Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

комод и шкаф

мебель, фурнитура, реставрация...
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#1

Здравствуйте, опытные люди, реставраторы и т.д.! Подскажите, если можно насколько возрастная представленная мебель, имеет ли она ценность? Ручки в шкафу прибиты кованными гвоздиками, на комоде также!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
280183


Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#2

Думаю конец 19-го, либо самое начало 20-го. Ручка, как на шкафу, недавно мне встречалась на изделии, где остальная фурнитура датировалась 1903 годом. Точнее всего о возрасте мебели скажут замки. До революции на них были распространены клейма с датами производства. Опять же материал, из которого изготовлен замок тоже о многом может сказать. (Только нужно обратить внимание - менялся ли замок или родной). Ручки и гвозди - не всегда показатель возраста. Они могли быть переставлены с другой мебели (или просто быть в хозяйстве и заменить сломанные)
Неплохая, кстати, мебель. Не шедевр, конечно, но добротная. На шкафчик желающие, вполне могут найтись.(Хотя лопнувшая корона - это достаточно серьезная утрата. Повозиться с ней придется изрядно.) А комод слишком простоват, учитывая, сколько в него придется вложить - вряд ли будет востребован... Но это на мой вкус. Но может кому-то понадобится именно такой простой и угловатый...
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#3

w_lady писал(а):Думаю конец 19-го, либо самое начало 20-го. Ручка, как на шкафу, недавно мне встречалась на изделии, где остальная фурнитура датировалась 1903 годом. Точнее всего о возрасте мебели скажут замки. До революции на них были распространены клейма с датами производства. Опять же материал, из которого изготовлен замок тоже о многом может сказать. (Только нужно обратить внимание - менялся ли замок или родной). Ручки и гвозди - не всегда показатель возраста. Они могли быть переставлены с другой мебели (или просто быть в хозяйстве и заменить сломанные)
Неплохая, кстати, мебель. Не шедевр, конечно, но добротная. На шкафчик желающие, вполне могут найтись.(Хотя лопнувшая корона - это достаточно серьезная утрата. Повозиться с ней придется изрядно.) А комод слишком простоват, учитывая, сколько в него придется вложить - вряд ли будет востребован... Но это на мой вкус. Но может кому-то понадобится именно такой простой и угловатый...

Спасибо! У Вас опыт есть, подскажите, по какой цене реально продать в хорошие руки. Понимаю, что нужен осмотр! Ну так на вскидку!
280183
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 104
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

#4

Сколько проходило через меня мебели-ни на одном предмете не встречал клеймёных замков, чтобы можно было определить производителя. Показанная мебель-конец 19-нач.20 века. Продать эти вещи в таком виде дорого не получится-тысячи 2-3 за всё если дадут-отдавайте без раздумья! мебель довольно простенькая, хотя если руки приложить-будет неплохо смотреться в соответствующем интерьере.
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 56
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

#5

Очаковец писал(а):Сколько проходило через меня мебели-ни на одном предмете не встречал клеймёных замков, чтобы можно было определить производителя. Показанная мебель-конец 19-нач.20 века. Продать эти вещи в таком виде дорого не получится-тысячи 2-3 за всё если дадут-отдавайте без раздумья! мебель довольно простенькая, хотя если руки приложить-будет неплохо смотреться в соответствующем интерьере.

Спасибо за интерес, Очаковец! Вы правы, пожалуй! Ваши экземпляры после восстановления видел! Абалдеть можно!
280183
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Местонахождение: Саратов

#6

Очаковец писал(а):Сколько проходило через меня мебели-ни на одном предмете не встречал клеймёных замков, чтобы можно было определить производителя. Показанная мебель-конец 19-нач.20 века. Продать эти вещи в таком виде дорого не получится-тысячи 2-3 за всё если дадут-отдавайте без раздумья! мебель довольно простенькая, хотя если руки приложить-будет неплохо смотреться в соответствующем интерьере.


По цене - абсолютно согласна. Дороже не возьмут. т.к. руки к ним приложить придется изрядно!
Аватара пользователя
ametist
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Москва

#7

Да я обожаю старинные вещи, но для этого нужно быть при хороших денежка либо же хранить старинные вещи. Я вот решил пойти более бюджетным путем и заказал на шикарный шкаф-купе в старинном стиле. Мне нравиться главное получилось даже дешевле чем я думал.
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 232
Местонахождение: ульяновск

#8

ametist писал(а):Да я обожаю старинные вещи, но для этого нужно быть при хороших денежка либо же хранить старинные вещи. Я вот решил пойти более бюджетным путем и заказал на шикарный шкаф-купе в старинном стиле. Мне нравиться главное получилось даже дешевле чем я думал.

Рекламщики пожаловали?
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#9

Серж писал(а):Рекламщики пожаловали?

Может в бан их, а то повадятся. Изображение
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 232
Местонахождение: ульяновск

#10

Штирлиц писал(а):Может в бан их, а то повадятся.

ещё вчера! Изображение
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Ответить

Вернуться в «Мебель»