Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чистка монет при помощи бормашинки в домашних условиях

Ваши видеоотчеты публикуйте в данном разделе
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Nicolas

#1

Доброго времени суток.<span> </span><br style="margin:0px;padding:0px;color:rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:normal;font-variant:normal;font-weight:normal;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(236,236,236);" />Сегодня наш реставратор Сергей, покажет как реставрировать монеты с помощью бормашинки в домашних условиях.<span> </span><br style="margin:0px;padding:0px;color:rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:normal;font-variant:normal;font-weight:normal;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(236,236,236);" />
Извиняюсь, если раздел перепутал, не мог найти куда вставить, думаю интересная будет информация, что получится, если чистить бормашинкой. 




<br style="margin:0px;padding:0px;color:rgb(50,61,79);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;font-style:normal;font-variant:normal;font-weight:normal;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(236,236,236);" />https://youtu.be/9LXbXaxsqQ0


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#2

    Кроме рекламы «бормашинки» ничего не увидел, хрень полная. Это не чистка, а полировка, да еще плюс ко всему пассатижи... Ребят, тоньше надо подход.
Влад
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: влад
Местонахождение: новотитаровская

#3

ну не знаю видео не плохое только результат не порадовал так наверно монетам в хорошем состояние можно товарный вид предавать если честно от механической чистки ожидал большего но автору за видео спасибо
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Nicolas

#4


17 часов назад, Александр 685 сказал:




    Кроме рекламы «бормашинки» ничего не увидел, хрень полная. Это не чистка, а полировка, да еще плюс ко всему пассатижи... Ребят, тоньше надо подход.






1) Название бормашинки заклеено.




2) А до чистки они лучше были? Презентабельны? 




3) А полировка, не относится к чистке? 




4) Особое внимание в видео было на пассатижах, а именно для того что бы не царапать и не повредить монету, наклеивали подушечки на внутреннею сторону пассатижей. Принцип такой же как у пинцета, только здесь удобней держать и контролировать монету на больших оборотах бормашины.      
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5


1 час назад, Владимир Инкогнито сказал:




1) Название бормашинки заклеено.




2) А до чистки они лучше были? Презентабельны? 




3) А полировка, не относится к чистке? 




4) Особое внимание в видео было на пассатижах, а именно для того что бы не царапать и не повредить монету, наклеивали подушечки на внутреннею сторону пассатижей. Принцип такой же как у пинцета, только здесь удобней держать и контролировать монету на больших оборотах бормашины.      






     Извиняюсь, если обидел, но это мое мнение.  Потом, на последние замечания - начнем с четвертого. Если Вы занимаетесь мало мальски чисткой,пассатижей рядом не будет, уверяю, обернутые, не обернутые, любые, будет что то другое, у меня намного проще, они там не нужны. Вот и получается, или реклама или парень первый раз монеты в руки взял. 




   Полировку, можно, конечно, отнести к чистке,с натягом,но удивила монета перед данной процедурой, че то слишком страшная, её и без полировки в божеский вид привести можно было,кторую,кстати,не все преемлют. Впрочем, я не против,каждый с ума сходит по своему,  но раз Вы выложили видео, я посчитал возможным оставить комментарий...
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Nicolas

#6


3 минуты назад, Александр 685 сказал:




     Извиняюсь, если обидел, но это мое мнение.  Потом, на последние замечания - начнем с четвертого. Если Вы занимаетесь мало мальски чисткой,пассатижей рядом не будет, уверяю, обернутые, не обернутые, любые, будет что то другое, у меня намного проще, они там не нужны. Вот и получается, или реклама или парень первый раз монеты в руки взял. 




   Полировку, можно, конечно, отнести к чистке,с натягом,но удивила монета перед данной процедурой, че то слишком страшная, её и без полировки в божеский вид привести можно было,кторую,кстати,не все преемлют. Впрочем, я не против,каждый с ума сходит по своему,  но раз Вы выложили видео, я посчитал возможным оставить комментарий...






Мужчину нельзя обидеть, только огорчить. 




Если Вы по факту, вот здесь и здесь не очень, исправьте, посоветую то, это и т.д.




А выбирать слова  "хрень полная " , Я думаю здесь не уместная....




Не знаю, Мне удобно при полировке тоже плоски, не зажимаю на столе и т.д. - так скажем, удобней для Меня, и в данном случаи с монетой от плосок точно нечего не будет... 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#7


Только что, Владимир Инкогнито сказал:




Мужчину нельзя обидеть, только огорчить. 




Если Вы по факту, вот здесь и здесь не очень, исправьте, посоветую то, это и т.д.




