Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

стеклянная крышка с иностранной надписью

Идентификация и оценка стекла
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Здравствуйте! Подскажите пжст, если можно, что зза содержимое было под этой крышкой! Видимо баночка была аналогична царским и раннесоветским кремам ("Метаморфоза", "от веснушек" и др.). Найлена в районе старинного фундамента, где есть и царизм и ранние советы и гансовско - мадьярские предметы.
Изображение
280183


Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Как обычно, сам задал, сам ответил!В дореволюционное время парфюмерная фабрика А. М. Остроумова в Москве вырабатывала ежегодно в течение многих десятков лет не менее 700 000 банок крема «Метаморфоза» и «Чистотел» против веснушек. Эти кремы содержали: первый—1.1,5%, а второй — 8% ртутного преципитата.
Одновременно фабрики Казими и Имша выпускала в год до 1,5 млн. банок крема от веснушек с содержанием 12% ртутного преципитата. (
Фридман Р.А. Технология косметики— М.: Пищевая промышленность, 1964. — 487 c.). Интересно какого периода?
Изображение
280183
Аватара пользователя
землемер
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Местонахождение: Тверь

Сообщение

Здравствуйте Уважаемый СКЛАД, пожалуйста посмотрите есть ли среди моих крыжек что-то ценное на некоторых есть цифры и вообще имеют ли какую ценность, и стоит ли их подбирать, такую как у вас находил, и расколол в том же месте, когда поднял - ух ты 1875 -ый год инострань - потом вторую половину поднял - 1375 - сложил и оставил под деревом....
Спасибо за внимание, С уважением З.
стеклянная крышка с иностранной надписью - 3968795.jpg
Аватара пользователя
Sklad
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1314
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Белгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

землемер писал(а):Здравствуйте Уважаемый СКЛАД,

Я никогда не скажу, что целые стеклянные предметы даже довоенной эпохи бесценны. Ценность невысока да, но есть только у баночкки в комплекте, если с надписями и номером по каталогу или серийным номером содержимого, то более интересны. Вы можете их использовать в интерьере, отмыв и поставив в нижние части свечку-таблетку, вот Вам и оригинальный подсвечник, свечи можно разных цветов использовать, мне очень нравиться. А под деревом оставлять не надо. ыставленная мной крышка - это наполовину моя наполовину камрада находка. Он одну часть нашел в глубине по пояс, а я уже где-то на полутора метрах с интервалом в недели три. А если бы мы швырнули первую часть, то вторую не к чему было прилепить, так вдруг потом и низ найдется, вот Вам и укомплектовали!
280183
Аватара пользователя
землемер
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Местонахождение: Тверь

Сообщение

Спасибо за внимание.

Вернуться в «Идентификация и оценка стекла»