Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Если увижу машинку с кириллицей то постараюсь её заполучить, а пока такие мне не встречались. Хоть у самого Подольск 1906 года.
</div>

Значит они разные, или вообще неправда написана?


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>А почему 1871? Первые выпущены 1851 году. Номера известны с 1871года, разве нет?
</div>

Есть информация что с 1851 года началось производство, но несколько иных машинок, которые потом претерпели изменения. А в том варианте что у Вас можно отследить лишь с 1871 года. Кстати и потом машинки модернизировались и в них вносились изменения, в частности появились белошвейки с вертикальным челноком.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Значит они разные, или вообще неправда написана?
</div>

Правда, или нет я не знаю, но ни таких машинок, ни их фото я не встречал. Сейчас есть Зингер белошвейка выпущенный после революции так там да уже нашими буквами название написано. Только уже не Зингер, а ПГМЗ.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Правда, или нет я не знаю, но ни таких машинок, ни их фото я не встречал. Сейчас есть Зингер белошвейка выпущенный после революции так там да уже нашими буквами название написано. Только уже не Зингер, а ПГМЗ.
</div>

Спасибо за доступно изложенную информацию. В интернете, конечно, прочитать можно много чего, но ее слишком много и не всегда одинаковая, поэтому теряюсь.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Сегодня в музее наткнулась на обломок... не знаю, может, ножа? Найден все на тех же огородах.<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-24057400-1417459034.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-820-0-24057400-1417459034_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Школьный музей - IMG_3643.JPG
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Сегодня в музее наткнулась на обломок... не знаю, может, ножа? Найден все на тех же огородах.[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6308]IMG_3643.JPG[/url]
</div>

Бытовой нож был - заводской эпохи уже (к.19 - нач.20)
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Бытовой нож был - заводской эпохи уже (к.19 - нач.20)
</div>

Жаль, конечно...  думала --а вдруг! Спасибо!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Жаль, конечно...  думала --а вдруг! Спасибо!
</div>

Аня , на исполнение смотри внимательно - отверстия , крепление боковых накладок ...
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Аня , на исполнение смотри внимательно - отверстия , крепление боковых накладок ...
</div>

Это для меня точно лес дремучий... Кстати,ложка --  не ложка, а черпак, поварешка.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

История с Зингером оказалась с продолжением, точнее с началом. У деда Матвея  было две машинки: на одной он обшивал в войну солдат и привез ее впоследствии домой. откуда другая -- не знаю. Но я точно знаю( это дедушка моей подруги), что на какой-то он шил тулупы.Одну из них сдали в металлолом, другую правнук принес в музей. И судя по всему, та, немецкая, в металлоломе.

Вернуться в «Наши хобби»