Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нанесение патины на медные монеты, при помощи серной мази.

Ваши видеоотчеты публикуйте в данном разделе
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Имя: Nicolas

Сообщение

Добрейшего вечерочка) 

Сегодня наносим патину на медную монету при помощи серной мази. Данный способ подходит для всех типов медных монет. 

Приятного просмотра 
https://youtu.be/7EJl_8jQR-o


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


1 час назад, Владимир Инкогнито сказал:




Добрейшего вечерочка) 

 






Так вроде, сразу же видно, что патина "не натуральная". "Натуральная" более светлая и менее равномерная. Может есть способ изменить патину после обработки серной мазью, к более реальному цвету? Как ведет себя монета через долгое время(год-два), как меняется цвет, наличие окислов?
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Имя: Nicolas

Сообщение

Доброго времени суток. Для лучшего результата, оставьте монету под лампой, или под прямыми лучами солнца) Эффект будет еще лучше, как "шоколадка"... Я к примеру, после нанесения патины, сушу под лампой, и убираю в холлдер, с годами они становятся еще лучше... патина ложится ровней и цвет естественней.... Если продавать, к примеру нанес патину и продал, тоже пользуются спросом... Коррозии и т.д. со временем не наблюдали... Даже сейчас пошел посмотреть, нечего подобного не увидел)
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


1 минуту назад, Владимир Инкогнито сказал:




...






Тем ни менее, это очень узнаваемая патина среди нумизматов и копателей. Если только удастся продать какому либо новичку, либо по заниженной цене.
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Имя: Nicolas

Сообщение

Я заметил, что бы не делали на канале, всегда есть люди за и против) 




Чистили монеты бормашинкой, продаются данные монеты по высокой цене, кто их покупает, без разницы, но они продаются. 




Наносим патину серной мазью, как бы они не выглядели потом, они продаются и не по низкой цене, и тоже без разницы, кто их покупает. 




Каждому своё [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]  Данный способ есть, Мы показали его, а делать или нет, дело каждого сугубо личное. 




Ваше Мнение услышали [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] Спасибо. 
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


31 минуту назад, Владимир Инкогнито сказал:




Я заметил, что бы не делали на канале, всегда есть люди за и против) 




.....




Ваше Мнение услышали [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] Спасибо. 






И Вам спасибо, за проделанную работу! Интересно было посмотреть! Успехов в Вашем начинании!
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


52 минуты назад, Владимир Инкогнито сказал:




....




Чистили монеты бормашинкой, продаются данные монеты по высокой цене, кто их покупает, без разницы, но они продаются. 




...






А про видео с бор-машинкой, ни чего плохого сказать не могу, все очень понравилось. Жаль дримель сейчас немного не по карману, а так давно бы уже взял. В целом очень да же не плохое видео, единственное не совсем виден результат по советику(не было крупного фото "до и после"), но я уверен что он был хорош. А вместо вырезания войлока, можно воспользоваться специальными выколотками, либо изготовить такую выколотку самому. Порой очень нужный инструмент, тем более когда есть набор выколоток с минимальным шагом. Применять его можно для вырубки прокладок, колец, шайб, пяточков и т.д. под разные нужды и из разных материалов(для тех кто не в курсе).
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 24 авг 2016, 16:18:38, всего редактировалось 1 раз.
Nicolas
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 53
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Имя: Nicolas

Сообщение


37 минут назад, Antoxa_kms сказал:




А про видео с бор-машинкой, ни чего плохого сказать не могу, все очень понравилось. Жаль дримель сейчас немного не по карману, а так давно бы уже взял. В целом очень да же не плохое видео, единственное не совсем виден результат по советику(не было крупного фото "до и после"), но я уверен что он был хорош. А вместо вырезания войлока, можно воспользоваться специальными выколотками, либо изготовить такую выколотку самому. Порой очень нужный инструмент, тем более когда есть набор выколоток с минимальным шагом. Применять его можно для вырубки прокладок, колец, шайб, пяточков и т.д. под разные нужды и из разных материалов(для тех кто не в курсе).






Спасибо за совет, с выколотками. Попробуем [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img] 

Вернуться в «Видео с копа»