Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ваза ПМВ из земли ?

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Доброго вечера  всем участникам форума. Решил обратиться к Вам . Стал обладателем такой вот вазы .Она  позиционируется как  минимум довоенная .Фото даю только общие .дело в том что  там натерто  и на дне и на боках не понятное .только с толку собьет . А чисто визуально может кто то подобные вазы встречал на просторах интернета .Как они позиционируются ?.Может исходя из дизайна можно что то о ней сказать.буду благодарен за любое мнение .
Ваза ПМВ из земли ? - 6536703.jpg

 
Ваза ПМВ из земли ? - 3176040.jpg


Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

А почему Вы тему назвали с учетом некой относимости вазы к ПМВ?
280183
Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Добрый вечер . Дело в том  что при продаже она так позиционировалась . После того  как она  ко мне попала уже непосредственно в руки   ,у меня возникли сомнения .Может мне и кажется . на одном из форумов  сбросили фото такой же вазы  ,только в другом цвете и  выдвинули версию что она  далеко постсоветская . Меня смутило то  что   на ней есть признаки  искусственного состаривания (на мой сугубо личный  взгляд ). Может  и уважаемые форумчане этого ресурса  такую вазу тоже где то встречали ,она может типичная  и частая ,мне просто не попадалась на глаза .и может известен примерный возраст основной массы экземпляров  такого типа .Хотя бы определить  советская или европейская .Если это возможно по таким фото .И довоенная или послевоенная .Имею ввиду вторую мировую войну
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Фото дна думаю необходимо! Но у моей бабушки была такая красноватая гдровская поздняя!
280183
Аватара пользователя
volfgang
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 112
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Vbycr
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Добрый вечер  .Вот дно    На рынке  продаются такие  кстати  красноватого цвета . Продавец  говорила что покупали в восьмидесятых. Так что скорее всего думаю что моя того же самого времени .
Ваза ПМВ из земли ? - 3543365.jpg
Ваза ПМВ из земли ? - 8809774.jpg
Аватара пользователя
Cuprum-Rostrum
Новичок
Новичок
Сообщений: 49
Стаж: 8 лет
Местонахождение: Калининград

Сообщение

Возможно и так что побывала в антикварном магазинчике или "блошином" рынке польши или германии, если предположить что царапки в донышке от грубого удаления ценника. Хотя может и родной наклейки. Не вижу причин больше для возникновения таких царапин на дне.  Когда она стоит на ровной поверхности, именно на потёртостях стоит?
Аватара пользователя
Характерник
Старожил
Старожил
Сообщений: 762
Стаж: 12 лет
Местонахождение: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Доброго здоровья!
Мое мнение (приватное) - СССР,
после 70х.
С уважением!
БЫВАЮ РЕДКО - ЖИВУ ДАЛЕКО!
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

На мешке сейчас такая торгуется за неполных 700 р.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»