А выбирать слова  "хрень полная " , Я думаю здесь не уместная....




Не знаю, Мне удобно при полировке тоже плоски, не зажимаю на столе и т.д. - так скажем, удобней для Меня, и в данном случаи с монетой от плосок точно нечего не будет... 






     Я понимаю о чем  Вы хотите сказать, то есть если что то мне не понравилось, желательно было бы мне поправить если что не так.  На каком основании?  Если человек уверен в своей правоте. Да и никто не спрашивал совета. Было утверждение, Серега реставрирует монеты, я с этим не согласен,повторяюсь,хрень полная, но любой может поступать со своим имуществом как хочет, тем более выложить в интернет не являясь в «теме». Вот сейчас немного мне не посебе, получается я спец, что далеко не так,но по сравнению с тем что показано, просто профессор. 




  Еще совсем небольшое замечание, про преславутые «плоски». Если человек какое то время чем то занимается, в данном случае чистка монет, он обрастает каким то инструментом и приспособлениями,плоскогубцы в перечне вряд ли будут, По многим причинам... 




   
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Nicolas

#8


2 минуты назад, Александр 685 сказал:




     Я понимаю о чем  Вы хотите сказать, то есть если что то мне не понравилось, желательно было бы мне поправить если что не так.  На каком основании?  Если человек уверен в своей правоте. Да и никто не спрашивал совета. Было утверждение, Серега реставрирует монеты, я с этим не согласен,повторяюсь,хрень полная, но любой может поступать со своим имуществом как хочет, тем более выложить в интернет не являясь в «теме». Вот сейчас немного мне не посебе, получается я спец, что далеко не так,но по сравнению с тем что показано, просто профессор. 




  Еще совсем небольшое замечание, про преславутые «плоски». Если человек какое то время чем то занимается, в данном случае чистка монет, он обрастает каким то инструментом и приспособлениями,плоскогубцы в перечне вряд ли будут, По многим причинам... 




   






Видео ролик не просто называется "в домашних условиях", то что дома, под рукой можно взять, не колдовать и придумывать что то. Может человек на раз попробует и все. зачем ему что то придумывать. Мы не говорим как все дело происходит на рабочем месте у Сергея, как у него оборудовано рабочее место. 




Реставрация. Вы понимаете определение этого слова? 




Существует множество видов реставрации, которые делят по разным признакам. Во всех видах основная цель реставрации — восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет.




Если не коррозия, то бормашина отлично привела бы монету в родное её состояние.




Нанеся патину, простой серной мазью, потом человек смотрел, и думал что она в обороте врят ли и была.




Я не понимаю просто людей, которым что то надо куда то вставить. Понравилось, написал, нет, нет.




Зачем что то там рассказывать и пользоваться словами " хрень полная " , больше фактов.... В ходе чистки можете посмотреть примеры работ на видео. Все они проданы... И причем многие монеты ушли в коллекции по цене выше рыночной, и без торгов и аукционов. 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#9


Только что, Владимир Инкогнито сказал:




Видео ролик не просто называется "в домашних условиях", то что дома, под рукой можно взять, не колдовать и придумывать что то. Может человек на раз попробует и все. зачем ему что то придумывать. Мы не говорим как все дело происходит на рабочем месте у Сергея, как у него оборудовано рабочее место. 




Реставрация. Вы понимаете определение этого слова? 




Существует множество видов реставрации, которые делят по разным признакам. Во всех видах основная цель реставрации — восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет.




Если не коррозия, то бормашина отлично привела бы монету в родное её состояние.




Нанеся патину, простой серной мазью, потом человек смотрел, и думал что она в обороте врят ли и была.




Я не понимаю просто людей, которым что то надо куда то вставить. Понравилось, написал, нет, нет.




Зачем что то там рассказывать и пользоваться словами " хрень полная " , больше фактов.... В ходе чистки можете посмотреть примеры работ на видео. Все они проданы... И причем многие монеты ушли в коллекции по цене выше рыночной, и без торгов и аукционов. 






     В общем все понятно, Вы не первые, боюсь не последние.  А видео мне не нравится, поэтому вместо да или смолчать я говорю НЕТ. Щас еще пожалуюсь. 
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Nicolas

#10


Только что, Александр 685 сказал:




     В общем все понятно, Вы не первые, боюсь не последние.  А видео мне не нравится, поэтому вместо да или смолчать я говорю НЕТ. Щас еще пожалуюсь. 






Больше Вам нечего и не остается, только жаловаться) 




Не можете свою точку зрения отстоять или просто сойтись на чем то... 




"Меня обидели, пойду пожалуюсь" - вперед [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Видео с копа»