Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клейма фарфоровых заводов.

Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

Шатун,
Поздравляю. Славута не частая вещица. Но определять стоимость по фото (особенно таким) - неблагодарное занятие.
Ее нужно смотреть живьем. А по вашим фото можно сказать лишь, что фаянс болеет. Деколь подвыцвела.
Цену это однозначно снизит, но насколько далеко зашел процесс умирания вам скажет лишь специалист подержав ее в руках.
Есть же в вашем городе специалисты?! Попробуйте поискать. Начните с антикварных салонов.
И не сочтите за труд написать, чем закончится история с этим блюдом. Интересно, честное слово.


Аватара пользователя
new_Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Местонахождение: сочи

Сообщение

w_lady, Прошу прощения за назойливость но для меня все это "темный лес" я никогда не занимался собирательством,никогда не ходил к оценщикам и т.д.,наткнулся на это блюдо случайно разбирая старые коробки,жена говорит что это блюдо осталось от ее прабабушки.Поэтому и возник вопрос - стоит ли заниматься ее оценкой и продажей или оставить дома как память? я даже не представляю порядок цифр...стоит ли она 100 рублей или 100 т.р.(образно).Поэтому и прошу у Вас помощи в приблизительной оценке.Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Шатун писал(а):приблизительной оценке.

Думаю, на 300 р можете расчитывать, а повезёт - и до 1000 р дело дойдет.
Аватара пользователя
new_Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Местонахождение: сочи

Сообщение

Штирлиц,
Сегодня скинул фото знакомым из Польши,они после консультаций сказали что оценка-500-600 злотых...)))
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Шатун писал(а):оценка-500-600 злотых...)))

Вот видите. Не все так плохо. Надо знать, кому показать.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Шатун, На всякий случай, гараж для ещё одной машины строить не начинайте. Мне кажется, если автор статьи и не преувеличивает редкость предметов по теме, то насчёт цены сильно обольщаться не следует. Разве что повезёт найти особого ценителя "украинско-польского фаянса", так-то, что Украина, что Польша в указанном временном отрезке обретались в составе Российской Империи. Для фаянса сохран хорош, впрочем, желаю удачи в определении и продаже.
Аватара пользователя
new_Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Местонахождение: сочи

Сообщение

Тымф, вообще-то это около 120 евро, нет смысла заморачиваться, оставили себе на память, жена думает как ее на стенку повесить...)))
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Шатун, На стенку не надо, её и поставить красиво можно, держатель в наклонном состоянии зарукопожопить - и делов-то Изображение "Польская" тематика зачастую озвучивается в превосходных тонах и эпитетах, но люди, озвучивающие их, оказываются, как правило, не готовы заплатить соответствующие таким оценкам деньги, по моим наблюдениям.
Аватара пользователя
new_Шатун
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Местонахождение: сочи

Сообщение

Тымф, да нет,никто как Вы говорите "зарукопожопить" не планирует, супруга сидит макроме плетет по тарелку,а по сумме мне действительно нет смысла заморачиваться, не те деньги чтоб о них говорить, даже при условии что дадут "полную" сумму.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Шатун, Макрамэ - отличная идея, красиво и антуражно будет. Заодно, может любители "украинско-польского" фаянса разбогатеют, пока артефакт на стенке повисит ;-)

Вернуться в «Фарфоровые заводы/ фабрики»