Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Конина, как чистить?

Кресты, иконы, церковная утварь и всё что с ней связано. Опознание и оценка.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

        Наконец то выбралась на одно поселение. Давно заброшенный прииск. Приисками у нас являлись все поселения до 1930х годов. Удовольствия получила море. Погодка была супер, трава не высокая.  Коп на не замусоренных домах конечно это совсем другие ощущения!  Вот что накопалось из приличного. Конину почему то совсем не ожидала найти. И еще одна штучка (почищенная) явно отломанный от чего то наконечник. Знать бы еще что это?




         Вопрос . Как почистить конину? Не до блеска, Просто что бы убрать ржавчину и патину. Мне для пано




        




        



[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1806.JPG.d1bbbe386b91a7669acd4d670fdb34f3.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2017_07/IMG_1806.thumb.JPG.7bb3ec41c8122aed29986885c0255e46.JPG[/img][/url]
Вложения
Конина, как чистить? - IMG_1806.JPG


Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Второе фото загрузить не могу
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Можно попробовать в уксусе подержать, а потом пальцами или зубной щёткой содой почистить (по крайней мере медные монеты так до металла очищаются).




На наконечник интересно было бы взглянуть. 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Оп - ля - ля...!!! А Вы в курсе , что левая нижняя конинка выполнена методом литья , а не вырубкой ? Такая конинка могла видеть XVIII век...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]



Пуговка узорчатая не гирька...? Вообщем - судя по находкам , над монетками Вы просто не провели катушкой - 100% они там есть....Я бы вернулся туда [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



А почистить конинку можно кухонной химией - раствором лимонной кислоты  , или уксуса - как раз на таких штучках и тренируются в чистке...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


1 час назад, Вовка54регион сказал:




Оп - ля - ля...!!! А Вы в курсе , что левая нижняя конинка выполнена методом литья , а не вырубкой ? Такая конинка могла видеть XVIII век...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]



Пуговка узорчатая не гирька...? Вообщем - судя по находкам , над монетками Вы просто не провели катушкой - 100% они там есть....Я бы вернулся туда [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



А почистить конинку можно кухонной химией - раствором лимонной кислоты  , или уксуса - как раз на таких штучках и тренируются в чистке...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]





Уже в курсе! Хороший сайт по конине нашла. Откуда бы 18 век. Скорее начало 19. Ну или мастер умел их лить и попозже. Ну мне так кажется. На пуговки не похоже. 1 штырек. На одной острый как у кнопки. Вот с ними по крупнее фото и не вставляется. Вернусь туда обязательно. Пока больше некуда.
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Я почему то думала что конины у нас нет. Теперь сижу думаю что монет не будет[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]  Что с сайтом? Фото сутки загрузить не могу
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Вовка54регион правильно сказал, что при такой конине монеты должны быть обязательно. Очень часто место с первого раза не «раскрывается». Нужно искать там вновь и вновь, и монеты появятся.




А по фото, может размер большой?  Сжать можно и ещё раз попробовать..
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


1 час назад, vfrc сказал:




Вовка54регион правильно сказал, что при такой конине монеты должны быть обязательно. Очень часто место с первого раза не «раскрывается». Нужно искать там вновь и вновь, и монеты появятся.




А по фото, может размер большой?  Сжать можно и ещё раз попробовать..






Размер такой же у фото как и всегда.  Буду еще пробовать закинуть. У меня подозрение, что пропускаю я монетки. Буду еще туда ездить, Место красивое, добраться можно и старателей рядом нет . Еще  по ручью попробую, не зря же он называется Церковный.  Опять же рыбалка у водителя.  
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение


32 минуты назад, Крапива сказал:




 У меня подозрение, что пропускаю я монетки. 






Ася на конину и монетки одинаково звенит ...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Крапива
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 354
Стаж: 7 лет
Местонахождение: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение


57 минут назад, Вовка54регион сказал:




Ася на конину и монетки одинаково звенит ...[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]





Ну тогда видимо время еще не пришло[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]

Вернуться в «Металлопластика»