Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Граненые стаканы

munya5880

#701

Добрый день,не обольщайтесь,цена,я Вас уверяю, будет не велика!

А на счёт установки фотографий,Господа!Десятки форумов предоставляют очень дохотчевые и простые варианты!
Но здесь мудрёжь на мудреже и мудрежом погоняетМожет всё-таки
Господа модераторы,постучат в дверь к администратору, и предложат упростить установку фото,я Вас уверяю,наши ряды пополнятся! Чтобы с планшета и серьезного смартфона,можно было устанавливать!


Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 21
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#702

Митрий писал(а):Не вижу, почему бы двум благородным донам не сразиться в ослепительно-яростной схватке???!!!
Ради такого праздника я даже готов оставить пока без комментариев фантастическую версию о "главном стаканщике"!... :D


Ну наконец-то, хоть кто-то оживит наше болото, и даже не будем пилить версию о главных стаканщиках... орёл наш, дон Рэба, найдёт управу на всех...

Маленькая поправка - я бы сказал Чернятинский, а не Чернятьевский, а вот из моей коллекции

А фото не вставляется... Есаул, я согласен быть конём, токмо не бросай...
munya5880

#703

biggrin А зачем ему название правильно писать?Главному эксперту по поддельным стаканам, всё позволено и всё простительно! biggrin
Аватара пользователя
Митрий
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 1 раз

#704

Маргадон писал(а):Маленькая поправка - я бы сказал Чернятинский, а не Чернятьевский

Спасибо, уважаемый Маргадон!
Не представляю, из каких дремучих закоулков памяти вылезло "Чернятьевский"... Попытался найти разгадку в Гугле - ничего похожего!...
И ведь хотел в скобочках написать - "№7 в таблицах Ванечки Гольского", но передумал...

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Понял! Мне прислали очень "размытую" копию таблиц, и я просто неправильно прочитал название завода, наверное...
munya5880

#705

Ну вот,с заводом разобрались!Ошибки признали!Теперь наконец-то мы увидим долгожданные стаканы из коллекции,вышеуказанного товарища!Только подлинники! Желательно из ранних Советов.Похлопаем товарищи. biggrin
Аватара пользователя
NEFAS
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Иваново

#706

Доброго денечка всем. Прошу помощи в датировке стакана ГХЗ (на фото слева). Нашел в интернете по нему что выпускался в Гусь хрустальном. И если можно то по второму стакану тоже датировочку, клеймо ОСЗ 15коп, 16граней. Извините за фото, на будущее справлюсь. Заранее спасибо.
munya5880

#707

А где ? главный по тарелочкам? wacko
Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 21
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#708

.Изображение
Изображение

Вот такой Чернятинский пенёк, но от массы подобных ( с 14--ю) отличается 16-ю гранями, да и донышко интересное.
Аватара пользователя
NEFAS
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Местонахождение: Иваново

#709

Донце стакана слева, 10 больших граней и 15 мелких. 2фото, донце стакана что справа.
Аватара пользователя
Маргадон
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 351
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 21
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

#710

Изображение
Изображение
Изображение
14 гранник октябрь такой попался, комп чегой-то глючит, прошу прощения, и точно с таким же клеймом 200-граммовый за 6 коп.
Ответить

Вернуться в «Стаканы, рюмки, стопки.»