Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Бронетехника

Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Из-за того,что брезента пожалели?
</div>

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;background-color:rgb(214,214,194);">В войсках эту машину сразу же прозванную "Кашка" не очень любили. Капризный, очень шумный, склонный идти вразнос двухтактный дизель ЯАЗ-204 (очень неудачная копия американского GMC 4-71), который зимой практически невозможно было запустить. Узкие непрочные гусеницы, которые к тому же очень легко слетали при крутом повороте. Верхних катков машина не имела и верхняя ветвь гусеницы скользила по специальному швеллеру, производя изматывающий душу визг. Рубка у машины отсутствовала и механик - водитель практически сидел в кузове.

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;background-color:rgb(214,214,194);">К тому же Кашка очень охотно тонула. В загруженном виде от верха борта до воды было всего 15-20см. Достаточно было три-четыре раза резко набрать обороты и сбросить их, как машина начинала раскачиваться с носа на корму, черпала кормой воду и стремительно уходила под воду. При хорошей волне машина тонула и при нормальном движении. Водооткачивающие насосы не справлялись.

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;background-color:rgb(214,214,194);">Велика была радость в  ротах ГПТ , когда Кашки стали заменять ПТСами.

<p style="color:rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;background-color:rgb(214,214,194);">Брезент там как раз и был. 
Последний раз редактировалось Sapper 29 ноя 2014, 20:27:46, всего редактировалось 1 раз.


pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Я поменял ЯАМс  на ЯМЗ 236... ,да с поддержующим рельсом косяк конечно, но он лечится заменой оного на катки с БМП, у меня он есть ,менять пока в лом, кстати у меня есть и ПТСМ , но  К-61мне более по душе, она как велосипед простая, Прекрасно плачевает, и главное управляется по воде намного лучше чем ПТС, и еще даже при поломке ремонт возможен и на коленке....

А насчёт ПТС, хорошая машина, 60литров Дт  расхода  .... 
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Конечно, кстати это не всё...
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Интересное хобби, но больно уж объёмное - это ж какие площади нужно иметь только для одной стоянки? В условиях крупного города это просто нереально. В 90-х годах прапора с Н-ской части( Ломастер должен знать ) предлагали мне больше двадцати единиц всякой-разной бронетехники. Были там и БТРы и БМП и чего там только не было, вплоть до танков Т-34 и более современных. Не стал брать, но не потому, что денег не было - были деньги, просто хранить это добро негде. В итоге всё благополучно съехало в металлолом!
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Эх , сейчас бы кто предложил , а то пока сейчас выдернешь ,ноги до ушей стопчешь, да и цены лупить начали не по детски.. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Сейчас работаю вот над этим чудом , думаю к весне будет готов..

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1000-0-39047800-1417292785.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1000-0-39047800-1417292785_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Бронетехника - SAM_2669.JPG
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Сейчас работаю вот над этим чудом , думаю к весне будет готов..
</div>

Респект! Уважаю людей у которых руки из нужного места растут, как говорится меньше слов, больше дела!

В нашей деревне только болотоходы армейские, окопокопатели и катера с выдвижными шасси видел в продаже, но ценник ломи......уже не по детски.

 

<div>Ну например такая
</div>

На таком мобиле - никакой злой арх не пристанет - достойный ответ, идиотским законам!+
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Сейчас работаю вот над этим чудом , думаю к весне будет готов..
</div>

Смотрю я на него и понимаю, что мой военный УАЗ по сравнению с ним детская шалость (((

А моя работа по ремонту ино грузовиков - детский лепет, по сравнению с восстановлением этого чуда (((

Завидую Вам белой завистью )))
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 30 ноя 2014, 16:46:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Интересное хобби, но больно уж объёмное - это ж какие площади нужно иметь только для одной стоянки? В условиях крупного города это просто нереально. В 90-х годах прапора с Н-ской части( Ломастер должен знать ) предлагали мне больше двадцати единиц всякой-разной бронетехники. Были там и БТРы и БМП и чего там только не было, вплоть до танков Т-34 и более современных. Не стал брать, но не потому, что денег не было - были деньги, просто хранить это добро негде. В итоге всё благополучно съехало в металлолом!
</div>

Ещё года 3 -4 назад можно было выдернуть кое что и кое где, но тогда ставить негде было. А сейчас действительно ценники ломанули,  а доходы упали. Зато место под пару едиениц появилось.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение

Здравствуйте,  это я..

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1000-0-19986500-1417383891.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2014/post-1000-0-19986500-1417383891_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Бронетехника - SAM_2606.JPG

Вернуться в «Наши хобби»