Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Бр. Крестовниковы

Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ
На сегодня ОАО «Нэфис Косметикс» исчисляет свою историю с 1855 года – даты основания Братьями Крестовниковыми своего мыловаренного завода. За высокое качество продукции завод Братьев Крестовниковых стал обладателем высших наград Всемирной выставки 1867, 1878 и 1889 годов, в 1861 году был удостоен чести изображать государственный герб на своих изделиях и поставлять продукцию на Императорский двор.

На сегодняшний день на данном предприятии выпускается мыло в упаковках с дореволюционным дизайном: Винтажный дизайн упаковки и шрифтов возвращает нас к истории и традициям изготовления мыла на мыловаренном и свечном заводе Крестовниковых, полуторавековые традиции качества которого сегодня продолжает «Нэфис Косметикс».

На упаковке размещены и портреты купцов Валентина и Иосифа Крестовниковых, стоявших у истоков предприятия. Их стеариново-свечной завод открылся в Казани в декабре 1855 года. А уже в 1856 году – ровно 155 лет назад – здесь был выпущен первый брусок твердого туалетного мыла. Свое согласие на использование фамилии знаменитых купцов дала их наследница Мария Каверзнева.

Вот такое современное мыло сейчас там производят:
Бр. Крестовниковы - 3793033.jpg

Бр. Крестовниковы - 5288158.jpg

Бр. Крестовниковы - 5705486.jpg
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано


Вернуться в «Парфюмерия и косметика»