Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

английская горькая?

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Доброго дня суток. Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Из этих трёх бутылочек - одна точно английская горькая(та что стоит особняком),а две другие тоже она или нет??? Фото донышек и венчиков прилагаю.
английская горькая? - 3824163.jpg

английская горькая? - 8106543.jpg
английская горькая? - 8865775.jpg
английская горькая? - 7348398.jpg


Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

хомяк писал(а):Доброго дня суток. Уважаемые коллеги, у меня вопрос. Из этих трёх бутылочек - одна точно английская горькая(та что стоит особняком),а две другие тоже она или нет??? Фото донышек и венчиков прилагаю.
Здравствуйте! Я думаю, что такая вероятность есть. Надо смотреть когда появилась такая нстойка и сравнивать с периодом бутылок!
280183
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Sklad писал(а):Надо смотреть когда появилась такая нстойка и сравнивать с периодом бутылок!
Sklad, спасибо. Это понятно. Эта настойка производилась и в царские и в советские времена. В сети были фотографии всего ряда бутылок от английской горькой(разного объёма), сейчас не могу найти
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

хомяк писал(а):Sklad, спасибо. Это понятно. Эта настойка производилась и в царские и в советские времена. В сети были фотографии всего ряда бутылок от английской горькой(разного объёма), сейчас не могу найти
Надо ценную информацию копировать  сразу))), убедился на себе! Но у Вас по-моему точно не советского периода, в советских венчик другой!
280183
Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Sklad писал(а):Но у Вас по-моему точно не советского периода, в советских венчик другой!
Да, эти точно не советские.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»