Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Вы, в отличии от меня, больше видите по плохому фото. нежели я  вижу, держа ее в руках. Сегодня не отвечу. Завтра постараюсь...
</div>

Посмотрела, подержала еще раз в руках -- стекло, действительно.


De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Нашёл и сфотал

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-50386300-1418305306.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-50386300-1418305306_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-29270800-1418305375.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-29270800-1418305375_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-69263000-1418305429.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-649-0-69263000-1418305429_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Школьный музей - 100_5985.JPG
Школьный музей - 100_5988.JPG
Школьный музей - 100_5989.JPG
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Открутила... К стыду своему не понимаю, почему сама это раньше не сделала. Я думала обычные старые ручки с колпачками... Нет, не обычные![img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6631]IMG_3923.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6632]IMG_3927.JPG[/url] Детям еще не показала. Они точно будут в восторге.  Ведь совсем не знают. что такие были, и я . как оказалось. даже дам самим открутить... не представляете, с каким интересом это делала я сегодня... Спасибо!
</div>

...ищи тушь , заправляй (только аккуратно)  и пиши... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]

...либо молоко , и  "шпионские письма"...
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил

Сообщение

<div>Нужна ли школьная форма?У нас в школе в этом году ввели, частично. Могу сказать, все так и не купили. Не все носят и т. д. И заставить как-то это сделать нельзя, другое время. Дети стали смотреться симпатичнее, аккуратнее, приличнее.  Но вопрос еще в том, что раньше пошел в магазин и купил, сейчас надо заказывать, а это большая морока оказалась для села. Была бы она единая по всей стране, легче было бы. Опять -таки, кто ходил прилично одетым (деловой стиль одежды или джинсы даже, но без страз и т. д.), они и сейчас ходят, а кому  трудно   или лень было просто привести одежду в порядок. они и сейчас такие. На мой взгляд форма нужна, но доступная и качественная.Меня в принципе устраивало, как ходили мои дети, за небольшим исключением, но это не в плане формы одежды, а скорее ее вида. Но форму надели, и как-то совсем по-другому смотреться стали-- красиво! Можно без формы, но чисто  и адекватно.  Я сама до 9 класса в форме ходила, одно платье на год , а то и два.  Потом свобода началась... А в 11 самим уже надеть хотелось, хотя и не требовали.        В музее нет формы. Вся форма, какая есть передается от одного 11 класса другому. Они время от времени в ней ходят, ну и на последний звонок. Причем только, что касается девочек. А еще в нашем музее нет места.
</div>

Отсутствие формы при существующем социальном неравенстве приводит к соревнованию учеников в одежде и украшениях, гаджетах. Это может вызвать психологические травмы детей малообеспеченных семей. Выход - бесплатная форма на год в обычных школах (индивидуалный пошив с последующей компенсацией), полный запрет украшений. Конечно это не заинтересует нынешних правителей. 

В гимназиях Петербурга давно уже своя форма и ограничения на украшения, но это престижные школы и родители готовы на дополнительные расходы и ограничения. В обычных школах как правило единой формы нет, есть рекомендации, их мало кто выполняет. Особенно дети кавказких и азиатских народов, которых с каждым годом всё больше.

    Стенд может быть и с фотогрфиями - в семьях наверника много фото с детьми в форме. Родители будут рады увидеть фото  своего ребёнка в школьном музее.

    Какие ужасы в Вашем районе - http://lifenews.ru/news/146720 !
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил

Сообщение

<div>Посмотрела, подержала еще раз в руках -- стекло, действительно.
</div>

Большое спасибо, признаю ошибку. Не ожидал такого, даже от нашей промышленности.
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил

Сообщение

<div>С баккелитовой чернильницей соглашусь, а вот правая не стеклянная?
</div>

Действительно, оказалась стекянная, Вы правы.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Открутила... К стыду своему не понимаю, почему сама это раньше не сделала. Я думала обычные старые ручки с колпачками... Нет, не обычные![img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6631]IMG_3923.JPG[/url][img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6632]IMG_3927.JPG[/url] Детям еще не показала. Они точно будут в восторге.  Ведь совсем не знают. что такие были, и я . как оказалось. даже дам самим открутить... не представляете, с каким интересом это делала я сегодня... Спасибо!

Вот нижняя ручка с пипеткой, а верхняя- поршневая.
Аватара пользователя
дед виталий
Старожил
Старожил
Сообщений: 805
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщение

Действительно, оказалась стекянная, Вы правы.

Просто смутно припомнил что- то похожее на почте, а та чернильница точно была стеклянной.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
Отсутствие формы при существующем социальном неравенстве приводит к соревнованию учеников в одежде и украшениях, гаджетах. Это может вызвать психологические травмы детей малообеспеченных семей. Выход - бесплатная форма на год в обычных школах (индивидуалный пошив с последующей компенсацией), полный запрет украшений. Конечно это не заинтересует нынешних правителей. 

В гимназиях Петербурга давно уже своя форма и ограничения на украшения, но это престижные школы и родители готовы на дополнительные расходы и ограничения. В обычных школах как правило единой формы нет, есть рекомендации, их мало кто выполняет. Особенно дети кавказких и азиатских народов, которых с каждым годом всё больше.

    Стенд может быть и с фотогрфиями - в семьях наверника много фото с детьми в форме. Родители будут рады увидеть фото  своего ребёнка в школьном музее.

    Какие ужасы в Вашем районе - http://lifenews.ru/news/14

</div>

В селе все иначе.  Город и село -- два разных мира. Запреты можно вводить тоже какие угодно. Как вы заставите их выполнять? Есть сознательные, есть нет, и этим все сказано.  У нас в этом году был индивидуальный пошив, оказалось долго, не вовремя, не так , КАК ЗАКАЗЫВАЛОСЬ... У нас нет кавказцев, и единственная азиатская семья требования к форме как раз исполняет.А фото детей в форме у нас много. Стенды с пионерской и комсомольской организацией. Многочисленные альбомы.
mikhail0111
Новичок
Новичок
Сообщений: 32
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил

Сообщение

<div>В селе все иначе.  Город и село -- два разных мира. Запреты можно вводить тоже какие угодно. Как вы заставите их выполнять? Есть сознательные, есть нет, и этим все сказано.  У нас в этом году был индивидуальный пошив, оказалось долго, не вовремя, не так , КАК ЗАКАЗЫВАЛОСЬ... У нас нет кавказцев, и единственная азиатская семья требования к форме как раз исполняет.А фото детей в форме у нас много. Стенды с пионерской и комсомольской организацией. Многочисленные альбомы.
</div>

Согласен и завидую, а то у нас уже бараны на газонах пасутся. Их (баранов, к сожалению) к жертвоприношениям отращивают.

Вернуться в «Наши хобби»