Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Керосиновые лампы

Керосиновые лампы и все что с ними связано
Аватара пользователя
Eau_de_Cologne
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 449
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

dzwz писал(а):Свояк, а горелку крупно сфотать можешь, со снятым стеклом?


Пожалуйста.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

Poni писал(а):Рассматриваю сейчас вот этот экземпляр, и думаю - вступать в битву или плюнуть.... Она уже, конечно, переделана под электричество..С другой стороны, можно пользоваться...


Poni, если что - то нравится( а лампа красивая) и есть возможность это заиметь - боритесь. Применение лампе найдёте для антуража, тем более она уже переделана. Мимо меня столько вещей прошло пока я думал- сомневался. Это моё мнение, решать Вам.
Если есть еще фото подобных антуражных (снаряд и т.п.) ламп выложите пож.
dzwz
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: москва

Сообщение

Свояк, спасибо. Лампа "дежурного освещения", может использоваться и как ночник, очень экономичная. Но - не мой профиль.
Poni
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Odessa

Сообщение

Матиас, спасибо Изображение Эта - уже ушла. Мне ее отказались высылать в Украину)))) Я бы на их месте тоже отказалась, если честно. Наша почта ненадежная, а там плафон....кокнут же при перегрузке где-то.
Зато появились другие, никак не хуже. Я себе уже придумала сначала переписываться с продавцами на предмет доставки, а потом уже драться или не драться за предмет.
К сожалению, таких, как этот снаряд, мне больше ни у кого не попадалось. Тем более, что я все-таки больше всматриваюсь в "шикарные" экземпляры)))
Но если встречу - притащу сюда обязательно. Сейчас всплыли на рынке чугуны и бронзы, шпиатры - с красивым и фигурным литьем. На что-то такое и охочусь - вдруг повезет еще разок?
dzwz, основы под лампы делались из ваз очень часто. Подобрать, в принципе, можно - была бы ваза подходящая. То, что шпиатры не подходят, тоже объяснимо, в литые основы вставлялись родные емкости с литой накладкой. Делались не то, чтобы персонально под каждую отдельную лампу, но все-таки не было еще общепринятых стандартов производства. Каждая артель придумывала себе свои стандарты)))) Я вот не покупаю отдельные части (или очень редко, если уже совсем не могу из рук выпустить) - потому что практически никогда они вместе не складываются)))) То одна деталь больше, то резьба не такая.... Ищите красивую вазу на хорошем основании, меряйте, отрезайте лишнее...

Добавлено (05.01.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Вот образчики - с керамическим основанием (голландка), с литым основанием, с фарфоровым...
А последняя, "точилка" - вообще не настоящая лампа, а подробная миниатюра Изображение совсем масюська, 6 см в высоту.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
dzwz
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: москва

Сообщение

Это же дуплекс! Но, похоже, производство не HASAG.
Изображение
Даже сохранился рычажок огнегасителя.

Добавлено (05.01.2012, 07:31)
---------------------------------------------
К моему дуплексу шло что-то вроде этого.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

Poni спасибо. Если не секрет конечно B), хоть примерно сколько такие красавицы стоят? 6и сантиметровая лампа - точилка клас. Интересно старинная точилка или под старину сделана? А почта что в России что в Украине, разобьют даже то ,что разбить в принципе невозможно и спросить не с кого.
Poni
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Odessa

Сообщение

Матиас, стоят - как повезет)))) В смысле, выставляют их чаще всего с минимальной цены (приблизительно с 30-50 долларов). А дальше начинается партизанщина... Мне вообще трудно, поскольку приходится переписываться на малопонятном кому бы то ни было шведском языке через дебильный онлайн переводчик. Потом жуткие проблемы с переводом денег - по Вестерну дорого, не хочется. Через банки - у каждого банка свои тараканы в голове, перевод должен быть в валюте счета покупателя (а у нас попробуй где-то открыть счет в кронах)))))) Контакту шведы не верят. И вообще не понимают, почему я не могу просто потыкать пальцем в клавиатуру и доставить им деньги прямо домой - они же так могут... Короче, жуть. А потом, когда укатаешь его сходить в банк и получить этот перевод, ждешь и мучаешься, как оно до тебя доедет и в каком виде Изображение Вобщем, игра для тех, у кого крепкие нервы.
Люстра с белым плафоном, которую я выкладывала, обошлась мне в 350 долларов с доставкой и страховкой. Парочка похожих ушла по 400-450, я за ними наблюдала.
Миниатюрка ХХ век, 40-50 годы. Стоила по аукциону в конце торгов порядка 13 долларов, так и ушла. Там были еще крошки - печатный станочек, люстра, камин, кухонная печка и еще что-то. Мне было не надо, просто из любопытства рассматривала.
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение

Poni, спасибо. Вот это Вас коллекционирование забрало!!!!! Я бы даже не додумался на шведских сайтах копаться да еще и покупать там что либо! Хотя у нас цены пожалуй выше(как ни странно).
Poni
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Odessa

Сообщение

Это меня уже попустило маленько)))) Лампы - их много в дом не натянешь, жить будет негде. А вот с парфюмерией все было гораздо хуже. Духи - их же не выкопаешь)))) Только по людям, да по блошиным рынкам... Ну и наши все, коллеги мои, давно пасутся на аукционах. На заграничных - дешевле, на Молотке невероятные цены гнут (причем проверить никакой возможности, жив аромат или скис давно). В таких условиях, конечно, и шведские находятся, и датские, и какие угодно. Бешеной собаке семь верст не крюк Изображение Когда насобирала свой "минимум" необходимейших вещей, слегка успокоилась.
А потом попался кубок. Стеклянный, с нацветом (я вроде выкладывала). Ну, и началось чтение, рытье в книжках, на сайтах, по антикварным форумам - тут все понятно, да? За кубком попалась люстра. Теперь сижу, изучаю новую тему. Вам это знакомо, правда?
Думаю, что все-таки несколькими ограничусь - но тема очень интересная, даже не в плане накопительства, а просто информационно Изображение
dzwz
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: москва

Сообщение

На молотке ценообразование вообще от фонаря!
Самая распространенная советская лампа, которая пылилась годами на прилавках каждого хозмага, и которая выпускалась
в таких количествах, что даже сейчас ее продают в армейском магазине, новую, в промасленной бумаге, 500р, Вот,
так вот ее в состоянии б/у некто из г.Кузнецка выставил на молотке за... 1150рэ.

Вернуться в «Керосиновые лампы»