Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Видео от канала КРАЕВЕД. Поиск с металлоискателем.

Ваши видеоотчеты публикуйте в данном разделе
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Дискуссии с Вами считаю бесполезными, то что животные делают на полях - это одно, а то ,что человек уподобляется животному - это совсем другое, а согласно Вашей философии - вперёд друганы, с чистой совестью перероем все грядки в чужом огороде, плевать на помидоры, капусту и картоху...если Вы налево-направо торгуете находками, то это не значит, что все такие...на этом  разговоры с Вами заканчиваю, взывать к совести и морали не хочу... живите с богом по-европейски...


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Можете не ждать, другие побывают раньше, не смотря на предрассудки [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

P.S. Пару закопанных ямок размером 20х20 см, полю размером 18-20 км ущерба не принесут, байки-сказки блуждают эти среди поисковиков давно. Те же самые дикие кабаны, зайцы или даже кроты делают куда больше на этих же полях за сезон ямок, откройте учебник по экологии и почитайте раздел экосистемы. Смешно утверждать что это как-то повлияет на урожай и т.п. И брата нашего уважают не из-за того, что по полям копаем (даже по засеянным), а из-за того что находки государству не сдаём, клады ныкаем если находим, всё ценное оставляем не в государстве, а за деньги на аукционах сплавляем за бугор с целью собственной наживы в большинстве случаев и не нужно говорить что это не так, примеров море. Из-за этого в России закон и ввели, чтоб прикрыть теневой рынок. Так что если тут есть копатель готовый положа руку на сердце поклясться что никогда не ходил в жизни по засеянному, закапывал за собой все ямки и все находки относил в музей или устраивал выставки и средства все ишли государству - тот может "первым бросить в меня камень". Но хотелось бы посмотреть на такого. Иначе все претензии выше написанные я расцениваю как проявление некой зависти или подобных психологических закономерностей. Такое мы уже видели на многих форумах, во многих постах и на многих каналах посвящённых приборному поиску.

</div>

  Видимо вопрос и ко мне относится,по порядку:

1. Даже если я соглашусь про зайцев и других животных (но я не согласен,поставьте себя на место засеявшего поле,а тут неизвестно кто прикидывается кротом) ,хотел бы я посмотреть как Вы это объясните вышедшим хозяевам,хорошо,если к этому моменту будет только пару ямок.

2. Неуважения или нелояльности со стороны людей я не замечал,интерес - да,а иногда и помощь или желание помочь,если нет беспокойства за свою землю. Здесь,подозреваю,немаловажную роль играет сам тон разговора.

3. По засеянному полю ходил,в детстве,но с тех пор много изменилось,во первых - я вырос и довольно сильно.

4. Ямки не закопанными не оставляю никогда,даже на вспаханном поле. Как водитель,я никогда не задумываюсь,надо в каком то случае включать поворотник или можно обойтись,рука сама это делает без участия мозга,так и с ямками,никогда не встает вопрос о закапывании.

5. К сожалению,находок,сильно привлекающих музеи у меня нет,правда нести что то туда у меня то же,в этом Вы правы.
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 9 лет

Сообщение

<div>
  Видимо вопрос и ко мне относится,по порядку:

1. Даже если я соглашусь про зайцев и других животных (но я не согласен,поставьте себя на место засеявшего поле,а тут неизвестно кто прикидывается кротом) ,хотел бы я посмотреть как Вы это объясните вышедшим хозяевам,хорошо,если к этому моменту будет только пару ямок.

2. Неуважения или нелояльности со стороны людей я не замечал,интерес - да,а иногда и помощь или желание помочь,если нет беспокойства за свою землю. Здесь,подозреваю,немаловажную роль играет сам тон разговора.

3. По засеянному полю ходил,в детстве,но с тех пор много изменилось,во первых - я вырос и довольно сильно.

4. Ямки не закопанными не оставляю никогда,даже на вспаханном поле. Как водитель,я никогда не задумываюсь,надо в каком то случае включать поворотник или можно обойтись,рука сама это делает без участия мозга,так и с ямками,никогда не встает вопрос о закапывании.

5. К сожалению,находок,сильно привлекающих музеи у меня нет,правда нести что то туда у меня то же,в этом Вы правы.

