Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Школьный музей

Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Вовка любит готовить, не фиг филонить, прикрываясь сцеплением нивы
</div>

Вы правы, это как раз для него, он любит что-то необычное. Но от действительности не уйдешь --он, по-моему и дома-то сейчас не живет, все на работе.


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Ну, по поводу учить, почему -- нет? Обо всем остальном:я теоретически понимаю, но практически как-то  непривычно... Хотя очень заманчиво. Может, и попробую как-нибудь.
</div>

Русская печь нужна. Есть?
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-46363400-1417233508.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-14-0-46363400-1417233508_thumb.jpg[/img]</a>

 

Анна Ивановна , на сколько сильны мои познания , это весы системы Беранже , магазинные...

 

...они обязаны своим появлением французскому изобретателю Жозефу Беранже. Примерно в 1850 году он предложил усовершенствовать конструкцию весов своего предшественника Жиля де Роберваля дополнительными рычагами, что позволило повысить чувствительность устройства. Весы инновационной конструкции были запущены в массовое производство лишь в начале ХХ века. Их долгое время можно было наблюдать на прилавках советских магазинов....

 

Вот тут подробно : http://vzvt.ru/muzey-vesov/starinnye-vesy/vesy-sistemy-beranzhe/

 

...внизу клейма надо год выпуска посмотреть...

 

 
Вложения
Школьный музей - post-820-0-18852100-1417022118.jpg
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

В наших сельпо не так давно от таких избавились, токмо русалок на них не было
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Русская печь нужна. Есть?
</div>

Чего нет, того нет... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>В наших сельпо не так давно от таких избавились, токмо русалок на них не было
</div>

А я знаю для чего там русалки....Пока мужики пялились на них, их втихаря и обвешивали.
Последний раз редактировалось Sapper 29 ноя 2014, 07:33:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ANECHKA
Старожил
Старожил
Сообщений: 587
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6187]post-820-0-18852100-1417022118.jpg[/url]

 

Анна Ивановна , на сколько сильны мои познания , это весы системы Беранже , магазинные...

 

...они обязаны своим появлением французскому изобретателю Жозефу Беранже. Примерно в 1850 году он предложил усовершенствовать конструкцию весов своего предшественника Жиля де Роберваля дополнительными рычагами, что позволило повысить чувствительность устройства. Весы инновационной конструкции были запущены в массовое производство лишь в начале ХХ века. Их долгое время можно было наблюдать на прилавках советских магазинов....

 

Вот тут подробно : http://vzvt.ru/muzey-vesov/starinnye-vesy/vesy-sistemy-beranzhe/

 

...внизу клейма надо год выпуска посмотреть...

</div>

Пыталась посмотреть, разобрать не могу. За информацию спасибо.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>
 

 [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6098]IMG_3398.JPG[/url] Слева жернова, а справа та самая белая глина, благодаря которой, согласно одной из версий назвали наше село. Ею мазали хаты.

 

</div>

Про белую глину и хаты  В. Н. Свириденко  в своей книге  "История села Веселовское"  (соседнее село) пишет так : 

 

Строили себе хаты - землянки. До окон выкапывали яму , затем сразу ставили двери и небольшие окна , стены и остальное выкладывали из земляных пластов , крышу тоже крыли этими пластами . Высота такой хаты была равна высоте женщины среднего роста . Любая хозяйка , мазавшая такую хату с внешней стороны рукой доставала до крыши . Снаружи её обмазывали рыжей глиной с коровяком , а внутренюю после такой мазки белили травяной щеткой белой глиной . Глину брали у села Белое...

...полы в землянках тоже были земляные...

 

Источник : http://ru.calameo.com/read/001464362f8a0a03376a8
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Про белую глину и хаты  В. Н. Свириденко  в своей книге  "История села Веселовское"  (соседнее село) пишет так : 

 

Строили себе хаты - землянки. До окон выкапывали яму , затем сразу ставили двери и небольшие окна , стены и остальное выкладывали из земляных пластов , крышу тоже крыли этими пластами . Высота такой хаты была равна высоте женщины среднего роста . Любая хозяйка , мазавшая такую хату с внешней стороны рукой доставала до крыши . Снаружи её обмазывали рыжей глиной с коровяком , а внутренюю после такой мазки белили травяной щеткой белой глиной . Глину брали у села Белое...

...полы в землянках тоже были земляные...

 

Источник : http://ru.calameo.com/read/001464362f8a0a03376a8

</div>

ОООО...Я в Веселовском был....На уборке урожая, в армии, на "целине"
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>ОООО...Я в Веселовском был....На уборке урожая, в армии, на "целине"
</div>

Иваныч , а тебя нету на фотках в этом буклете...? 

 

http://ru.calameo.com/read/00207059885d71e73797c

 

Или читать :  "...и другие...:  - значит ты...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Вернуться в «Наши хобби»