Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Р.И.Крюгеръ въ Томске

Аватара пользователя
водогрей
Старожил
Старожил
Сообщений: 640
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Кирилл
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Сам сперва от первоначальной цифры опешил, но все закончилось весьма вменяемой суммой..
Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями..,


Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Спасибо Кирилл за ответ в личке.  Кстати, есть статья у меня - вырезка из газеты за 1991 год (весьма большая статья с фотографиями, разместил бы здесь, на форуме, но не знаю как - формат газетный), где приводятся воспоминания работников вышеупомянутого пивоваренного завода, работавшие у Р.И.Крюгера.  Одна из бывших работниц (в 1991 году ей было 95 лет!) рассказывает, как отправляли бутылки с пивом в другие города по железной дороге: "...- Бутылки укладывали по двадцать штук в большие корзины. Их тут же и плели (на заводе) из тонких тальниковых прутьев....".
Аватара пользователя
водогрей
Старожил
Старожил
Сообщений: 640
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Кирилл
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Юрий, а можно мне на почту эту статью скинуть ??  Любопытно почитать.. 
Глядишь, переведем ее в доступный формат.. И выложим здесь для всех..
Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями..,
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Кирилл, о заводе Р.И.Крюгера сейчас пришлю. Есть ещё  весьма интересная статья про Р.Ф.Вакано - как он четыре года добивался разрешения открыть в г.Томске пивоваренный завод, чтобы ускорить дело, Вакано обращался даже к самому царю Александру III. И лишь в августе 1889 г. он получил необходимое разрешение...... а в начале августа 1900 года 36-летний пивовар Ламберт Вакано был убит по дороге на свой завод........

Может тему отдельную создать: "История владельцев пивоваренных заводов Российской империи"? - две статьи уже есть, тема думаю будет пополняемая. Михаилу надо предложить или Сергею.
Аватара пользователя
водогрей
Старожил
Старожил
Сообщений: 640
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Кирилл
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Было бы весьма познавательно... 
По Крюгеру получил, Юрий, спасибо..
Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями..,
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Rotmistr писал(а):Может тему отдельную создать: "История владельцев пивоваренных заводов Российской империи"? - две статьи уже есть, тема думаю будет пополняемая. Михаилу надо предложить или Сергею.
Если речь обо мне, то я боюсь не осилю в обозримом будущем подобной книги. Можно обратиться к авторам книг по дореволюционным пз.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Попков_Сергей писал(а):Если речь обо мне, то я боюсь не осилю в обозримом будущем подобной книги. Можно обратиться к авторам книг по дореволюционным пз.

Речь о Сергее - модераторе форума.
Аватара пользователя
Rotmistr
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Местонахождение: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Попков_Сергей писал(а):Если речь обо мне, то я боюсь не осилю в обозримом будущем подобной книги. Можно обратиться к авторам книг по дореволюционным пз.

Да нет Сергей, всё верно подметил Игорь - речь о модераторах. Но если есть книги по дореволюционным ПЗ с описанием владельцев - пивоваров, тогда нет смысла тему создавать.
Аватара пользователя
Есаул
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1349
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Местонахождение: ульяновск

Сообщение

Всем привет.
Что нужно?
Весь внимание.
Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...

Вернуться в «Пивные бутылки»