Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каталог старинных бутылок онлайн

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Правильный каталог будет выложен на той же странице, когда будет готов. Каждая следующая редакция делается всё дольше. Не достаточно добавить 100 новых картинок, бутылок, описаний, чтобы публиковать следующую редакцию. Это всё нужно дополнить справочной информацией, основанной на документальных источниках, причём за десятки лет. По каждому производителю. Я успеваю лишь еженедельно вносить картинки, описания и исправления. На справочную информацию не хватает времени. Плюс я решил разбавить каталоги наглядным материалом- плакаты, этикетки, реклама, другие изделия производителей. Трачу я на это,к сожалению своё не рабочее,а личное время, иногда в ущерб личной жизни. Вот я пишу сейчас это сообщение, а жена смотрит на меня с укоризной. Потому что я здесь а не с ней. Я то конечно это исправлю прямо сейчас, но надеюсь общий смысл понятен.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)


Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Если вам нужно, я могу в личку прислать каталоги "как есть", но для общественной публикации они, мягко говоря, сырые.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
водогрей
Старожил
Старожил
Сообщений: 640
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Кирилл
Местонахождение: Ленинград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Уважаемые Форумчане, Сергей делает все, что в его силах..в свое!!! и наше удовольствие.. Более того, Он не кому и не чем не обязан.. Так давайте относиться к тому, что Он делает с должным уважением и пониманием.. труд титонический.. И все высказывания подобные - " а почему, а где мое, где сноски и т. д. " приберегите для кого нибудь другого...
С уважением к сообществу, водогрей
Нужно соизмерять свои возможности со своими желаниями..,
Аватара пользователя
краевед64
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 122
Стаж: 9 лет
Местонахождение: Москва

Сообщение

Покорнейше прошу прощения, за беспокойство и то, что отнял ваше драгоценное время своими недостойными вопросами. Больше не буду. Воспользуюсь вашим советом- приберегу для кого-нибудь другого. Не буду больше отвлекать очень занятого человека.
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

краевед64 писал(а):Покорнейше прошу прощения, за беспокойство и то, что отнял ваше драгоценное время своими недостойными вопросами. Больше не буду. Воспользуюсь вашим советом- приберегу для кого-нибудь другого. Не буду больше отвлекать очень занятого человека.

Если это обращение ко мне, то хочу заметить, вопросы вполне правильные, не стоит воспринимать это на свой счёт. Дело не в занятости а в том, что я не успеваю делать каталоги и быстро и качественно одновременно.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Чтобы было нагляднее, можете посмотреть, как это будет выглядит. Первый том одиннадцатого издания пиво-минеральных это единственный каталог, к сожалению, который полностью готов. Скачать можно по ссылке: ССЫЛКА
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение

Походу трёхтомника не будет.... Будет четырёхтомник
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»