
Последний раз редактировалось Fisher 18 янв 2016, 17:11:06, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>   Уважаемый  alexomsk34, Вы напрасно так переживаете,скажу искренне, у Вас очень прекрасные  видеоролики, с удовольствием их смотрю на форуме, продолжайте в том же духе,большое спасибо. Профессия кузнеца в почете у всего русского народа, а то что Вы старшина милиции в отставке, так это ничего плохого, все ведь  это в прошлом. Вы, наверное, были хорошим старшиной милиции, но зря уволились, потому как на Ваше прежнее место пришел плохой сотрудник, и после Вашего ухода милиция стала работать безобразно. Прежде чем уходить, надо было подумать, а кто придет на это место.
</div>

Спасибо за добрые слова!!!

 

Работу я и сечас пытаюсь продолжать, только уже без погон.

Статьи, письменные обращения, МВД, прокуратуру и т.д. по различным вопросам.

 

На своем канале в Ютубе, недавно начал размещать ролики по борьбе с наркотиками и наркоманами, надеюсь ими кому то помогу и что то изменю.

 

С уважением, Александр
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

В ближайший месяц выйдет видео о ножах.

О их прошлом и настоящем, о том какую роль играл нож в жизни человека и что измненилось за тысячелетия с того момента, когда первый человек сотворил что то похожее на нож  и когда первый кузнец отковал нож который уже имел форму того что используем мы.

В видео будут использованы копаные  клинки и подаренные мне для будущего музея поисковиками Сибири и Алтайского края..        
Последний раз редактировалось Alex34 19 янв 2016, 09:02:02, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Решил таки оживить свою тему...




Предлагаю видео ковки крестика, на кануне праздника Светлой Пасхи




Всех с праздниками и приятного просмотра




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/Y8yqhdGYlXc?feature=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 

Вернуться в «Наши хобби»