Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Иконки, складни.

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Исходное состояние

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6180]111.JPG[/url]

</div>

Видно грунт был тяжелый, обычно бронза хорошо сохраняется.


Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

<div>Нестор Петрович, что ты там про меня сказать хотел, но промолчал? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
</div>

Извини, случайно нажал - писал про Николу, а попал на тебя!
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Иваныч, а чем чистил-то, Крот всю органику напрочь сожрёт
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>Иваныч, а чем чистил-то, Крот всю органику напрочь сожрёт
</div>

Сразу, чтобы пласты каки снять нашатырем, потом, когда изображение пошло - Трилоном Б
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Классная коллекция!!

Вы их собирали или сами выкопали? Мне в прошлом году попалась под катушку одна в хорошем сохране, жаль эмали не сохранились. Помыта просто водой с мылом.

</div>

Черные выкопал, а те что светлые покупал, хотя иконы нельзя покупать и продавать, но что сделаешь..........
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>Черные выкопал, а те что светлые покупал, хотя иконы нельзя покупать и продавать, но что сделаешь..........
</div>

Их изначально в мастерских делали и продавали, но отчасти с благой целью, а вот сейчас, когда продают с целью наживы - не камильфо
Последний раз редактировалось De Bill 28 ноя 2014, 21:08:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

Сначала монахи в монастырях лили, после и мастерские подрядились. А вообще то иконы дарить надо. Раньше так и делали, а если икону другую покупали или обновляли, то старую икону не уничтожали, а пускали по реке, что бы сам Господь ее судьбой распорядился, выловил бы кто или исчезла бы навсегда.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

У нас в низинах у всех медесодержащих предметов сохран отвратительный. Вообще удивительно, за весь сезон я вообще ни одного крестика не поднял, про образки и складни вообще молчу, да и комрады мои если один-два крестика подняли, то ладно. Народ у нас более богочестивым видимо был, следил за сохранностью атрибутов, хотя и гуляли будь здоров!  
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Их изначально в мастерских делали и продавали, но отчасти с благой целью, а вот сейчас, когда продают с целью наживы - не камильфо
</div>

Я не совсем согласен,если человеку не надо,не интересуется,в церковь отнести? Вот уж кто не наживается.А так все равно дойдет до человека,кому нужнее. Сразу проясню,у меня нет и не было складней,так что не про себя речь.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

Ну про церковь речи не веду, так как считаю, что люди верят в бога ,а не в церковь, а вот когда на ауках побольше хапнуть, мне почему-то стыдно и неловко становится

Вернуться в «Металлопластика»