Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику .

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Нет, простым баллончиком не получится. Сварочная горелка работает на пропане и кислороде, так что места потребует немалого. Есть, конечно, варианты покомпактней, типа ювелирной горелки, но крупное изделие она не прогреет.


Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Бензиновая медицинская горелка. Все берет, а паяет чудо.
джон82
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: евгений
Местонахождение: орел

Сообщение

Всем привет я женек. Подскажите можно востоновить?<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-1922-0-14632500-1448805931.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_11_2015/post-1922-0-14632500-1448805931_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Ремонтируем , восстанавливаем металлопластику . - TMPDOODLE1448802998737.jpg
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Нестор Петрович!! подскажи по припою?взял припой у холодильщиков марку не знаю?(пойдет или у ювелиров лучше?)всё оборудование есть руки тоже!а на латунь не лучше?ювелирная горелка пропан+кислород имеется.иголки спаивал. изумительная!

 

<div>Всем привет я женек. Подскажите можно востоновить?[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15066]TMPDOODLE1448802998737.jpg[/url]
</div>

все можно востановить!только эмаль уйдет.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
Нестор Петрович!! подскажи по припою?взял припой у холодильщиков марку не знаю?(пойдет или у ювелиров лучше?)всё оборудование есть руки тоже!а на латунь не лучше?ювелирная горелка пропан+кислород имеется.иголки спаивал. изумительная!

 

все можно востановить!только эмаль уйдет.

</div>

Я пробывал, но у них медно-фосфорные как правило, по цвету не подходят (латуть все же не такая красная), лучше прикупить "мягкой" латуни у старьевщиков и с бурой. Вроде еще серебряный хвалят, но не пробывал еще.

Ювелиры как правило свой припой варят (главное добиться похожесть по цвету и температуру плавления ниже искомого металла)
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Всем привет я женек. Подскажите можно востоновить?[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15066]TMPDOODLE1448802998737.jpg[/url]
</div>

Место перегиба "опустить" (нагреть  и в воду), потом на тисках с латунными прокладками ровнять не торопясь, возможно еще надо будет опустить. Как выравняете, паять, гравером "сопли" от пайки убирать, патину накладывать.

Акриловой краской можно утери эмали подкрасить, если цвет правильно подобрать.
джон82
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: евгений
Местонахождение: орел

Сообщение

Спасибо. У меня руки не оттуда растут . что по деньгам будет стоит ?
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>Спасибо. У меня руки не оттуда растут . что по деньгам будет стоит ?
</div>

Я занимаюсь реставрацией только для себя, вам надо найти человека с ником Солдат (возможно на англицком языке), он на иных форумах копателей живет, он занимается реставрацией металлопластик профессионально, видел его работы, очень понравились! 
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

По моему я уже давал ссылку на этого мастера. Если руководство форума позволит, то продублирую: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=84306&st=1480
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>
Я пробывал, но у них медно-фосфорные как правило, по цвету не подходят (латуть все же не такая красная), лучше прикупить "мягкой" латуни у старьевщиков и с бурой. Вроде еще серебряный хвалят, но не пробывал еще.

Ювелиры как правило свой припой варят (главное добиться похожесть по цвету и температуру плавления ниже искомого металла)

</div>

варят !!!это конечно для каждого изделия подбор.но нам простым варить проблемно(не будет выхлопа)а что латунь больше подходит по цвету чем серебрянный(есть метал такой хотел сам сварить?но там столько добавок? надо искать их)корефан говорит не мудри прийди и я откушу тебе на много хватит.а кто такие старьевщики?где обитают?  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

Вернуться в «Металлопластика»