Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ВЫЖИВАНИЕ - Городские джунгли и Дикая природа

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Приветствую, друзья, поисковики и бродяги!!!




Давно что то не бывал на форумах и вот брякнуло в голову решил возобновить общение. За время отсутствия произошло много чего, наверно как и у многих из вас. В частности в связи с проблемами выездов и выходов в путешествия и поиски, создвл новый канал для общения и рассмотрения тактики выживания в различных условиях, а именно города и дикой природы.




Если тема зайдет, буду очень рад.




с уважением, Александр!


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Этим видео мы начинаем  тему выживания в  зимнем лесу.

Доступным видеорядом с пояснением мы рассказываем, как организовать простейшую стоянку для ночевки и  обогрева в зимнем лесу с использованием солдатской плащ палатки  и подручного материала.

Думаю наш юмор в  видео не помешает усвоению данного  и других уроков выживания.

Всем приятного просмотра  и удачных походов.




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/69Vfgx4L9 ... ure=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 




Здравствуйте друзья!

Предлагаю вам новое видео, оно о видах костров. Все мы ходим в походы и сплавы, но не каждый знает их оптимальные конструкции, которые максимально будут работать для вас, готовить пищу и согревать вас в холода.

Надеюсь видео окажется полезным.




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/GLoO3oRlD ... ure=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Здравствуйте друзья!

Это видео было решено снять  после просмотра ряда роликов по выживанию и походам с ночевками в снежном убежище типа Иглу. Хочу предостеречь многих, кто захочет воспользоваться данным примером ночевки и прислушаться к рассуждениям и выводам. В то же время вы вольны сами решать, что и как вам делать и ваше мнение может в корне отличаться от моего.

В следующем видео я наглядно покажу, что с собой можно взять минимально, чтобы оказавшись ночью в зимнем лесу одному выжить и  выйти к людям живым и здоровым.




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/XCkJQcTnc ... ure=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Друзья, предлагаю вам очередное видео с советами. что можно взять с собой в дорогу, в лес или  другие условия, чтобы быть сытым и в тепле. а при необходимости вызвать помощь.

Расписывать все не буду, все в самом видео, надеюсь не навязчивом и понятном.




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/oOP1v7H-j ... ure=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 




Друзья, данным видео начинаем рубрику ВЫЖИВАНИЕ в Городских джунглях. Самооборона это наверно самое главное в жизни города, ибо в процессе жизни в современном обществе происходит множество конфликтов и преступлений. В этом видео я постараюсь донести до вас, как действовать и как себя вести в тех или иных условиях.

Тема Самообороны будет обширная и будет касаться многого, в том числе, оружия и предметов самообороны.

Задавайте вопросы, предлагайте свои темы, а я постараюсь ответить на ваши вопросы и рассмотреть различные ситуации.

В следующем видео обзор предметов и оружия самообороны, так что подписывайтесь, будет интересно.




<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/BM4pBkyAZ ... ure=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


В 02.04.2018 в 10:36, alexomsk34 сказал:




Задавайте вопросы



  Саш,где брал "одеяло спасательное"? Я на мопеде стал передвигаться,была мысль сварганить полог для укрытия себя и техники во время отдыха (в дождь скажем),но на "дальняк" и так весь обвешанный как верблюд..,ну и насколько он крепкий. Есть мысль еще разок в Саратовскую сгонять...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение


4 минуты назад, Александр 685 сказал:




  Саш,где брал "одеяло спасательное"? Я на мопеде стал передвигаться,была мысль сварганить полог для укрытия себя и техники во время отдыха (в дождь скажем),но на "дальняк" и так весь обвешанный как верблюд..,ну и насколько он крепкий. Есть мысль еще разок в Саратовскую сгонять...



Саша, привет! 




Одеяло брал на Али экспресс, что то около 60-70 рублей. Оно не очень большое, порядка 210х130, но заявлено, что может выдержать вес человека для переноски.




Прекрасно создает тень и отражает солнце при отсутствии естественных условий. Может быть и как полог и как временное укрытие от дождя.




Сейчас найду у меня где то есть все его возможности применения.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение


16 минут назад, Александр 685 сказал:




.,ну и насколько он крепкий. .



Саша вот всевозможные его применения и крепость




В сложенном состоянии оно не больше размера паспорта, единственное складывать проблематично обратно, уже аккуратно не сложишь. Но веса практически не имеет и можно брать несколько штук с собой.




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/5ac393235a914_.jpg.4ffded6a47f4bde4e7df5556d6721459.jpg" data-fileid="21867">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/5ac393236bf53_.thumb.jpg.54c666c379fd5c5c39a5a94fc4803e78.jpg[/img]</a>
Вложения
ВЫЖИВАНИЕ - Городские джунгли и Дикая природа - Использование спасательного одеяла из оавсана и метализированной пленки.jpg
Последний раз редактировалось Alex34 03 апр 2018, 17:47:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


14 минуты назад, alexomsk34 сказал:




, порядка 210х130, но заявлено, что может выдержать вес человека для переноски.



  Понял,спасибо! Мне "вес человека" не нужно,чисто укрыться в дороге,поесть,попить,что бы не под дождем,в прошлом году на "остановке" перекусывал,не очень удобно,учитывая состояние этих "остановок",я км. 30 проехал,прежде,чем нашел с целой скамейкой...




 




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/P6133875.JPG.7312c0d81554ca6ddc55463ae4c294d6.JPG" data-fileid="21868">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/P6133875.thumb.JPG.153dd446e12db4e1b0937bde25f9344a.JPG[/img]</a>
Вложения
ВЫЖИВАНИЕ - Городские джунгли и Дикая природа - P6133875.JPG
Последний раз редактировалось Александр 685 03 апр 2018, 17:52:10, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение


2 минуты назад, Александр 685 сказал:




  Понял,спасибо! 




 




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" data-fileid="21868" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/P6133875.JPG.7312c0d81554ca6ddc55463ae4c294d6.JPG">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2018_04/P6133875.thumb.JPG.153dd446e12db4e1b0937bde25f9344a.JPG[/img]</a>



О, у тебя смотрю "Альфа" хотел одно время такой же транспорт, но так и остался на велосипеде. В прошлом году взял себе б\у GT горный, раза три гонял в велопоходы по 30-50 км.




Видос про велик выставлю в другой теме про походы.




Я минут на 40 свалю в баню, потом буду на связи.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение


3 минуты назад, alexomsk34 сказал:




О, у тебя смотрю "Альфа" хотел одно время такой же транспорт,



  Техника "на грани фантастики",не требует категории,соответственно никаких налогов,езжу на покапушки,на работу,в прошлом году побывал на слетах в Пензинской и Саратовской областях. От машины отказался,задолбало с ремонтом,да и вообще много геморрою,покататься мне не интересно,на работе за смену больше 500 км. наматываю,на новую в кармане нет,а старую я больше не возьму... Дочь,года три назад взяла себе велосипед,немного покаталась,теперь стоит,недавно мотоцикл себе купила... 




Ты на "синем" появился" и исчез,что не так?

Вернуться в «Наши хобби»