Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Цветник

Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Привет честной компании! Решил от ночного безделья открыть новую тему. Скажу сразу, речь в ней пойдёт не о том цветнике, о котором мужики имеют привычку порассуждать за рюмкой чая. Хочу показать всем плоды моего сегодняшнего, вроде-как, бузинеса. Потихоньку начал втягиваться в это дело и как-то ничего себе, даже нравиться начало. Ладно, вот мои первоцветы - примулы.

 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-99312400-1454614099.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-99312400-1454614099_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-01536300-1454614128.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-01536300-1454614128_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-09478200-1454614159.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-09478200-1454614159_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-68140100-1454614207.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-68140100-1454614207_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Цветник - CIMG3533.JPG
Цветник - CIMG3534.JPG
Цветник - CIMG3539.JPG
Цветник - CIMG3540.JPG


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Красотень!!!

 

Я как то пытался заниматься многолетниками (можжевельник, дерен, ива декоративная, ну и цветы разные многолетки), укоренял расаду выращивал, чего то не пошло, так и раздал большую часть несколько продал, еще в школу дочерям отдал в сад.

 

У тебя наверно тепличка добротная теплая или дома место есть?
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>
Красотень!!!

 

Я как то пытался заниматься многолетниками (можжевельник, дерен, ива декоративная, ну и цветы разные многолетки), укоренял расаду выращивал, чего то не пошло, так и раздал большую часть несколько продал, еще в школу дочерям отдал в сад.

 

У тебя наверно тепличка добротная теплая или дома место есть?

</div>

Шесть теплиц и пять зон подращивания. Вот одна такая зона:<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-62961700-1454651087.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-232-0-62961700-1454651087_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Цветник - CIMG3477.JPG
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Достойно , Нестор Петрович !!!  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_clapping.gif[/img]

 

Я бы имея такое ещё лимон там посадил -  "для себя любимого" - с него можно плоды получить...

 

В детстве  "ради интереса" прикапывал я апельсиновую косточку в цветочный горшок - а она росток дала...Потом постепенно пересаживали его в более крупные горшки по мере роста , в летний период на улицу выносили , пока не выросло дерево в небольшом бочёнке , и высотой до потолка в доме - пришлось его в школу перевести , а там с него листья все и оборвали....засохло...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Шесть теплиц и пять зон подращивания. Вот одна такая зона:[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16150]CIMG3477.JPG[/url]
</div>

Аххх...... , как здорово!!!

Завидую белой завистью !

 

Все сам или арендуешь?
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

А что за лампы используешь, и чем обогреваешь?

 

Взял бы видео заснял по своему занятию, да выложил.

Если своей страницы на ЮТубе нет закидывай мне я выложу от тебя.

Ну так чтобы с рассказом интересным и показом владений.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

блин тырнет тупит, то ни одного сообщения то цельных два
Последний раз редактировалось Alex34 05 фев 2016, 09:37:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>
 

 

Я бы имея такое ещё лимон там посадил -  "для себя любимого" - с него можно плоды получить...

 

 

</div>

Володь, не поверишь - места нет! Все площади распланированы до сантиметра и то не хватает, чую, ещё одну теплицу придётся в марте ставить.

 

<div>
 

 

Все сам или арендуешь?

</div>

Всё сами делали, но без работников не обошлось - проводку электрики делали да брата двоюродного на подхват привлекал.

 

<div>
А что за лампы используешь, и чем обогреваешь?

 

Взял бы видео заснял по своему занятию, да выложил.

Если своей страницы на ЮТубе нет закидывай мне я выложу от тебя.

Ну так чтобы с рассказом интересным и показом владений.

</div>

Лампы ДНаЗ для основного освещения и сберегайки для дополнения спектра. На обогреве у меня стоят газовые инфракрасники. Хлопотно, конечно, с ними, но лучше них ничего не нашёл. Они дают не только тепло, но и увлажняют воздух и насыщают его углекислым газом. Дороговатое удовольствие - газ, но деваться некуда да и отдельная котельная тоже не святым духом отапливается. Однако все затраты на отопление отбиваются за пару тройку торговых дней в сезон, так что жить можно. А видео пока рановато, у моих конкурентов на порядок масштабы больше и то сидят, помалкивают.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Лампы ДНаЗ для основного освещения и сберегайки для дополнения спектра. На обогреве у меня стоят газовые инфракрасники. Хлопотно, конечно, с ними, но лучше них ничего не нашёл. Они дают не только тепло, но и увлажняют воздух и насыщают его углекислым газом. Дороговатое удовольствие - газ, но деваться некуда да и отдельная котельная тоже не святым духом отапливается. Однако все затраты на отопление отбиваются за пару тройку торговых дней в сезон, так что жить можно. А видео пока рановато, у моих конкурентов на порядок масштабы больше и то сидят, помалкивают.
</div>

Даааа, масштабно и серьезно все...

 

А про видео, да фиг с ними с конкурентами, просто друзьям было бы интересно увидеть твое занятие или можно сказать работу, чего тут стесняться или думать о конкурентах. Просто фото всего не передадут.

Как надумаешь буду рад разместить твое видео.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Шесть теплиц и пять зон подращивания. Вот одна такая зона:[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=16150]CIMG3477.JPG[/url]
</div>

Красота!!

пс - Так можно и иные культуры выращивать)))

Вернуться в «Наши хобби»