Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клеймо на бутылке Главмолоко

Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Главмаслопром - это хорошо.
Наркомпищепром - я так понял тиснение в верху бутылки.
На донце года выпуска нет ?
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.


Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):Коллега Мохно абсолютно прав. Записывать Наркоммясмолпром в Наркомпищепром некорректно, так как Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 января 1939 г. Наркомпищепром был разделён на три народных комиссариата: Народный комиссариат рыбной промышленности СССР, Народный комиссариат мясной и молочной промышленности СССР и Народный комиссариат пищевой промышленности СССР.

Это мы в курсе.
Задача в годе выпуска данной посуды.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Мохно
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 192
Стаж: 11 лет 2 месяца
Местонахождение: Воронеж

Сообщение

на дне только буковки
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

вовчик писал(а):Это мы в курсе.Задача в годе выпуска данной посуды.

Это другой вопрос. Я говорил о том, что ваша классификация по годам не совсем полна и точна, так как упущен факт разделения наркоматов, о чем и упомянул коллега Мохно.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

А год выпуска данной посуды с 1934 по 1946. Один из вариантов просто.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Сегодня нашел НАРКОММЯСОМОЛПРОМ СССР ГЛАВМОЛОКО.
Клеймо на бутылке Главмолоко - 0634643.jpg
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):А год выпуска данной посуды с 1934 по 1946. Один из вариантов просто.

Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.

В том то и дело что ВИЛКА с 34 по 46 й что собственно и не очень хорошо.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):Это другой вопрос. Я говорил о том, что ваша классификация по годам не совсем полна и точна, так как упущен факт разделения наркоматов, о чем и упомянул коллега Мохно.

Значит це так.
Мохно написал что на донце только буковки. Что собственно говорит о том что можно узнать только з-д. А вот если бы был год то четко ставь классификацию по году а не по вилке 34-46
А эти РЕБУСЫ с погодовкой посуды СССР я начал годать когда собирать коллекцию начал. А это еще в СССР дело было и до сих пор полно проблем.
Как то так.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

вовчик писал(а):А вот если бы был год то четко ставь классификацию по году а не по вилке 34-46А эти РЕБУСЫ с погодовкой посуды СССР я начал годать когда собирать коллекцию начал. А это еще в СССР дело было и до сих пор полно проблем.Как то так.


Не понимаю, каким образом год на донце что-то даст в полной классификации. Вот, например, у меня есть молочные бутылки Наркомпищепрома с 38 и 39 годом на донце. А есть вообще без каких-либо надписей на донце. И что? Эти факты же не говорят о том, что в другие годы существования Наркомпищепрома таких бутылок не было.

Точную классификацию по годам изготовления можно получить только найдя приказы и ТУ на производство данной тары, где будет написано, с какого времени она запускается в производство. Таким же образом можно установить и дату окончания производства и перехода на тару с новой надписью. Да и то, все даты будут тоже приблизительными, потому как посуда старого образца наверняка еще имела хождение и после перехода, скажем, с Наркома на Министерство. Так что этот ребус ( хотя, почему ребус? ) разгадать со 100% точностью, полагаю, не удастся уже никогда.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

вовчик писал(а):По вашим словам выходит что я занимаюсь фигней. Что моя табличка - просто хрень.Хорошо. Ладно.А вы сами то хоть что то сделали по классификации погодовки?Плюнуть и кинуть камень в огород я вижу вы умеете. А вот сами ? Кроме как вставление палок в колеса более ни чего не можете. Один треп пустой и все.


Странные выводы вы делаете из попытки помочь и разобраться в вопросе. :o
И где же это я вам "плюнул и кинул камень в огород"? Вроде, в личке нормально общались, этикетками собрались поменяться.Сегодня репутацию вам повысил именно за поднятие этой темы. Ну, да ладно.

Что касается классификации, то помогаю, чем могу, и информацию выставляю, по мере возможности, в том числе и эксклюзивную, в чем можно убедиться, посмотрев мои сообщения.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.

Вернуться в «Молочные бутылки»