</div>

Вышедших хозяев не будет - все поля у нас государственные, частных нет. Агроному и уж тем более трактористам до лампочки кто там на территории в 20 км где-то бродит с металлоискателем. Зато находки которые я нахожу экспозицируются в музеях в виде выставок, доход от которых идёт этому же музею. И найдя клад или какой-нибудь меч не заныкаю его в частную коллекцию и не продам на аукционе. Зато да, я могу пройти по засаженному полю, если знаю что там будет клад или очень много монет, ну и если конечно позволяет сама высота посаженного. Так что лучше, ходить по перепаханному полю, находить 10 монет и ныкать себе в коллекцию, продавать на аукционах, или сделать пару ямок на посаженном 20-ти километровом поле ямок, но при этом найти с 50 или более монет и прочего и сделать выставку с кое-какой прибылью для музея и повышения уровня мотивации их посещения у молодёжи. Палка в двух концах. Но ущерб от моих пару закопанных ямок не столь существенен как прибыль (хоть по меркам и небольшая). И не знаю как в России или откуда вы, но у нас (Беларусь) есть поля, которые постоянно на протяжении года что-то произрастает, либо озимые, либо растительность, для целей последующего перегнивания в естественных условиях и насыщения земли естественным перегноем, так называемый "отдых"  земли, для последующей посадки. Так что всё относительно и любое мнение отписавшихся выше является чисто субъективным, в меру своих индивидуальных особенностей восприятия окружающего.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

У нас менталитет другой, все поля частные, есть хозяева, которые ездят и смотрят, встречался не раз на полях, и все боятся, что мы зайдем на поле, пусть оно хоть 100га, им это не приятно, да и будь это мое поле я бы тоже разогнал всех, мне плевать как-то на тех, кто портит мой труд в той или иной степени. По поводу находок, личное дело каждого продавать или оставлять себе или носить в музей, абсолютно без разницы, простой народ об этом не задумывается, простой народ только про клады знает. В музей лучше не относить у нас, все своруют сами музейные работники или даже еще кто-то, дома легче сохранить под своим надзором, ну и продавать, если с деньгами туго, почему бы и нет, вообще ничего плохого не вижу в этом, мы копаем ради удовольствия в большей степени, недели ради обладания монетами, ибо если второе, то сидели бы покупали на аукционах да и все, так что ля ля про музей и продажу не надо.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

У меня младший брат живёт в Крыму. Фермер, 50 га земли, выращивают пшеницу, подсолнухи и про. И на одном поле у него давно распаханная деревня, после войны исчезла. Так у него на этом поле копают каждый год. И он спокойно к этому относится. Существенного какого то вреда копатели не наносят. Просит только ямки зарывать. Всё собираюсь съездить покопать, раньше заграница  была, аппарат с собой не возил. А сейчас пока дела не дают.
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 9 лет

Сообщение

Прекрасный солнечный день для поиска монет не заставил нас сидеть дома и мы с каналом КРАЕВЕД вновь отправились покорять просторы нашей родины в поисках истории.
 

<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/FI5ue-IJD0s?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>

 </div>
P.S. Кто оставит комментарий под видео на канале - тот найдёт в этом году клад ! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Последний раз редактировалось Буч 22 фев 2016, 05:33:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Неплохо. Поздравляю.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

За поиск на засеянном поле в РБ не дрючат?
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 9 лет

Сообщение

Лето - прекрасная пора для приборного поиска, от которого остаются тёплые воспоминания и вот такие небольшие летние видео зарисовки. Выезд на место когда-то бывшей дворянской усадьбы порадовали нас приятными находками и интересными вещами.
 
P.S. Кто знает что за пуговица или находил подобные, отписываемся и комментируем ! =)


<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/XFbwLqxWFSE?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
</div>
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 9 лет

Сообщение

Небольшой летний выезд канала КРАЕВЕД с целью поиска старинных монет и различных раритетов с помощью металлоискателя. В ходе экспедиции на полях был найден раненый аист, которого скорее всего сбил автомобиль, т.к. рядом проходит автомагистраль. Именно в такие моменты начинаешь понимать и осознавать, как мы, люди, порой не задумываемся и не заботимся о братьях наших меньших и той природе, которая нас окружает. Давайте вместе любить и уважать природу, ведь мы тоже часть её !

 


<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/OivKuIGBb1g?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
</div>

Вернуться в «Видео с копа»