Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Летний шурф.

yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#1

Приветствую вас, Коллеги.




Небольшая предыстория, - у меня есть на примете несколько интересных участков для поиска.




Участки, примерно, 2х2 метра, а интересны они тем, что с каждого такого участка, я взял несколько десятков монет в режиме  "zero".




После чего, установил режим "All metal" и, естественно, с большей глубины выкопал ещё несколько монет.




И, тут пришла мысль, а что, если шурфить эти участки. Возможно, на большей глубине, недостигаемой для МД, есть "неведомые залежи"?




Коллеги, если есть у кого опыт летнего поиска с помощью шурфа, поделитесь опытом или своими соображениями по этому проводу.  




 


Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#2

У самого в заначке пару непонятных мест... планируем выехать большой толпой и зашурфиться. Только нужно фискаря прикупить- "сапёркой" много не накопаешь. 
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#3


9 часов назад, Дед Виталий 2 сказал:




У самого в заначке пару непонятных мест... планируем выехать большой толпой и зашурфиться. Только нужно фискаря прикупить- "сапёркой" много не накопаешь. 






   Думаю "Фискарь" ни при чем,недавно наблюдал как шурфят,там не лопата главное,главное быть готовым потеть с первой минуты. Вроде попытался сам,но накрытый стол переманил,что неудивительно. Шурфильщики со стажем говорят - если есть что то на поверхности,надо копать глубже...
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#4


6 часов назад, Александр 685 сказал:




   Думаю "Фискарь" ни при чем,недавно наблюдал как шурфят,там не лопата главное,главное быть готовым потеть с первой минуты. Вроде попытался сам,но накрытый стол переманил,что неудивительно. Шурфильщики со стажем говорят - если есть что то на поверхности,надо копать глубже...






Спасибо, Коллега. 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#5


11 час назад, Александр 685 сказал:




   Думаю "Фискарь" ни при чем,недавно наблюдал как шурфят,там не лопата главное,главное быть готовым потеть с первой минуты. Вроде попытался сам,но накрытый стол переманил,что неудивительно. Шурфильщики со стажем говорят - если есть что то на поверхности,надо копать глубже...






С тем, что нужно копать глубже никто не спорит. Я говорил о том, что не готов "сапёркой" заглубляться на метр и более без КРАЙНЕЙ  НЕОБХОДИМОСТИ. Если я могу приехать на это же место через неделю с норм лопатой, зачем непродуктивно тратить силы? 
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#6

Да сейчас без шурфения одни советы собирать. И фискарем только баловаться. Берете обыкновенную штыковую лопату и вперед. Размечаете метр на два и снимаете слой штыка на полтора, если находок нет, можете смело менять место.

 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#7

По монетам 1,5 штыка наверное хватит, а по войне стандартный окоп- 110 см. 




Под "фискарём " я имел в виду именно хорошую длинную штыковую лопату. В прошлом сезоне пожадничал, взял не пойми что- согнулась, зараза на первом корне.
Последний раз редактировалось Дед Виталий 2 19 июн 2017, 19:22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#8

По войне глубинник надо.....и эксковатор.

 
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#9


14 часа назад, Алекс 17 сказал:




Да сейчас без шурфения одни советы собирать. И фискарем только баловаться. Берете обыкновенную штыковую лопату и вперед. Размечаете метр на два и снимаете слой штыка на полтора, если находок нет, можете смело менять место.

 






Спасибо. Попробую. 
Ответить

Вернуться в «Кладоискатели в регионах РФ»