Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Банки Наркомпищепром.

Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#61

Итак, коллеги, вопрос по банкам Наркомпищепрома закрыт.
Я поднял приказы и ОСТы по НКПП, теперь вся линия банок, применявшихся в пищевке с 1936 до 1946 года, известна абсолютно точно.
Вопрос по более раннему времени выясняю.

В данной теме к банкам НКПП относятся только 2 банки: моя с этикеткой и банка, найденная Дмитрием ( Жетоном ).
Вторая его находка к банке НКПП отношения не имеет, несмотря на наличие клейма СХЗ. В остальных темах на форуме банок НКПП не представлено.
Теоретически, некоторые банки из других тем могут быть периода 20-х, начала 30-х годов, но этот вопрос требует нахождения фактов в виде документов.
Пока же доказательств не предоставлено. Таким образом, можно на 100% утверждать, что химическая банка не может нести на себе этикетку огурцов, так как такая тара не использовалась в НКПП в период существования такой этикетки, и это неграмотный самоклей.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.


Аватара пользователя
Батлегер
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: HOMEL

#62

Добавлю немного фото баночек с немецкой полевой кухни...
Странно что немцы кушали советские консервы ,да пары вещей так как кроме этих баночек  ,да пары мелочей -
все завалено немецким барахлом  консервами и упаков ками от сыра .Из соседних ям мною в разное время было
поднято 23 бутылки от вин со всей довоенной Европы...
Правда бутылки  в основном "лысые" но на некоторых просматривались остатки этикеток..
.Ну вот фото  -если будут вопросы задавайте не стесняйтесь!
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Репутация: 232
Местонахождение: ульяновск

#63

Исправлять не могу
Могу удалять
Столбиком выставляйте
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Ответить

Вернуться в «Тара для консервации, соусы, сиропы»