Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кружки West Germany

Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Доброго времени суток всем форумчанам. Попали ко мне вот такие кружки .Их не продаю. наоборот загорелся их пособирать.оч мне нравятся но хотелось бы что то о них узнать. Каких годов примерно они могут быть. на донышках присутствуют надписи West Germany .Рисунок на маленьких кружечках с городами похож на ручную работу. не отпечаток как на современных. в общем интересует вопрос с датировкой .Всем заранее спасибо за мнения.
Кружки West Germany - 4927591.jpg

Кружки West Germany - 0587031.jpg


Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Ну и может чем то поможет это видео https://www.youtube.com/watch?v=ceiI0UQKT2I
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Они почти современные. Годов 70-80 20 века. и действительно многие могут быть со значительной долей ручной работы. В интернете их масса. В Германии на барахолках стОят до 10 евро.
Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Всем доброго времени суток Штирлиц, Спасибо за ответ . На вопрос о возрасте меня натолкнул довольно таки значительный кракелюр на самой большой кружке . Подскажите а всегда кракелюр является показателем возраста? Либо когда производили эту кружку то не придавали особого значения соблюдению всех строгих правил производства? И по этому трещинки пошли возможно и сразу?.Либо все таки со временем они появляются?

Вернуться в «Пивные кружки»