Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

ПОИСК МОНЕТ в старой усадьбе на ЗАЧЕТ ИЛЬИЧА

Ваши видеоотчеты публикуйте в данном разделе
Аватара пользователя
Radistro
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Обнаружил что очередной старый дом собираются сносить. И решил что съезжу и проверю его на наличие монет. Поиск оказался весьма интересный, да и без находок мы не остались. Всем приятного просмотра.

Вот ссылка на видео:




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/aAgTbiZLl ... ure=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 

А вот фото находок, вроде весьма неплохо)
ПОИСК МОНЕТ в старой усадьбе на ЗАЧЕТ ИЛЬИЧА - 50c50a13b2e1.jpg


Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

а подоконник 
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

А я все не мог понять, как ищут по чердакам и под полами, сам пробовал - всегда одно железо ковром, оказывается надо магнитом проходить перед поиском...
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>А я все не мог понять, как ищут по чердакам и под полами, сам пробовал - всегда одно железо ковром, оказывается надо магнитом проходить перед поиском...
</div>

  Не всегда поможет,я под осень в бывшей церкви был,в советское время школа,полы вскрыты,все утоптано,с магнитом делать нечего,если только перекопать и уже тогда пробовать,хотя способ и мне нравится.
Аватара пользователя
Radistro
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

Насчёт подоконников конечно знаю, но они больно уж капитальные. Если их убирать то очень шумно)) а надо дело тихое, дом почти в центре города. Кстати магнит и при шурфе очень помогает. На гвозди очень уж МД сильно реагирует!
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

С магнитом интересная тема. Подскажите для чего на Аське прибор вниз опустили?
Аватара пользователя
Radistro
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

<div>С магнитом интересная тема. Подскажите для чего на Аське прибор вниз опустили?
</div>

У прибора мы ручку по максимуму укоротили, чтобы удобно было ползать с ним по чердакам и подвалам. Засовывать его в различные отверстия. Удобство, к ручке кстати еще приделан фонарик, чтобы можно было светить в труднодоступных местах. Все наработки пришли с опытом))
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

В старых домах всегда много интересного.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Подоконники красивые, молотком снизу пару раз е..ть и вытаскивать на себя, если цельные, там послаще находки должны быть, печку надо было прозвонить и закладки поискать, на стыке трубы и потолка, либо за потолком - прятали интересное (находил царские бумажные деньзнаки).

Кстати дверь которую в начале ролика открывали - петли вроде царские (чем-нибудь шоркнуть, если латунные, смело снимайте, сейчас фурнитура в цене) на окнах проверьте может тоже царские еще. Погреб не позванивали?
Аватара пользователя
Radistro
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 68
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщение

<div>
Подоконники красивые, молотком снизу пару раз е..ть и вытаскивать на себя, если цельные, там послаще находки должны быть, печку надо было прозвонить и закладки поискать, на стыке трубы и потолка, либо за потолком - прятали интересное (находил царские бумажные деньзнаки).

Кстати дверь которую в начале ролика открывали - петли вроде царские (чем-нибудь шоркнуть, если латунные, смело снимайте, сейчас фурнитура в цене) на окнах проверьте может тоже царские еще. Погреб не позванивали?

</div>

Серьезный подход!! )) подоконник пытались демонтировать с помощью лома и какой то гулящей женщины. Не вышло. Шума очень много. Сделаны на века. Не хотелось очень сильно шуметь, так как улица многолюдна. Как мы поняли печь не очень старая. Все дно дома усыпано кирпичом, вот как раз от старой печи, ее разрушили и остатки под пол. На петли не обратил внимания, но думаю вернусь. Мне очень нравится старинная фурнитура! Погреб прозвонили, но ничего там нет. Очень хотели на чердак, но часть крыши разобрали и там куча снега. Если повезет и дом не снесут к тому времени как таять начнет, полезем туда. Думаю там находки по любому будут. Спасибо за подсказки, в следующий раз обязательно воспользуюсь!!

Вернуться в «Видео с копа»